Гость
Статьи
Достал сосед! …

Достал сосед! Помогите!

Помогите, пожалуйста! Я живу на первом этаже, сосед каждый день по утрам и вечерам включает болгарку, стучит, красит, весь запах идет в квартиру, особенно когда включаешь газ, краска начинает обгорать и такая вонь у меня постоянно болит голова. У меня маленький двух месячный ребенок и кормящая мама. У нас ТСЖ обращалась, к председателю она ничего не стала, предпринимать к тамуже разрешила соседу в подвале сделать верстак, мол, всем кому надо будет пилить, красить и т.п. будут делать здесь под нашей квартирой. С ним пыталась поговорить, по-соседски в ответ я услышала, ор, крики, мол, я ничего не нарушаю, жилищный кодекс знаю, лучше всех и с председателем договорился, мол, отвали от меня как делал, так и буду делать. Жалуйся, кому хочешь, мне все равно ничего ни кто не сделает. Разве подвал не для хранения вещей и овощей или для таких ремонтных дел, а может он незаконным предпринимательством там занимается? Помогите пожалуйста кому и куда жаловаться на соседа и на председателя ТСЖ? В милицию, в пожарную инспекцию или в СЭС? Помогите маме!

Afrodita!
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю автор, чем вам помочь. Но у меня каждый день с 12-15.00(когда ребенку спать) начинают сверлить, стучать. Эта *** уже больше года. Я послушаю что вам тут скажут, пока страдаем.

Гость
#2

Что-то я про кормящую маму не поняла. У вас 2-месячный ребенок и кормящая мама. То есть вы-то кто?

Гость
#3

╧2 она и есть та самая кормящая мама

#4

ну щас строительные работы можно с 10 до 18 по будням.
как выход, застраховать хату, а муж чтобы устроил выговор соседу, с занесением в печень. Хотя с чего ему хамить? недоговариваете чего?

Feliz
#5

Отлупить. Если есть кому.

#6

(5) сосед сверху, может нечаянно затопить, и выплачивать 5 лет по 300р в месяц. Как дети.

Гость
#7

Идёте в милицию - пишите официально заявление, далее подаёте в суд...

Гость
#8

ну и что им суд? Если в установленные часы и ремонт в квартире то хоть обсудись- нифига не будет(

Сама страдала от соседей когда только дом заселили- у нас маленький ребенок тогда был.И я конечно все понимаю про ремонт, но и нам тоже как то жить надо было- два года каждый день с утра до вечера стучали, сверлили и пилили. Уж все соседи давно доделали свои ремонты а сосед снизу был точен как часы.Как 10 утра- начинались ремонтные работы и до глубокого вечера. Спал у меня ребенок исключительно на улице- дома невозможно было.Говорили и по хорошему и с участковым вместе. ну сократил время работ до 18.00, крайне неохотно.Говорил а дальше вы там заткнитесь - ПРАВО ИМЕЮ, а ваши дети меня не касаются

А сейчас ситуация поменялась на прямо противополжную. Сосед женился втрой раз, родили малыша.Ребенок болезненный. спит плохо.Теперь имеет наглость подниматься к нам и просить днем выключить телевизор и не давать бегать ребенку. При этом мой ребнок 4 лет и не шумит сильно, да еще и мягкие тапочки и палас на полу.Телевизор включается на нормальную обычную громкость.и по любому телевизор и бегающий ребенок это вам не электродрель.теперь я ему говорю что знаете милый сосед, мы тоже вас очень просили не шуметь когда нам очень надо было. а теперь мы имеем полное моральное право сказать что ваши проблемы нас не касаются.

Это я к чему. Автор постарайтесь донести до мешающего соседа. что жить вам в одном доме еще долго....

Гость
#9

Гость 8, Вы бы малыша пожалели! Ребенок-то ни в чем не виноват. Папаша уже и так наказан - ребенок болезненный и т.д. Вы типичное ***!

Гость
#10

в Москве, строго установлены часы когда разрешены шумовые работы, конечно нарушают, но если пожаловаться то может и возыметь. Это конечно сосед- ***, не воспитанный, у которого напрочь отсутствует уважение к окружающим и такие трудновоспитуемы, или вообще не вопитуемы. Его такого воспитали, я тоже живу на первом этаже, живу рдна, соседи у меня-большая семья, дети, внуки, собаки, кошки, у нас общий тамбур, так вы думаете, что они блюдуд какие-то нормы, нифига. в любое время суток ор , крик, лай, вонь собак и кошек, застратый тамбур. слава богу, я скоро перееду, продала квартира и купила в другом месте, доме. И первым делом интересовалась кто соседи, наводила сама справки.

Cocette
#11

А когда людям ремонт делать? По закону -с 10 до 18. Еще и дети у соседей спать должны- с 12 до 15 просят не шуметь. В выходные вообще нельзя шуметь. Остается 5 часов в день. Еще и удивляетесь, что люди годами ремонт делают!

TN
#12

Гость 9, значит 8 - типичное ***, а папаша болезненного ребенка - не ***? Он делает ремонт - все заткнитесь, у него ребенок - все заткнитесь? А если бы его ребенок был здоровехонький и гиперактивный и имел привычку в семь утра подудеть на трубе и постучать по батареям - несомненно, сосед снова предложил бы всем заткнуться, ведь это ребенок..

зоська
#13

Автор, я так понимаю, у вашего соседа не хронический ремонт личной собственности, а хобби центр на дому? Значит подходит под категории столярная мастерская? наберите в яндексе столярная мастерская в жилом доме, у меня выскочило http://www.skillful.ru/info/Vas_advokat_na_vasi.html. еще я думаю, ему можно приписать предпринимательскую деятельность на дому, тогда он должен быть зарегестрирован как ИП и платить налоги. Ведь чего то он пилит и строгает у вас, наверняка на продажу. у меня соседи надо мной организовали офис, стук каблуков по ламинату - это жесть. голословные беседы и уговоры не помогли - пришлось распечатать статьи ЖК с комментариями юриста и прикрепить им к двери. Т т т, подействовало. Тут главное юридически подковаться, таким образом и председателя ТСЖ можно припугнуть, чует мое сердце, ЖК на вашей стороне.

#14

А как здорово когда ваши соседи начинают с 9 утра до 8 вечера сверлить потом у них перерыв и с 12 ночи часов до 4 музыка играет или караоке, вот пипэц:)))

8 гость
#15

для ╧ 9 при проживании в квартире любой семьи не может быть ВСЕГДА мертвая тишина.Будете и греметь кастрюлями и наливать ванну и включать пылесос и ребенок будет бегать и телевизор работать. Тут уж ничего не попишешь.Это нормальные естественные шумы . Есть же шумные работы(типа ремонта), увлечение типа строгать пилить ежедневно или учиться играть на ударнике кторые в отличии все таки конечного по времени ремонта вообще никогда не кончаются , свадьбы, шумные вечеринки и т.д. Если ЕСТЕСТВЕННЫЕ звуки в квартире мешают спокойной жизни надо подумать почему они слышны громче чем должны были бы.

.Я вот для того что бы сышимость уменьшить перенесла розетки заделав старые(по проэкту родному там вообще дырки сквозные на две квартиры с с каждой стороны своя розетка- слышимость идеальная от такого!) и положила на пол паласы, хотя ковры на полу вообще не люблю и в квартире тепло- не нужны вроде.Ради шумоизоляции.

С соседом то пробемы как раз из -за его ремонта.Он там какую то свою конструкцию подвесных потолков придумал - красиво наверно. но они вместо того что бы шум заглушать из за неверной конструкции акустику улучшают.То есть он слышит наши любые шаги и наверное даже разговоры.

Нам это не нравится конечно, но что можно я уже сделала- паласы везде постелила. Обездвижить собственного ребенка или дома смотреть телевизор днем в наушниках как рекомендует сосед - не собираюсь.Ломать свой чудо ремонт сосед не хочет- понято столько денег вложил и красиво и пределывать опять сумма изрядная.

При этом сам он с соседями не считался а сейчас требует к сбе особо трепетного отношения. Так что думаю даже из человеколюбия и жалости к больному ребенку вы сами не смогли бы ужиться мирно с таким кадром.

Черубина
#16

для того, чтобы не чувствовать запах краски, поставьте в вентиляционное отверстие вентилятор - можно на всё отверстие, можно на половину, или вытяжку. очень помогает - весь это воздух будет идти обратно к ним. он недорого стоит, вентилятор, и его можно включать, когда захотите. удачи!

Гость
#17

Ужас городских панелек:(

Ремонтировать/стучать/сверлить и греметь имеют право все жильцы в установленное законом время. В многоквартирных домах ВСЕГДА кому-то надо делать ремонт и у кого-то всегда будут маленькие дети, не ремонтироваться вообще теперь? Так что только договариваться по-хорошему, по человечески надо. Се ля ви

15, как и чем заделывали сквозные дырки в местах розеток (через них не только слышно прекрасно соседей, но и видно!!)??? заранее спасибо.

8 гость
#18

вызвали электриков, сделали другую разводку под розетки в нужных нам местах, а старые дырки макрофлексом залили. Когда застыло заровняли ну и дальше как обычно- штукатурка. обои

Гость
#19

18, спасибо!

Гость
#20

Правильные советы про инспекции и налоговые службы. Кстати, комиссии, занимаюшиеся измерением допустимых концентраций хим.субстанций в воздухе и шума - в первую очередь к вам в квартиру. В конце концов, если сосед докажет, что в своем подвале иммет право заниматься подобной деятельностью, то на нем и звуко изоляция и фильтры на покидающий его помещение запах. А без мер по охране труда и окружающей среды он вряд ли имеет право продолжать. Кстати, когда вам будут составлять отчет, не забудьте уточнить, что нормы должны применятся как для помещений с грудными детьми. Простите за сумбурное изложение, хотела донести мысль, что управа-то на него есть, но требует она очень больших Ваших организационных способностей и более чем широкой информационной подготовки, юридической поддержки. Да, все свои претензии к соседу и председателю, несмотря на расстояние - в одном подъезде - только заказными письмами с уведомлением о вручении. Начинайте подготовку к цивилизованным боевым действиям. Может, как они это поймут, так и сами одумаются?

Вера
#21

А может кто подскажет что нам делать?У нас соседи стыкуются одной стороной своего пола с нашим потолком,т.е. по диагонали.Видимо в доме есть нарушения,но это доказывать бесполезно.Эти соседи поставили аквариум и компрессор для него.У нас комната,которая кстати спальня,теперь как постоянно гудящая транформаторная будка.но по общим Дб и Гц видимо не превысит (это по поводу жалоб),а так на уши и нервы действует капитально.А они говорят раз им не мешает и они типа не слышат,то и звука нет...

Вера
#22

это по поводу соседа с болгаркой и краской http://www.v2b.ru/archiv/2007/vb112/articles/Article20070226173728.aspx

Гость
#23

У нас полный дом детей и все спят в разное время. А я музыкой занимаюсь..Начала в 11 утра играть-пришел брат-в соседней квартире живет-не шуми, дите спит. Ладно, до часу подождала, начала играть-снизу прискакала бабка-внучика разбудишь, в 6 вечера тоже самое, только с другими соседями. А у них дети орут по ночам так, что стекла звенят-это нормально. Нет уж, подстроиться под всех невозможно-я не хожу к ним ночью, чтоб они детей успокоили, и имею полное право днем отправить их по месту проживания.

#24

я знаю что не по теме и что я как дура,но пожалуйста скажите как создавать статьи?!

Гость
#25

только само суд

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем