Гость
Статьи
Как получить квартиру …

Как получить квартиру для семьи?

Здравствуйте, возможно, у кого-то была такая ситуация с жильем, или кто-то знает и поможет мне советом. Ситуация такая: я замужем, 25 лет, планируется пополнение семейства. Мы с мужем москвичи, прописаны в 2-шке и 3-шке соответственно. Мы живем отдельно от родителей, снимаем квартиру. Помимо этого у меня есть комната в коммуналке, которую мы сдавать не можем (все соседи против). Мы решили, что эту комнату можно было бы использовать как залог под ипотеку. С другой стороны, насколько я знаю, надо вставать на очередь как молодая семья. И не факт, что нам что-то светит, так как у обоих есть, где жить. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше начать действовать!

Елена
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за бред??? все соседи против???

Гость
#2

я бы на вашем месте, если уж соседи против, продала бы эту квартиру, каким-нибудь кавказским лицам, не в обиду им, т.к. обычно они прописываются и проживают всем аулом.

Гость
#3

и кстати эта квартира может послужить для первоночального взноса при ипотечном кредитовании. А залогом перед банком может стать одна из ваших квартир, где вы прописаны.

Гость
#4

ой, не квартира- комната)))

Кириллица
#5

Комнату продать, влезть в ипотеку. Только потянете ли, в связи с прибавлением в семействе?

Гость
#6

при чём тут соседи? сдавайте и всё. по молодой семье вам ничего не светит, т.к. есть многокомнатное жилье по прописке(знаю точно, сама по этой прогр.иду)

Гость
#7

Квартиру можно приобрести в ближайшем подмосковье - от 2 млн. руб.

Елена
#8

Да, все соседи против и имеют законное право. У нас действительно вариант или продать, или под ипотеку её.

Елена
#9

Про молодую семью - у меня вот пара знакомых семей встала. Конечно, понятно, что им не завтра дадут что-то, но даже если и по однушке детям, всё равно хоть что-то.

#10

Банк не возьмет в залог комнату в коммуналке, ибо это неликвид, с чем банки предпочитают не связываться.

Гость
#11

Каким образом муж собирается один на своем горбу тянуть и ипотеку и вас с младенцем? Вы не забывайте, что вы работать не будете какое-то длительное время.

совсем уже
#12

"получииииииииииииить"?

ниччо се, а еще на лужкова баллоны катите... в других городах так давно не выражовываются. только "заработать" или в наследство

Форум: Дом
Всего: 20 875 тем
Новые темы за все время: 18 825 тем
Популярные темы за все время: 11 071 тема
Предыдущая тема