Гость
Статьи
С чего начать уборку?

С чего начать уборку?

Здравствуйте, дорогие хозяюшки. Прошу, поругайте и помогите, в общем долго была в депрессии, совсем запустила дом. Вот не знаю, с чего начать уборку, глаза разбегаются..разложить вещи по местам -да у них и места нет особого... Или хлам весь выбросить? Даже не могу ни за что взяться, сил не хватает и страшно, дом очень запущен...

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Однозначно начать с расхламления. Весь хлам в мусорку. Разделить дом на зоны, составить график, когда и в какой зоне прибираться. Начните с малого, так не очень страшно. И пообещайте себе какой-нибудь подарок, который себе купите, как только дом уберете, так будет стимул.

Гость
#2

Ну вам просто прямым ходом на сай флай-леди. Суть такая-не хватайтесь за все сразу и растяните уборку по времени и разбейте по секторам. Вот сегодня у вас предположим только кухня и все... капитально ей займитесь, выбросьте все ненужное, старые крупы и коробки, помойте посуду и всю утварь и спокойно себе отдыхайте.Даже кухню, если слижком тяжело все сразу, можете разбить по этапам, сегодня посуда, завтра полки все очистить. Через день-два назначайте себе новый объект, не гонитесь за объемом, лучше поменьше кусочек убрать, но тщательно.И не выматывайтесь с этой уборкой, устали.. бросайте все, в следующий раз доделаете.

Гость
#3

So spiska, sostavjete s 1go po 10go i potihonjky vipolnyaite

Ura
#4

Начните с кухни. сначала освободите и отмойте место для вымытой посуды (рядом с раковиной), освободите раковину (если в ней мусор, выгребите весь мусор), потом начинайте мыть посуду начиная с наименее загрязненной (стаканы, кружки из под чая). Когда посуда будет вымыта, почистите места для ее хранения (полки, ящики). Высушите и расставьте вымытую посуду.

Потом беритесь за холодильник: Отключить, опустошить, вымыть изнутри и снаружи, все старое выбросить, еще съедобное заложить обратно и включить холодильник. Тут может опять появиться грязная посуда - помыть, убрать ее.

Потом мойте газовую/электр. плиту. Выньте комфорки, решетку, ручки которыми газ регулируют - все мыть, сушить и на место.

А потом уже сами увидите что дальше мыть на кухне.

Когда кухню отмоете, уже легче будет с остальным. Но я бы начала с балконов, кладовок, антресолей и прочих мест, куда мы складываем все ненужное. Когда вы их освободите и почистите, вы сможете закладывать туда то, что валяется по дому и некуда класть.

Гость
#5

У меня такая же фигня. Вообще не знаю с чего начать. Все валяется, ужас просто.... какие-то многочисленные заколки-резинки, всякие мелкие вещи, ножницы, нитки-иголки, мази какие-то, таблетки, несколько мягких игрушек, блокноты, перчатки (чтобы волосы красить) и много-много всего другого. Все валяется на полу под компьютерным столом. Вроде все нужное, а куда девать не знаю. Нет мест у этих вещей....

Гость
#6
Гость

Ну вам просто прямым ходом на сай флай-леди. Суть такая-не хватайтесь за все сразу и растяните уборку по времени и разбейте по секторам. Вот сегодня у вас предположим только кухня и все... капитально ей займитесь, выбросьте все ненужное, старые крупы и коробки, помойте посуду и всю утварь и спокойно себе отдыхайте.Даже кухню, если слижком тяжело все сразу, можете разбить по этапам, сегодня посуда, завтра полки все очистить. Через день-два назначайте себе новый объект, не гонитесь за объемом, лучше поменьше кусочек убрать, но тщательно.И не выматывайтесь с этой уборкой, устали.. бросайте все, в следующий раз доделаете.

Вот, кстати, про следующий раз. Мильон раз начинала уборку. устала, думаю в след. раз доделаю. След. раз обычно наступает через полгода. Т.к. нужно все за раз делать

Гость
#7

У меня вообще до сих пор стоит елочка (маленькая 50 см) на подоконнике, не знаю куда девать(((( позор мне

#8

У меня тоже проблема со всякими-заколочками-повязками для волос-валиками для массажа и пр., как-то не могу им придумать место. Шкатулку для украшений купила, но заколки туда не помещаются, в итоге на виду все в порядке, а открываешь ящик стола, а там все в беспорядке:(

Гость
#9

Я для заколок и бижутерии купила замечательную емкость-хранние для шурупов и отверток в отделе для ремонта. Она прозрачная, легкая и в ней очень много отделений! Аналогично поступила с лекарствами. Несколько одинаковых коробок значительно облегчают поиск средства.

А в ящики комода я сделала своими руками разграничители,как соты, теперь ничего не путается. Белье, ремни, очки и прочая мелочь в приятном постоянном порядке.

Понка
#10

Как же можно не убирать в собственном доме??? А ну, за работу! И депрессию заодно прогоните! Первым делом разберите весь накопившийся хлам, отмойте кухню и пол!

Маша
#11

Возьмитесь лучше за телефон и позвоните в клининговую компанию - (812) 41-111-41.

Нюша
#12

А я на разных бумажках пишу названия комнат и еще цветы и готовит еду. Потом достаю по одной и делаю в час по комнате и все успеваю и уроки с ребенком сделать и в интернете посидеть. Попробуйте очень дисциплинирует и ничего не скапливается.!!! Желаю удачи!!!

Мария
#13
Гость

У меня такая же фигня. Вообще не знаю с чего начать. Все валяется, ужас просто.... какие-то многочисленные заколки-резинки, всякие мелкие вещи, ножницы, нитки-иголки, мази какие-то, таблетки, несколько мягких игрушек, блокноты, перчатки (чтобы волосы красить) и много-много всего другого. Все валяется на полу под компьютерным столом. Вроде все нужное, а куда девать не знаю. Нет мест у этих вещей....

Вот от и я о том же, меня бесят эти мелкие вещи, которые не знаешь куда деть. Они вроде нужные но положить их не можешь нормально. они потом захламляют всю квартиру

Гость
#14

ну, зарастайте как порося. женщина, ведь все-таки!

совсем что-ли обленились. главное - собраться с силами и сразу все разгрести.

потом - только поддерживать порядок, не мусорить, и на влажный уборку 30 мин., через день - всегда можно найти.

это гораааздо легче, чем за один день расчистить то, что валялось неделями.

Svårpåfåtagbar
#15
Автор

Здравствуйте, дорогие хозяюшки. Прошу, поругайте и помогите, в общем долго была в депрессии, совсем запустила дом. Вот не знаю, с чего начать уборку, глаза разбегаются..разложить вещи по местам -да у них и места нет особого... Или хлам весь выбросить? Даже не могу ни за что взяться, сил не хватает и страшно, дом очень запущен...

такая же фигня..из-за депрессии от несчастной любви.....

Гость
#16
Гость

Я для заколок и бижутерии купила замечательную емкость-хранние для шурупов и отверток в отделе для ремонта. Она прозрачная, легкая и в ней очень много отделений! Аналогично поступила с лекарствами. Несколько одинаковых коробок значительно облегчают поиск средства.

А в ящики комода я сделала своими руками разграничители,как соты, теперь ничего не путается. Белье, ремни, очки и прочая мелочь в приятном постоянном порядке.

Ваш текст

Надежда
#17

Какая Вы умница, обязательно последую Вашему примеру!

Гость
#18
Гость

ГостьЯ для заколок и бижутерии купила замечательную емкость-хранние для шурупов и отверток в отделе для ремонта. Она прозрачная, легкая и в ней очень много отделений! Аналогично поступила с лекарствами. Несколько одинаковых коробок значительно облегчают поиск средства.

А в ящики комода я сделала своими руками разграничители,как соты, теперь ничего не путается. Белье, ремни, очки и прочая мелочь в приятном постоянном порядке.Ваш текст

Автор

Здравствуйте, дорогие хозяюшки. Прошу, поругайте и помогите, в общем долго была в депрессии, совсем запустила дом. Вот не знаю, с чего начать уборку, глаза разбегаются..разложить вещи по местам -да у них и места нет особого... Или хлам весь выбросить? Даже не могу ни за что взяться, сил не хватает и страшно, дом очень запущен...

татьяна
#19

[quote="Гость" message_id="23677920"]У меня вообще до сих пор стоит елочка (маленькая 50 см) на подоконнике, не знаю куда девать(((( позор мне[/ Не гнобите себя,скорее всего вы устали от забот и загнались..или депрессия протянула в этот момент своей черной лапой за вашу жизнь Большое мужество приложить придется.Духом не падайте и витамины, и сон...выберетесь,много свежего воздуха и хотя бы просто хотьба идите, и идите,гуляйте...

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: