Гость
Статьи
Прогораммы типа …

Прогораммы типа "Молодая семья" или "Доступное жилье молодым семьям".

И другие подобные. Расскажите, кто участвовал. или участвует, или что-то знает об этом. Реально ли, приняв в них участие, получить (купить) квартиру или построить дом.

Леди
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в нашем регионе не реально,пытались,но безпереспективняк

Гость
#2

Вы чо не знаете? Очередное надувательство и "освоение" бюджета нужными "людьми". Ничего, короче хорошего

Илона
#3

в Украине работает. Пишу из собственной квартиры, полученной как раз по подобному проекту. Правда, сейчас это на порядок труднее - число желающих резко возросло. А в первые годы Фонд не мог набрать кандидатов. Мы три раза от вариантов отказывались - то район нам не тот, то школы для ребенка хорошей рядом нет)))

Гость
#4

Илона, расскажите, на каких условиях можно получить жилье?

#5

я полгода назад собрала документы и встала на очередь в городе, где прописан муж. по идее нам гос-во оплатит чуть больше половины стоимости квартиры. Но есть очень много условий. Например участвовать можно до 35 лет. соответственно если не внесут изменения (как мне пообещали что возможно в дальнейшем будут учитывать возраст постановки в очередь), то мы будем в пролете. В этом городке в год дают субсидию 2-м семьям. мы в очереди где-то сороковые. в городе где прописана я, там около четырехсот семей и процент субсидии чуть меньше. Вообще какая-то нереальная программа. я читала что она начата в 2005 году. а реально жилье купили лишь 2 семьи и возможно еще 2. т.е. фактически капля в море. а почему? ответа нет. Бумажки я собирала кропотливо, а у меня их принял мужик в администрации, который по спортивному сектору работает. А еще в том городке совсем нет купли-продажи недвижимости, но цены на жилье приличные. мне рассказали, что одна семья уже успела сама отстроиться, а другая хитрила - купили дом у родителей тот, в котором и жили все они. т.е. всего лишь переоформили и часть денег получили. а еще обидно, что там же нельзя использовать мат. капитал. ведь возможно и есть семьи, которые родили бы еще второго ребенка и смогли бы жить в хорошем жилище. а так приходится снимать гамно и работать на дядю.

Илона
#6

ну, у меня же сугубо украинский опыт. Да еще и 10-летней давности). Тогда нужно было стоять в райисполкоме на учете, как семья, нуждающаяся в улучшении жилищных условий, быть младше скольки-то там лет. Зарегистрировались в Фонде, они нам стали предлагать дома-новостройки. Решились - государство перечислило деньги фонду на нас, фонд - строителям. Теперь мы платим деньги фонду, он - государству. Платим поквартально, у нас выходит крайне маленькая сумма (процентов нет, так как у нас есть ребенок). Эта сумма равна чуть больше цены за коммуналку)))).

Илона
#7

вначале это все действительно туго раскачивалось, народ не хотел идти на эту программу. Тогда по фонду 3-х комн. кв. стоила 11 тыс. долларов, а на вторичном рынке - 8 тыс. Разница казалась огромной, в кредит влезать было страшно - он же на 30 лет! Теперь все эти страхи выглядят смешно))).

#8

Илона, Вам повезло! но государство особо не распространяется про программы, а вдруг кто-то станет ими пользоваться? ))

Илона
#9

8, ))))

#10

мне говорили,там в долги уходишь,ппц...

работает программа?расскажите!

Форум: Дом
Всего: 20 939 тем
Новые темы за все время: 18 885 тем
Популярные темы за все время: 11 103 темы