Гость
Статьи
Юридический вопрос

Юридический вопрос

Здравствуйте. в нашей собственности дача, 5 соток. Ранее мы платили за обслуживание (вода, энергия, охрана и т д) и определенную сумму за каждую сотку. Теперь, вот уже год наша дача приватизирована, получается, что нам будет приходить налог на имущество. Но в таком случае я уже не должна вносить плату за каждую сотку садоводческому обществу(ведь приватизированная дача - моя собственность, а не аренда).
Права ли я в данном вопросе, на какие именно законодательные акты можно сослаться при разговоре с председателем.

тан
8 ответов
Последний — Перейти
Котэ
#1

а вы и не были арендатором у товарищества, т.к. это невозможно по закону.

вы были участником товарищества.

вы же остались его участником и после приватизации, так что считаю, что нужно платить.

если не хотите платить, то нужно из него как-то выйти

прога
#2

вам на юр форум, а не сюда

их полно, поищите

а вообще платить придется, вы в товариществе до сих пор, несмотря на то, что домик и земля в собственности

#3

А за квартиру (хоть она и приватизирована) вы же платизе за электричество, воду, обслуживание... Другое дело, если вам не нужны эти услуги в товариществе - можете от них отказаться и не платить.

тан
#4

В этом и дело. Я не отказываюсь платить за электрич., воду охрану и проч. но деньги еще взымаются просто за землю, плюс к этому нам ведь теперь от государства отдельно будет приходить налог на землю.

#5
тан

В этом и дело. Я не отказываюсь платить за электрич., воду охрану и проч. но деньги еще взымаются просто за землю, плюс к этому нам ведь теперь от государства отдельно будет приходить налог на землю.

Что значит "за землю"? Как там точно написано?

тан
#6

плата за энергию столько-то, за охрану столько-то....... за каждую сотку участка - столько-то

#7

6 - это может плата за участие в кооперативе? Ну то есть деньги на зарплату председателю там...

тан
#8

7 ага такая сумма громадная..нет, они и так навариваются очень за счет энергии и прочего

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: