Гость
Статьи
Юридический вопрос!

Юридический вопрос!

У нас с соседкой дом 1 на двоих!По половине!Адрес у дома 1!Соседка решила приватизировать землю!Я должна написать заявление, по поводу того, что не возражаю, что она приватизирует землю по адресу..Но я задумалась. Я тоже хочу приватизировать землю!И получается, что буду писать такое же заявление по этому же адресу??Не возникнет ли каких либо проблем??Или нужно менять юридический адрес??Можно ли приватизировать землю 2м хозяевам по одному адресу?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

А документ на дом один или у каждой свой?

Гость
#2

а что вы так орете?

#3

какой юридический адрес - вы физическое лицо чтоли?

риватизируете землю обе, будете владеть ею на праве долевой собственности, делов то

выделите долю и все

#4

НЕ физическое лицо

пропустила

юр.адрес у организаций

Гость
#5

Автор, прочитайте закон о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Регистрируется право собственности на УЧАСТКИ земли, а не на землю под жилым строением и строениями для его обслуживания. Вы, конечно, можете зарегистрировать принадлежащее вам жилое помещение в регпалате, но закон этого не требует. Все сделки, совершенные до вступления в силу этого закона (конец 1998г), признаются действительными, и ничего оформлять не нужно. Землю под вашей недвижимостью приватизировать не может никто. А если государству она понадобится, приватизация значения иметь не будет. Поделитесь )))).

Адвокат (495) 772-40-08
#6

Такая ситуация типична. Под "приватизацией" обычно имеется передача муниципальной земли в аренду. Имеется в виду земельный участок у дома. В любом случае, рекомендовал бы Вам ознакомиться со всеми документами конкретно, перед тем как Вы что-то подпишите.

Форум: Дом
Всего: 20 674 темы
Новые темы за все время: 18 627 тем
Популярные темы за все время: 10 993 темы