Гость
Статьи
деревянный дом

деревянный дом

Мне пришла в голову идея - хочу купить такой дом в пределах 90 кв. м. У кого есть такой поделитесь пожалуйста своими впечатлениями. Да, фирма литовская, его привезут в разобранном виде и соберут на месте, такое РЕАЛЬНО?

комета
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

реально. но лучше финские

Гость
#2

мы себе заказали в Архангельске,220кв метров,привезут в мае .

гость
#3

ссылки дайте посмотреть, об чем речь!

комета
#4

Доброго всем утра! Жалко, маловато откликов, но спасиба и за них. Гость 2, какой дом вы заказали из бруса или клееный? Если не секрет сколько стоит, хочу сравнить. "Моя" фирма продает их от 550 евро за метр и выше в зависимости от качества.

комета
#5

Гость 1, почему лучше финские?

Аноним
#6

я не думаю, что финнский лучше.финны заказывают такие дома в Латвии, а потом перепродают

Гость
#7

6, фины покупают дерево у нас в РФ и нам его потом продают.

Гость
#8

комета,рубленный кругляк 22-24..рубка ,доставка и сборка около миллиона рублей,причем срубить стоит 450 000,300 000 сборка,остальное фундамет и доставка

у вас очень дорого т. к. через фирму.

Гость
#9

если мы наш проэкт заказываем в москве ,то обойдётся нам это гдето 5000000,а если под ключь ,то все 7-8000000

Иринк
#10

вот тут смотрите смоленские www.inertodom.ru

Вася
#11

Гав но эти сборные сараюшки, еще в качестве дачи или дома временного пребывания потянут, но жить в таком - себя не уважать

Гость
#12

Автор, молодец. Желаю удачи. Квартиру сейчас не купишь, почему не построить загородный дом?
Тоже хочу, правда, из бревна. Хороший дом под ключ, коммуникации - все обойдется около 2 000 000 - 2 500 000 руб.
Но сомневаюсь, что хватит сил ежедневно туда-сюда из Москвы кататься...

Вася
#13

12 Ага, на квартиру не хватает а на сарайчик Ниф ниф Наф Наф хватает.))) Это временное жилья годится в качестве летней дачи, для некоторых голодранцев с примесью дурости сгодится и как постоянное)))

Лёлька
#14

Мне тоже нравятся такиедома. В будущем мечтаю о таком деревянном доме за городом.

Гость
#15

Вася, летняя дача - это каркасно-щитовой домик без отопления. А жить в бревенчатом или брусовом просторном доме со всеми коммуникациями уж точно лучше и полезнее, чем в тесных сотах из бетона, гордо именуемых КВАРТИРАМИ.

#16

Дом из круглого бревна вещь хорошая.Настоятельно советую теплые полы-это вещь!

комета
#17

спасибо всем ответившим, насчет того, что буду покупать именно дерево - сомнений больше нет, осталось только выбрать компанию, здесь в Греции я поняла намного дороже, чем в России, а заказывать из России боязно в том плане если что не так в последствии кто исправит? Жалко переплачивать, но наверное придется, представляете сколько они накручивают - везут якобы из Финляндии, а на самом деле из России...

Иринк
#18

комета, заказывайте в России конечно же! Ведь дешевле там, где сырье под боком!!! А все кто говорят, что дома из клееного бруса - сараи, просто плохо в теме рулят!

Иринк
#19

Вот этих еще ребят посмотрите http://dubravadom.ru/ Это производители, а не перекупщики. Это тоже важно при расчете стоимости.

комета
#20

Иринк, спасибо большое!! А у вас тоже жилье из дерева?

Андрей.
#21

Работаю с домами из круглого отборного леса .Рубка идеальная по канадской технологии.Обучались в Петербурге у известных архитекторов.Работаю прямо на месте без посредников.Заказчики все по рекомендациям.Гарантия порядочности.Проще не найти

Маргарита
#22
комета

Мне пришла в голову идея - хочу купить такой дом в пределах 90 кв. м. У кого есть такой поделитесь пожалуйста своими впечатлениями. Да, фирма литовская, его привезут в разобранном виде и соберут на месте, такое РЕАЛЬНО?

От -30% до -50% скидка на строительство и ремонт домов!
Мы - «ДЕРЕВЕНСКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ»
Рады предложить:
- 50% строительство деревянных домов, дач конопатка, окосячка
Телефон - +7 (916) 065-85-40
Сайт - derevenskie-specialicti.ru