Гость
Статьи
Деревянный дом

Деревянный дом

А кто-нибудь строил деревянный дом? а то купили участок. Сейчас будем строиться. Вот хочется деревянный дом. Мне кажется, что он более экологически чистый, чем кирпичный. И говорят, что они теплее. …

Вероника
163 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Дарья
#160

Я сейчас уже, если честно, выступаю больше ха одноэтажное строительство, честно, лестницы напрягают. Разумеется, я понимаю почему строятся в два этажа, да еще и с мансардой - малая площадь участка, а еще дом должен отстоять и от забора и от соседей. Но если земли много, то лучше в один этаж сделать.

#161
Дарья

Я сейчас уже, если честно, выступаю больше ха одноэтажное строительство, честно, лестницы напрягают. Разумеется, я понимаю почему строятся в два этажа, да еще и с мансардой - малая площадь участка, а еще дом должен отстоять и от забора и от соседей. Но если земли много, то лучше в один этаж сделать.

От компоновки и наличия площадей зависит, делать ли один этаж, два этажа, полноценную мансарду, полумансарду, в общем как вы чего выберете. А так при нормальном строительстве мансардный этаж будет вполне себе жилой и совсем не холодный.

#162

Да там нюансов множество, то есть можно будет все посмотреть, особенно, если вы возьмете индивидуальный проект, то совместно с архитектором сможете спроектировать все полностью под себя, и там, конечно можно корректировать все.

Гость
#163
Кенк

Мне интересно что за специалист такое говорит, с каким образованием? Случаем не менеджер по продажам?

Деревянный дом хорош лишь как дача, долговечность ограничена.

А вы что собрались жить вечно?🤣

Форум: Дом
Всего: 20 968 тем
Новые темы за все время: 18 914 тем
Популярные темы за все время: 11 112 тем