Когда-то давно прочитала статью про домашние растения. Свисающие, ниспадающие - к слезам. Кактусы - способствуют накоплениям. Герань - от бесонницы. Денежное дерево - к богатству. Монстера - вампирит, энергию забирает. И т.д. и т.п. Умом понимаю, что сведения псевдонаучны, сплошь суеверия. Но я такая мнительная. Сразу избавилась от свисающих, от монстеры. Вот сейчас хочется традесканцию на кухонную стенку, а я боюсь, к слезам ведь! Хочу со стороны услышать, что все это чушь. Вправте мозги, пожалуйста. Очень хочется свежую зелень, надоели кактусы да суккуленты.
я когда-то давно слышала, что плющ восковой из дома мужчин выживает. Несколько подтверждений тому есть - у кого-то муж умер, от кого-то ушел. Может, и просто совпадения.
Гость
[2021821019]
#2
а я слышала, что если фикус в спальне поставить, то это к повышению деторождаемости)))))))))))
Гость
[285267858]
#3
Вот как раз восковой плющ хорошо держать в спальне - он привлекает мужчин, на себе проверено. Другие плющи наоборот, выживают их. А фикус привлекает деньги и его надо держать на кухне.
Ёжа
[785101260]
#4
Ага, кактусы для накоплений? А еще слышала, что их не держат в доме, где есть девушки на выданье, иначе будут проблемы у них выйти замуж! Вот уж глупости:)))) Насчет герани от бессонницы - еще возможно, ее запах может успокаивать, а про все эти слеза-богатство-вампирство вот уж чепуха полная!
Гость
[944755706]
#5
Девушек на выданье у нас нет.
От плюща избавилась. Кто его знает, какой восковый, какой нет, лучше не рисковать.
Гость
[944755706]
#6
А про фикус слыхала, что его нельзя к старушкам ставить - выживет либо фикус, либо старушка.
А мне вот хочется традесканцию, но боюсь. Сама себя "запрограммировала", надеюсь форум "перепрограммирует".
Да уж...
[3511740469]
#7
Боже мой, ну что за бред???? ВЫ ВСЕ тут необразованные что ли? Езжайте в глухую деревню куда-нибудь в Забайкалье и там эти суеверия с бабульками обсуждайте.
Внушаете себе всякую фигню, а потом удивляетесь, почему вы поступили так, а не иначе.
Даааа !))) и не забыть при этом сказать - Рекс ! Мекс ! Пекс ! ))
запомнил,Гость ?))
Гость
[2993506358]
#13
А как раз бабули в Забайкалье про это ничего и не слышали, растят дома цветочки все какие найдут и друг перед другом хвалятся.
Гость
[4151901152]
#14
Кактусы по фэн-шуй нельзя.
Тэш
[2738816904]
#15
Денежные этим летом обкарнала и раздала(денег прибыло). Монстера огромная в гостиной, зимой хиреет(видимо это мы её высасываем), кактус-пушистик на подоконнике. Фикус тоже в гостиной. И роицисус- это вьющееся ведь?
И нормально живём. А уж толстянка и вьющиеся на финансы и слёзы точно никак не влияют.
"Приметы" такие явно придумывали по аналогии с цветком
Кукурма
[3898856713]
#16
Гость
Сообщение было удалено
Восковой, это вообще не плющ, его настоящее название - хойя.
Гость
[3934376106]
#17
Тэш
Сообщение было удалено
Вот мне и свекровь говорила, что считается хорошей приметой, если денежное дерево сильно разрастается, причем рекомендуется раздавать отростки, считается, что свои финансы расширяются и укрепляются. И брать отростки со "счастливого" дерева хорошо - разделить удачу.
Свисающие, ниспадающие - к слезам.
Кактусы - способствуют накоплениям.
Герань - от бесонницы.
Денежное дерево - к богатству.
Монстера - вампирит, энергию забирает.
И т.д. и т.п.
Умом понимаю, что сведения псевдонаучны, сплошь суеверия. Но я такая мнительная. Сразу избавилась от свисающих, от монстеры.
Вот сейчас хочется традесканцию на кухонную стенку, а я боюсь, к слезам ведь!
Хочу со стороны услышать, что все это чушь. Вправте мозги, пожалуйста. Очень хочется свежую зелень, надоели кактусы да суккуленты.