Гость
Статьи
Собираюсь делать …

Собираюсь делать ремонт, первый раз в жизни. Помогите советами!

Почти ничего не знаю%) Живу с мужем 6 лет, вот только первый раз руки дошли до ремонта. Квартира в жутком состоянии, менять надо ВСЁ! Полы, обои (с предварительной шпаклевкой стен, разумеется), …

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Автор

если знаете какие-нибудь сайты, где можно почитать про ремонт - буду благодарна за ссылки!

Муж сперва сам рвался ремонт делать, но это бы затянулось надолго. Он итак на двух работах работает и в гараже постоянно зависает. Так что решили рабочих нанимать.

Я пользовалась услугами очень приличной компании "Муж на час" называется :))) Интересное название, правда? Вот их сайт http://mug-na-chas-moscow.ru/. Что могу сказать, работой осталась довольна, сделали все быстро и за работу взяли меньше, чем я думала.

Миранда
#52

Весна на носу, так хочется что-то поменять. Безумно хочу сделать косметический ремонт, выкинуть старые обои и коврики. И что бы все было светлым и нарядным. Пока на этом моя фантазия ограничивается. Вот думаю, может к дизайнеру обратится, или они за такие мелкие проекты не берутся ?

Лиана
#53

Ну а почему нет, вполне берутся. Я вон вообще кухню заказывала в студии Виктории Казариной http://victoryakazarina.com/services/dizayn-kvartiry/. И не дорого вышло и очень красиво. А главное я бы так функционально не смогла все расставить.

Миранда
#54

Вот спасибочки за ссылку) У них такие проекты симпатичные. Завтра же позвоню договорюсь о встрече

Марина
#55

Скажите пожалуйста, кто-нибудь слышал о фирме Бирони/Bironi (Российский производитель ретро проводки из керамики), муж затеял ремонт, дизайнер советует Бирони, мол уже закупались и не раз, все заказчики довольны, а меня смущают цены, уж больно дешево по сравнению с европ. производителями (хотя с виду смотрится оч красиво и качественно), помогите с отзывами, не хочется разочарований и зря потраченного времени и денег!!!

Марго
#56

Если делать ремонт, то хороший. Мы заказывали ремонт в Вира-Артстрой, сделали нам прекрасный ремонт+ новый свежий дизайн интерьера, всю мебель расставили. В общем мы в восторге! Дали гарантию 3 года, всегда были на связи, показывали другие проекты на разных этапах работы. В общем все как положено. На сайте у них довольно много полезной информации, в том числе галерея работ и расценки. Советую смотреть.

Милана
#57

Так как Вы, Автор, пишите, что имеются средства, то укладывайте на пол только натуральный материал - паркет. Он прослужит долго и будет радовать Ваш взор своей эстетической красотой и необычностью. Для спальни лучше подобрать паркет из мягкой древесины, таких как вишня, сосна, береза, а в гостиную и прихожую модели из прочных и твердых пород дерева — дуб, граб, бук, ясень (sampo-parket.ru). К тому же есть специальные лаки, препятствующие воздействию пролитых жидкостей на паркет.

Инна
#58

Обращались в известную в Москве ремонтную компанию "Вира-Артстрой" eremont.ru, делали нам под заказ ремонт в новостройке, под ключ! дизайн проект от известного дизайнера, работала бригада с личным прорабом, инженеры, менеджеры постоянно курировали объект. Смета окончательная, длительная гарантия на отделочные работы.

Екатерина
#59

Одна из лучших ремонтных компаний в Москве это "Вира-артстрой", дизайн проекты бесплатно делают, работают действительно на вип уровне. Цену сможет назвать замерщик уже на месте, а смета составляется перед подписанием договора и уже в последствии не меняется. У вас же на руках будет официальный договор, а следовательно и с кого спросить. Отделочники, которые работают сами на себя, это вам предоставить не смогут, это уже, получается, как кот в мешке. Но решать опять же вам!

Инга
#60

У меня не было возможности контролировать за ходом ремонтных работ в квартире. Поэтому, чтобы иметь уверенность и гарантии, обратилась в известную фирму. Там мы сразу договор с итоговой сметой сразу составили, дали гарантию, скидки неплохие, дизайн проект со скидкой хорошей выполнили. Отчет велся поэтапно, собственным прорабом, который дежурил в нашей квартире. Фирма - "Вира-артстрой" eremont.ru, если кому надо, возили по текущим объектам на разных этапах ремонтных работ, впечатлило.

Гость
#65

Я сейчас временно живу в комнате со старым рассохшимся паркетом - хрен тут уберёшься нормально!
Штучный паркет отлично смотрится, но плохо переносит влагу (ребенкины разлития и тд). Ещё он рассыхается и в эти рассохшиеся щели что только не набивается и что только не прячется! От пыли, чешуек кожи, постельных клопов до мелких паучков и муравьёв. Пылесос может и вытянет что-то, но постепенно мусор всё равно набьется, спрессуется. Что я сейчас и наблюдаю.
Чтобы он не рассыхался, нужно во-первых покупать паркет из дорогих пород; во-вторых специально обрабатывать его, причём не один раз. Дерево не любит перепадов температуры и особенно влажности. Потом нужно следить за его состоянием, вовремя обрабатывать опять. Если зимой в комнате очень сухо от отопления, то всё равно будет рассыхаться и потрескивать, "играть". При этом дерево часто недосушено (кто будет сушить годами?), и пропитано кучей пропиток и мастик - от влажности, от насекомых, от огня, а сверху защитным слоем... Так что речь про экологию сомнительна. Достоинства - исключительно богатство и красота.
Если у вас есть средства и силы ухаживать за паркетом, тогда ок. А если вы не богаты для найма таких услуг, сильно заняты делами, да ещё маленький ребенок - лучше выбирайте другое покрытие.

Гость
#68

Автор, я у себя так сделала и очень довольна: в прихожей и на кухне керамогранит- пестрый, ударопрочный, без порожков, одни плюсы. В двух комнатах одинаковый ламинат светлого цвета- под текстуру дерево, ну что сказать, в одной комнате его очень хорошо положили, без видимых стыков и он не расходится, в другой есть расхождение стыков от мытья, но и положили его там хуже. В санузле и ванной плитка. Все стены крашенные, кроме двух комнат, там наполовину покраска, половину обои. Очень довольна, что везде краска- брала дорогую влагостойкую, финскую.Пять лет-полет отличный, надоел цвет- перекрасила. Потолки у меня только подвесные-гипсокартон со встроенными светильниками. Натяжные не приемлю, так как это пленка над головой меня убивает. морально. На лоджии все в кирпиче, пол-керамогранит под кирпич. Двери брала " зебрано" ( посмотрите в интернете). Вообщем ляпота. Единственное в прихожей , там где разуваемся, я всю стены декоративным камнем сделала.

Форум: Дом
Всего: 20 618 тем
Новые темы за все время: 18 574 темы
Популярные темы за все время: 10 971 тема