Гость
Статьи
Достала соседка, …

Достала соседка, помогите

Сил нет, достает соседка (соседняя дверь), ей лет 70, сидит дома, живет одна. Строила из себя "добренькую", теперь рально слетела с катушек, в открытую хамит, подслушивает за дверью постоянно, вызывала участкового к нам!

Как заселялись она вылезла из квартиры и зырила ровно 2 часа или сколько мы там вещи затаскивали. Еще подумала "повезло нам". Потом был случай выходила с дочкой на прогулку, оставила коляску минут на 10. Слышу долбится, она своей дверью стучала в нашу коляску со всей дури. Увидела меня говорит -ой, это вы а я думаю что-это там такое мешает, типа выйти не может. Полный бред, место есть, коляска узкая тем более, не мешает и проходи. Я долго терпела и молчала. Постоянно посет и следит за нами. Просто постоянно ,не возможно выйти куда-то, как ведьма бдит. Я с покупками подхожу к квартире, не успеваю ключ вставить, она уже дверь распахивает, смотрит в пакеты. Если не дай бог приходит курьер, или приезжают родственники, так она их первая встречает -кто? куда? расспрашивает, нормально это вообще? И стыдно, и стремно. Я пыталась пару раз нормально объяснить ей что не надо так делать. Один раз начала отвечать мне чуть ли не матом, типа рты закройте халявщики и валите отсюда, в таком духе.Потом выходила как всегда "неожиданно" типа не обижайтесь.

Короче это кошмар, и таких историй у нас миллион. Как нам с ней рядом жить? Страшно дочка уже подрастает. Стараюсь игнорить, понимаю что больной человек.

Один раз приходил к нам участковый в квартиру, рассказал, что она звонит ему каждую неделю, врет что мы шумим по ночам, спать не даем, что якобы и дочь у нас кричит сутками, а она вообще у нас не кричит, что нас надо проверить мы сюда водим людей непонятных, чуть ли не ч *** прописываем.

Короче куку полное. Нам ее надо посылать куда подальше, но мы с мужем спокойные сами по себе, закрываем глаза, но такое соседство, реально не по себе уже.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Автор, а вдруг вы состаритесь, станете одинокой старушкой с ку-ку... Никто ни от чего не застрахован, поверьте. Потерпите.

Гость
#3

Ну что делать, у бабушки наверное старческое, а вы рядом, а детки ее наверное не навещают или нет. Но это уже голова поехала. Есть у меня родственница с такими проблемами. Сначала доканывает, потом мне же жалуется на тему, вот чего я к тебе домоталась? Вот сама все понимаю, а остановится не могу. В случае с родственницей научилась не обращать внимания и пропускать мимо ушей. Оказывать ей нужное внимание. но я то ее люблю, а вам эта бабушка чужая.

#4

Старый, обиженный и разочарованный жизнью человек) .. пожалейте и не обращайте внимания ... можно попробовать разговоры "по душам", но с такими персонами они вряд ли действуют.. Объясните дочке, что женщина пожилая и с неё нельзя брать пример. Можно переехать, хотя понимаю, что в некоторых случаях нет такой возможности. Решать вам.

Гость
#5

Переезд или ждать, пока....

#6

Вот поэтому Важно перед тем, как купить дом или квартиру, надо узнавать , какие соседи. Те небось из-за этой бабушки и съехали. Теперь тут ничего не сделаешь. Есть ли у неё родственники? Остальное , если только за ней не дай Бог, будут опасные деяния.

Тетямотя
#8

Не переживайте. Все равно скоро крякнет. Еще скучать будете.

Гость
#9

Так никто же вам не скажет, что рядом живёт соседка с приветом. Наоборот, будут хвалить, сожалеть, что приходится переезжать, ведь им надо "втюхать" своё жильё, а иначе кто поведётся, если скажут правду " своло_чь в квартире рядом, больше нет сил терпеть". Автор, сочувствую, тут только съезжать.

Гость
#10
Тетямотя

Не переживайте. Все равно скоро крякнет. Еще скучать будете.

Не дождетесь! Она Краско переживёт!

Гость
#11

бывают и хуже соседи

макм
#12

стоит помочь ей умереть побыстрее, чтобы вам жизнь не портила.

Гость
#13

Налейте ей под дверь подсолнечного масла, работает.

Гость
#14

Деменция или Альцгеймер.... Терпите, возможно это ненадолго)

Гость
#15
Гость

Так никто же вам не скажет, что рядом живёт соседка с приветом. Наоборот, будут хвалить, сожалеть, что приходится переезжать, ведь им надо "втюхать" своё жильё, а иначе кто поведётся, если скажут правду " своло_чь в квартире рядом, больше нет сил терпеть". Автор, сочувствую, тут только съезжать.

А вы реально такие наивные, что у хозяев про соседей спрашиваете? Других соседей надо спрашивать и консьержей. Им скучно, они все сплетни выкладывают. Я так про обременение узнала

Гость
#16

Автор, только добром и лаской. Ей скучно и нужны либо друзья, либо враги. Кем будете - ваш выбор

Гость
#17

Тётя явно с психиатрией. Но прожить в таком состоянии может долго :(
Если уже участковый понял, что она куку - значит, там всё реально плохо. Когда будет агрессивной, можно попробовать отправить в больницу. Не факт, что возьмут конечно :( будьте союзниками с участковым.
По-нормальному, бабушке бы как раз сейчас подлечиться, пока не настал полный звиздец. Затормозила бы слабоумие. Но вряд ли получится, она наверняка не будет лечиться.

мария
#18

люди, будьте добрее, неизвестно, что будет с нами через ....лет. Не дай бог. конечно!

Добрый дядя
#19
Аня

Так ты общайся с ней больше, она просто злая, что никто с ней не разговаривает.

Да, походу всех затролила, даже подружек нет.

Гость
#20
Тетямотя

Не переживайте. Все равно скоро крякнет. Еще скучать будете.

Обычно такие вот полудурки как раз то и живут очень долго... Понятно, почему она одна… от такого подарка судьбы вся родня, наверное, сбежала.

Ира
#22

Ну так и вы её достаньте! Или не умеете?

Форум: Развлечения
Всего: 40 950 тем
Новые темы за все время: 32 012 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем