Гость
Статьи
С чего начать уборку

С чего начать уборку

Доброго времени суток!
У меня в квартире царит полный хаос. Просто не где пройти, в прямом смысле, прыгаю через вещи и мусор. Запах ужасный, мошки и вообще самой от этого противно.
Как только собираюсь убрать, понимаю, что не знаю с чего начать. Помогите пожалуйста.

Луис
18 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

ой ***. рукалицо. я вас понимаю ~ сделайте над собой усилие и выкиньте пищевые отходы, шобы таракании не развелись.

Гость
#2

Да не начинай, можно ср.ать начинать прямо там же, где жрешь, так сказать, не отходя от станка))
Удачи, разводиловка)

Гость
#3

1. Начните с ванны, туалета. 2. кухня 3. В комнатах убрать все лишнее по полкам и в шкаф, вытереть пыль. 4. пропылесосить. 5 помыть полы.

Гость
#4

Ну вот таких людей я никогда не пойму. Как можно жить в сраче??? Самой не противно?! Довести свою квартиру до такого состояния???

Гость
#5

Начать выкидывать мусор.мыть посуду

Гость
#6
Гость

Да не начинай, можно ср.ать начинать прямо там же, где жрешь, так сказать, не отходя от станка))
Удачи, разводиловка)

Идите дама лесом ясно??? Разводка да??? У меня подруга была, так вот она когда на неделю уехала к матери в другой город, меня попросила кота покорить. Я захожу я там на столе обьедки, мухи. Гора посуды в раковине. Крошки везде. Балкон такой что ужас. Выйти на него не возможно было из за хлама. И в прихожей 5 Карл!!! Пакетов с мусором стоит! Она уехала на неделю и оставила всё это тухнуть. Есть такие люди. Моя сестра например с детства засранка. У неё дома даже нету стакана под зубные щётки. Валяются прям так на краю ванной, и мыло так же, просто на краю ванной лежит. Полотенца валяются на стиральной машине. И это только начало

Гость
#7

А начать можно с того что берёте огромные мусорные пакеты и начинаете выкидывать мусор и хлам

Гость
#8

Мошки?!😳🙈
Если не лжете, то ВЫБРОСИТЬ ВСЕ ПИЩЕВОЕ ВНЕ ХОЛОДИЛЬНИКА.

Гость
#10

Пустая трата времени, засранца уборка не спасет. Чисто не там где не убирают, чисто там где не мусорят.

Гость
#11

Вынести на помойку весь хлам.

#12

Перво-наперво собрать мусор и ненужные вещи в мешки и вынести на свалку. Это значительно подчистит все. Потом начать нужные разбросанные вещи раскладывать по своим местам. Пусть пока не идеально, но главное чтоб на своих местах. Дальше, когда освободишь поверхности от вещей, подмети и вытри пыль с мебели. Дальше протри пол с химикатом - я люблю с лимонным запахом. Теперь иди драить ванную и кухню. Мыть посуду, раковину, ванную. Все с химикатами. Этого хватит на первый день. Потом в течение недели начни приводить в порядок шкафы, куда ты понасовала вещи - проведи ревизию, скорее всего оттуда нужно выкинуть много хлама. Один шкаф в день - так менее муторно, а значит и лениться не будешь.
И больше не заси(р)ай свое жилище так, чтобы не знать, с чего начать)) Ты не поверишь, но если сразу выкидывать мусор и класть вещи на свои вещи, то единственное, что тебе нужно будет делать в плане уборки - это подметание, протирание мебели и полов. А это совсем не сложно.

#13

*класть вещи на свои места

#14

Есть такая передача американская - Hoarders называется. Про людей с клинической стадией синдрома Плюшкин. Очень интересная передача, хотя иногда там такое показывают, что блевать хочется.

Нина
#15

- вынести мусор, который возможно
- снять все шторы/покрывала и в прачечную отнести
- закинуть в домашнюю стиралку постельное бельё
- намыть полы, окна, унитаз
дальше всё само собой получится

Гость
#16

Зачем убирать, нассрри сверху

#17

Вызови клининговую компанию, и за тебя всё уберут, люди которые знают как это делать... Единственное, если всё действительно так печально, то влетит в солидную копеечку, скорее всего...
А потом главное эту чистоту поддерживать

Гость
#18
Луис

Как только собираюсь убрать, понимаю, что не знаю с чего начать. Помогите пожалуйста.

Мудрый Карлссон, который живёт на крыше, объяснял как-то Малышу, что начинать надо с ореховой скорлупы, которой был завален пол в его пентхаусе. Вот и Вам надо начать просто с того, чтобы подмести пол.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: