Гость
Статьи
Платье покрасилось …

Платье покрасилось пятнами, подскажите возможно ли его спасти?

Добрый день.
Девушки, помогите,пожалуйста, купила платье, надела его на вечер, где пришлось много двигаться, вследствие чего довольно сильно вспотела и теперь платье безнадежно испорчено пятнами от пота, которые никак не отстирываются. Само оно серого цвета, а пятна стали с оранжевым оттенком, что очень видно. Есть ли какое средство, которое может помочь или хоть что-нибудь??? больно уж платье красивое((

Liris
13 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Пот вытравляет краситель платья.Вернуть первоначальный цвет неполучится.

Liris
#2

Марина, а можно ли его тогда как-нибудь все сделать одним цветом, пусть даже с оранжевым оттенком?

Может можно какой раствор приготовить, который бы поспособствовал реакции окрашивания?

Марина
#3

Я бы не советовала заниматься крашением,т.к, если опять спотеете будет тот же результат. Не знаю фасона вашего платья, но подумайте о изменении ширины проймы рукава.С этим сходите к портнихе.

Liris
#4

дело в том, что у меня помимо рукавов и спина окрасилась(((

Анна
#5

фу это как надо потеть

Марина
#6

Не в потение дело,просто качество платья не очень .Льняные вещи еще оставляют на себе вытравки от пота.Можно перекрасить все платье,но нет гарантии,что не будет потом окрашиваться и тело.Не заморачиваетесь с этим.

Гость
#7
Анна

фу это как надо потеть

нет, я бы сказала так - что же это за качество у платья? у меня было раз, моя новая индийская юбка покрасила диван за один вечер сидения....

Гостьдада
#8

сделать более большие отверстия для рук

Liris
#9

Марина, спасибо большое.

Жаль, что такое красивое платье оказалось таким некачественным...(

Донья Роза
#10

я как то купила комплект постельного белья, не дешевый такой. Подарила, довольная такая. А потом мне девочка рассказывает, мол знаешь мы постелили, такое красивое белье, а утром проснулись все тело покрасилось в синий цвет. Вот неудобняк был.

Liris
#11

ну вот и у меня платье не из дешевых, а в итоге на такое г...но напарываемся,обидно)

чертило
#12
Донья Роза

я как то купила комплект постельного белья, не дешевый такой. Подарила, довольная такая. А потом мне девочка рассказывает, мол знаешь мы постелили, такое красивое белье, а утром проснулись все тело покрасилось в синий цвет. Вот неудобняк был.

после первой стирки обычно проходит...у меня у самой также..

#13

Попробуйте от нести платье в химчистку, там есть очень много способов, сделать так, чтобы платье снов ожило, они вам подскажут какой лучше.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: