Гость
Статьи
Бумажные или …

Бумажные или электронные книги (домашняя библиотека)?

У меня примерно 90/10, электронные по работе и учебе - скачиваю, меняюсь с друзьями. Как думаете, имеет ли смысл продолжать покупать обычные книги? особенно классику (отдельные произведения, которых нет)? Как у вас?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

у меня и тех и других достаточно много. Электронные удобнее, но бумажные все таки больше люблю, поэтому не могу отказать себе в удовольствии покупать пару-тройку книг в месяц..

Гость
#2

у меня бумажные - только самые-самые любимые, их не много. а те что просто прочитала и впечатление особо не произвели или знаю то перечитывать не стану- отдаю кому-нибудь. бумажныекниги приятны, но занимают слишком много места, на них оседает пыль. Электронные в этом плане намного удобнее, чего уж тут говорить, и дешевле ( или бесплатно скачанные), в этом большой плюс.

#3

Бумажные конечно,электронные х.йня,не признаю их.

#4

пока бумажных больше - электронные то довольно недавно появились

но имхо умрут бумажные - нет у них плюсов перед электронными

Лёлька
#5

я предпочитаю бумажные книги. Не могу доолго читать в электронном виде

Гость
#6

Читаю ТОЛЬКО бумажные. Вообще не понимаю как можно читать с компа или с телефона. Это ж так неудобно. Ужас просто. Пробовала много раз читать с компа. Прочитывала максимум 3 стр., с телефона немного побольше страниц 30)))

#7
Гость

Читаю ТОЛЬКО бумажные. Вообще не понимаю как можно читать с компа или с телефона. Это ж так неудобно. Ужас просто. Пробовала много раз читать с компа. Прочитывала максимум 3 стр., с телефона немного побольше страниц 30)))

экран электронных книг по размеру идентичен книге + я сам могу выбирать шрифт и его размер

10 мг диазепама
#8
Гость

Читаю ТОЛЬКО бумажные. Вообще не понимаю как можно читать с компа или с телефона.

Поэтому и придуманы электронные книги. Через минуту полностью забываешь, что это не бумага, там экран не имеет ничего общего с экраном компьютера или телефона.

Гость
#9

Электронный книги дорогот стоят. я уже в теме про них отписывалась. мне не выгодно ее покупать

10 мг диазепама
#10
Гость

Электронный книги дорогот стоят.

смотря с чем сравнивать, если любишь, к примеру, читать иностранные книжки, то ебук это большая экономия.

Гостья с иронией
#11

Только бумажные, их читать вкуснее, особенно, сидя в кресле у окна или у камина )))))

#12

Электронные лучше ,а от бумажных пыль и места много занимают.Бывают книги однодневки ,читаешь потому что кто- то посоветовал ,или модно - все читают .Электронную прочитал и забыл,а бумажную куда девать ? в шкаф конечно ,пыль собирать )

У нас в библиотеке только классика ,но и от нее наверное скоро придется избавляться .

Ель
#13

Считаю, что бумажные книги стоит покупать только любимых авторов. Плюс еще стоит покупать:

детские книги

альбомы художников

энциклопедии и атласы

справочники.

Ну еще в поезд книжку в мягкой обложке, которую потом выкинуть можно )))

10 мг диазепама
#14
Ель

Ну еще в поезд книжку в мягкой обложке, которую потом выкинуть можно )))

В ебуке батарейки хватит на поезд Калинград-Владивосток.

Кошечка
#15

ой, как я хочу электронную книгу

Кошечка
#16

мне кажется тоже бумажные лучше собирать дома уже проверенных и любимых авторов, а когда много читаешь и заранее не знаешь интерсная книга или на 1 день, лучше все в электронном виде читать. Я правда не понимаю почему цена электронной книги как у нетбука за экран чернобелый и все.

Ель
#17
10 мг диазепама

В ебуке батарейки хватит на поезд Калинград-Владивосток.

Неее! Книжка в поезде - это именно для настроения! А еще дамские романчики в роддоме на сохранении... Это часть антуража )))

Кириллица
#18

И те, и другие. У меня обычно проблема найти нужную книгу, в каком формате она по итогам будет - непринципиально. С библиотекой давно уже проблемы - она никуда не впихивается, но продолжает расти. Мечта - сделать отдельную библиотечную комнату.

Kassandra
#19

мне больше нравятся обычные -от них глаза не портятся. А ещё если книга с пиратского сайта - можно вирус подцепить.

Гость
#20

бумага форева!

Форум: Дом
Всего: 20 696 тем
Новые темы за все время: 18 649 тем
Популярные темы за все время: 11 003 темы