Гость
Статьи
Как отбелить нижнее …

Как отбелить нижнее белье?

Довольно быстро предметы нашего нижнего белья становятся желтыми в определенных местах. Порошок не берет, всякие ваниши тоже. Есть какой-то способ убрать эту желтизну? Прошу не писать про прокладки и прочее, не имеющее отношение к теме. Строго по существу поставленного вопроса. Спасибо.

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

если не сильно дорогое и тонкое в белизне замачивать. лично я запах хлорки не люблю, замачиваю в ванише белом, хотя он тоже не все берет

не автор
#4

мыло duru хорошо отбеливает, стирайте на руках, а не в машинке.

не автор
#5

кстати, лучше намыливать в холодной воде

маримар
#6

про дуру согласна!!

маримар
#7

мыло дуру

маримар
#8

duru

не автор
#9
маримар

duru

Да уж, с этим форумом десять раз все уточнишь, чтоб правильно поняли:))

Настюша
#10

Мыло дуру спасет дУру)

Гость
#11

Придурки, что на автора накинулись? действительно, х/б ткани желтеют при реакции воздуха и, например, пота человека. займитесь спортом - и увидите в каких местах.

хозяйственное мыло "дуру" спасает, пока белье относительно новое, потом - либо выбросить, либо так и ходить.

Гость
#12
Гость

Придурки, что на автора накинулись? действительно, х/б ткани желтеют при реакции воздуха и, например, пота человека. займитесь спортом - и увидите в каких местах.

ну на самом деле накинулась тут только одна шибко умная. пино не в счет. :)

автор, я слыхала, что самое обычное хозяйственное мыло очень хорошо отстирывает такие вещи.

красотка
#13
не автор

мыло duru хорошо отбеливает, стирайте на руках, а не в машинке.

Я тоже им пользуюсь. Иногда намыливаю им и в порошке замачиваю на ночь - вообще отлично получается.

#15

что за Дуру ,их же много ,какое именно?

автор, если белье сильно поменяло цвет, меняйте, благо не так дорого щас хб трусики.

вода щас грязная всё желтеет после пары стирок, майки и т.д

Доця
#16
Гость

ГостьПридурки, что на автора накинулись? действительно, х/б ткани желтеют при реакции воздуха и, например, пота человека. займитесь спортом - и увидите в каких местах.

ну на самом деле накинулась тут только одна шибко умная. пино не в счет. :)

автор, я слыхала, что самое обычное хозяйственное мыло очень хорошо отстирывает такие вещи.

Шибко умная-это я так понимаю,про меня?))Так вот,не было у меня никогда никаких желтых пятен!и спортом занимаюсь-не чудите.Гигиену соблюдать не пробовали?Подмыться легче,чем потом трусы колбасить!

Асашай
#18

для чего отстировать застиранное или и желтое? проще купить новые трусы чем тратиться на мыло/порошки

Гость
#19
Доця

Гость

Вы что после туалета не подтираетесь или в трусы ссыте? у меня ни разу не было никаких желтых пятен...

+100

Не знаю как у мужчин, но у женщих есть определённые выделения (не менструация) связанные с половой системой, а не с мочевой. Кстати эти выделения должны быть, если их нет - наличие инфекции. От них тиже трусы не белеют.

Доця
#20

Инфекция-это как раз у тех,у кого выделения есть!

А еще я вам раскрою страшную тайну-ежедневки существуют)).

И купите побольше трусов-будете чаще менять,дольше прослужат без пятен)))))))))))

красотка
#21

Доця, если у Вас выделений никаких нет, значит Вы труп. А бельё желтеет не только от загрязнений. Желтеет синтетика, например кружевное бельё и резинки на тех же пресловутых х/б-шных трусах.

пака
#22

а я вот тоже про стирку спросить хочу. что с бретельками белых лифчиков делать? они довольно быстро теряют свою изначальную белизну. как\чем стирать? а то как в анекдоте:белое белье можно надеть 2 раза. потом оно становится серым, и можно носить сколько угодно долго.

Доця
#23
КуКа

Доця, если у Вас выделений никаких нет, значит Вы труп. А бельё желтеет не только от загрязнений. Желтеет синтетика, например кружевное бельё и резинки на тех же пресловутых х/б-шных трусах.

По сколько ж лет Вы их носите,чтоб резинки пожелтели?

Вряд ли я труп))))))))))))

#24

есть просто некоторые кто только чёрное бельё носит вот и не знают о своих пятнах и о том что они порой бывают. так что не спорьте. про мыло кто нибудь уточнит? мне для носок надо)))

не автор
#25
Прозерпина

есть просто некоторые кто только чёрное бельё носит вот и не знают о своих пятнах и о том что они порой бывают. так что не спорьте. про мыло кто нибудь уточнит? мне для носок надо)))

Специально посмотрела на упаковку своего мыла

"Pure natural soap

DURU

Classic

Универсальное хозяйственное мыло"

Белые лямки ОТСТИРЫВАЕТ, в прохладной воде, на руках.

#26

25, cпасибо.

#27

Увы, у меня лично никак не получалось вернуть былую белизну нижнему белью. Купила себе специальный отбеливатель Фрау Шмидт-фигня фигней. Более-менее отбеливает обыкновенное хозяйственное мыло 72%. Намыливаете, оставляете белье на какое-то время, а потом стираете.

А вообще, белоснежное белье лучше стирать на руках отдельно, а не в стиральной машинке.

Автор
#28
Доця

Хотела промолчать,но не выдержала)).Что значит "предметы НАШЕГО нижнего белья становятся желтыми..."?Это ВАШЕГО белья.У меня никогда такого замечалось)).Это что с бельем надо делать и как долго его носить?А уж если доносились до такого безобразия-выбросите,купите новое и будьте поаккуратнее

Поясняю для непонятливых :)) Наше - имеется в виду женское белье, трусики, в частности. У меня есть белоснежные, х/б с лайкрой. Меньше чем через месяц желтеют (в трусы, как тут кто-то написал, не писаю и бумагой тоже пользуюсь, ежедневками нет). Стираю руками каждый день, но обыкновенным мылом (пробовала и в порошке замачивать, не отходит ничего). Спасибо за совет про Дуру и хоз.мыло, попробую. Простоя думала, может сейчас уже есть специальные средства для этого, а я не в курсе. А выбрасывать вещь через месяц после покупки, ну, мягко говоря, неразумно. К тому же не китайская одноразовая дешевка.

Тося
#29

Если белье из хлопка,отбелится хлором,а с синтекой ничего не сделаешь.Стирать всегда только с белыми вешхами или отдельно,да ешхе и садятся при температуре стирки выше 40 градусов.Выход один,не нравится,купите новое.

Гость
#30

Это тот случай,когда старинные дедовские способы-самое лучшее средство.Старайтесь хотя бы раз в месяц х/б бельё кипятить вместе с сухим отбеливателем:Персоль,5+ и т.д.Слабая желтизна хорошо отходит.Но если запустить бельё,то потом уже только выбрасывать.

Автор
#31

Да, про кипячение знаю, моя подруга раньше, кстати, всегда кипятила. Но теперь эта добавка лайкры, и всякая там отделка, написано, выше 40 град. нельзя, поэтому кипячение отпадает. А полотенца кухонные, напр., кипячу периодически с персолью и кстати классно все пятна отходят.

сайлент уан
#32

там где желтое перед, а где коричневое там зад :-)

Злая фея
#33

раньше, помню, "вываривали" х/б вещи, скатерти, постельное и т.д. всё становилось белоснежным. там соду, помню добавляли, растительное масло(!) и что-то ещё. поищите в нэте..

Злая фея
#34

...это всё кипятилось долго.(воспоминания детства).

аглая
#35

вам вообше не стыдно про такой бред писать....пи...готовы на изнанку вывернуть, а потом ноете что вас мужики не хотят...конечно нет, в вас тайны никакой осталось

Рупрeхт
#36

35, да лана тебе, какие там тайны, а то мы не знаем, что моча желтого цвета.

#37
Рупрeхт

35, да лана тебе, какие там тайны, а то мы не знаем, что моча желтого цвета.

У теток выделения мочи к выделениям другого рода 1:9

#38

37 под выделениями имеются в вижу не мочеиспускания в туалете

врач
#39

Одно скажу в защиту автора, у женщин есть естественное мочеиспускание ежедневное исчисляется в мг, так что, кто высказывается про аккуратность, вас это тоже касается, и потовые железы никто не отменял. Белье становится желтым.

Теперь по теме - стирка с хоз мылом, спасает. Но если стойкий цвет, то на несколько раз стирка.

врач
#40
аглая

вам вообше не стыдно про такой бред писать....пи...готовы на изнанку вывернуть, а потом ноете что вас мужики не хотят...конечно нет, в вас тайны никакой осталось

мужчины вас хотят всегда, главное, будьте без трусиков ;)

ЮлияБрк
#41

Прочитала все посты- не поленилась. И вот первое, что пришло на ум : "Женщины...они такие женщины.." . И правда, накинулись на человека. Абсолютно обычная тема для тех, кто СЛЕДИТ за своим внешним видом, бережет вещи. При чем тут гигиена?! не понятно.. выделения. инфекции.. что за бред!!

Елизавета
#42

а у меня кружева пожелтели после стирки в машинке вместе к блузкой телесного цвета. (покрасились)

белё новое и дорогое. подскажите как можно его спасти

Гость
#43

Ну и придурки,человек за помощью обратился,а вы как австралопитеки-дикари!!!!!

Гость
#44

Мда..... Даже нет слов, съели автора и даже не подавились. Дорогие девушки, я как гинеколог хочу сказать, что выделения для женщины это НОРМАЛЬНО!!!! И они должны быть, не в большом количестве, но должны быть, и если их нет и всё супер сухо и чисто, это первый признак пойти к врачу. Теперь о белье. Я живу в Штатах, бельё у меня супер дорогое, меняю бюстгальтер каждый день, трусики несколько раз в день, и представьте себе, бельё имеет особенность желтеть, даже такое дорогое как у меня. Мои методы стирки вряд ли вам подойдут, я пользуюсь самодельным гелем для стирки, да и промышленные средства для стирки сильно отличаются от тех, что имеете вы. Просто не могла спокойно читать ваши гадости в адрес автора!!!

Лиса
#45

хоз. мыло с содой кальценированной и залить кипятком на ночь (если х\б)..если шелк или супер нежное, либо синтетика то с пищевой содой и не кипятком....

Анна Сергеевна
#47

Пятно промочить столовым уксусом. Оставить на час.

Прополоскать. Стирать как обычно. Помогает не очень:))

А те у кого пятен не бывает, писают радугой и какают бабочками.

Просто я
#48

У всех девушек в течении дня появляются выделения. Лучше всего пользоваться прокладками на каждый день. Или же, на сегодняшний день в магазинах у консультантов можно поинтересоваться щадящими отбеливающими средствами!!!

Гость
#49

Ежедневки не так уж и безобидны. Да, они помогут избежать пятен в какой-то степени, но также могут повлиять на репродуктивную систему женщины. Пусть даже вы их и меняете каждый день. Это своего рода рассадник бактерий, так как создается влажный теплый микроклимат, в котором бактерии классно размножаются!

А по теме, так я пользуюсь хоз. мылом 72%. намыливаю, замачиваю и потом на руках стираю.

Некто
#50
Pro

есть просто некоторые кто только чёрное бельё носит вот и не знают о своих пятнах и о том что они порой бывают. так что не спорьте. про мыло кто нибудь уточнит? мне для носок надо)))

На черном белье (равно как и на белье любого цвета, просто на белом заметнее) тоже выделения у всех, кто жив, бывает - и у мужчин, и у женщин. Не бывает - либо у мертвых, либо у того, кто не здоров (проверьтесь на рак), либо у того, кому ни разу в жизни стирать не приходилось: либо мама за него (нее) всю жизнь это делала, либо прислуга. От времени и нашего пота - даже принимающих душ два раза в день людей - мужчин и женщин - желтеет и постельное белье...