Гость
Статьи
Шум соседей - помогите …

Шум соседей - помогите советом

Соседи сверху периодически до 23 часов собирают гостей, включают музыку и поют под караоке. Слышно каждое слово из песни. У меня ребенок ходит в начальную школу, с утра не высыпается и целый день капризничает. Я читала, что раньше можно было шуметь в Москве до 22 часов, потом новый закон разрешил до 23 часов. Но когда звоню в милицию, чтобы уточнить, мне говорят: "Да, имеют право шуметь до 23 часов, но мы можем выехать". Зачем им выезжать, если соседи не нарушают закон? Или они все же его нарушают? Я человек взрослый, могу и потерпеть. Но ребенка жалко.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
чип и дейла
#1

блин, ну чего, подойти к соседям нельзя?объяснить ситуацию - если не дауны, должны понять

#2

у меня такие соседи придурки, двигают ночами мебель ей-Богу кажду ночь, дерутся, орут, потом, видимо, мирятся и орут в караоке причем все происходит в ночное время с 24-00 до 5-00, пыталась объяснить, не вариант, купила беруши сплю них. Можно, конечно, вызвать участкового, но так с этим связываться не хочется, вызывала летом пришел, хрюкнул им там что-то, он ушел все продолжилось...

#3

Даже если шуметь до 23 можно - шум тоже не должен превышать определенного уровня. Это можно проверить.

Граф
#4
Хреногубка

Даже если шуметь до 23 можно - шум тоже не должен превышать определенного уровня. Это можно проверить.

анриал проверить, такого оборудования нет в коонторах, которые это проверяют.

#5
Граф

анриал проверить, такого оборудования нет в коонторах, которые это проверяют.

В смысле? Нет оборудования, измеряющего уровень шума?!

Граф
#6
Хреногубка

В смысле? Нет оборудования, измеряющего уровень шума?!

да

Ком ин
#7

Если школа с утра, то наоборот очень хорошо - если ваша семья уходит на работу и ребёнок в школу, то врубайте на полную громкость музыку (я, например, "Русское радио" - там рекламы до фига, а рекламу почему-то громче делают и дебильная она) и идите спокойно. Моим соседям хватило на 3 дня. С соседней квартиры предупредила заранее, что придётся потерпеть, а иначе, говорю, - идите с ними разбираться тоже, а то я одна страдать должна, а все в шоколаде?! Сколько квартирантов над нами было - всех так воспитывала.

Антон
#8

а я делал проще-привязывал дверь к лестнице, чтобы её нельзя было открыть( за перила) и клинил звонок,чтобы он пилил им мозг постоянно, пока не перегорел-чтобы они с ума посходили. Очень хорошая реакция:)

Граф
#9
Ком ин

Если школа с утра, то наоборот очень хорошо - если ваша семья уходит на работу и ребёнок в школу, то врубайте на полную громкость музыку (я, например, "Русское радио" - там рекламы до фига, а рекламу почему-то громче делают и дебильная она) и идите спокойно. Моим соседям хватило на 3 дня. С соседней квартиры предупредила заранее, что придётся потерпеть, а иначе, говорю, - идите с ними разбираться тоже, а то я одна страдать должна, а все в шоколаде?! Сколько квартирантов над нами было - всех так воспитывала.

тут вопрос, добрые ли люди снизу. Я бы на их месте вам таких гадостей понаделал, что шум сверху показался бы цветочками

Граф
#10

кстати, что им мешало когда у вас дома никого не было вам пробки вывернуть?

я гость
#11

Вы не по адресу зашли, борьба с быдлом - дело долгое, неприятное и, к сожалению, малорезультативное. Наберите в поисковике "клуб любителей тишины" - на этом сайте много историй и советов, может после прочтения разработаете свою стратегию борьбы, подходящую конкретно для Вашего случая.

В Вашем посте мало информации для того чтобы что-нибудь советовать - возраст соседей, есть ли у них дети и какого возраста, не алкаши ли они, собственники жилья или нет, пытались ли Вы с ними мирно поговорить и как они реагировали и т.д. То есть чтоб борьба была успешной надо сначала понять их слабое место.

Из моего личного опыта - закон о тишине не работает и милиция Вам не поможет.

Удачи Вам!

#12
Граф

кстати, что им мешало когда у вас дома никого не было вам пробки вывернуть?

Например то, что счетчик в тамбуре или самой квартире.

Гость
#13

Сломайте им рубильник ночью.

Форум: Дом
Всего: 20 757 тем
Новые темы за все время: 18 710 тем
Популярные темы за все время: 11 023 темы