Гость
Статьи
Обнаружила на кухне …

Обнаружила на кухне огромного таракана!

Сегодня утром вышла на кухню и увидела на полу лежащего на спине огромного таракана (кукарачу). Лежал неподвижно, думала, он дохлый. Пришел отец, мы с ним стали перекладывать его на газету и тут он как побежал! Я заорала, отец его прихлопнул. В шоке полдня. Выяснилось, что мой сын еще летом убил такого же в ванной. Что это, откуда? Тараканов у нас нет, а таких огромных никогда не было. Живем в Москве, в девятиэтажном доме. Неужели откуда-то от соседей? Читала как-то, что теперь в Москве появились эти тараканы, но не особо верила. Теперь вот увидела. Что делать-то?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
#1

бежать, спасаться. Из квартиры. Из Москвы.

#2

Мадагаскарский? Они клевые! )

Донья Роза
#3

Это они из Испании к вам эмигрировали. Не бойтесь их они прикольные летают.

Гость
#4

Говорят вкусные))))эххх,добро пропало))))

стопочка
#5

в сталинских такие всегда жили. подарок дружеских компартий поближе к экватору

Гость
#6

фууууууууу божееее!!! какая гадость! иуууууу!!!!!

Кити
#7

фуууууууууу

Валька
#8

фуууууу!!!!1

покупайте машеньку срочно!

Кокосик
#9

Я слышала от знакомых, которые их разводили, что мадагаскарские в наших природных условиях не выживут, хоодно им вроде...

Может это просто такой разажравшийся таракан был? Я однажды видела такого в здании хлебопекарни - просто кружок на ножках, даже не испугалась, потому что реально никогда не видела таких отъевшихся.

Гость
#10

Ага, их привезли из Японии с свое время и в Европе они есть. На юге в США их полно. Я не смогла с ними жить рядом, они, хоть и живут на улице, но забегают в дом. Огромные, см 3 минимум, максимум я видела 6-7 см, представьте. Сейчас живу на севере, без этих ужасов. Блин,как вспомню, и летают, и на в летних кафе рядом бегают, бррр. Как не хорошом во Флориде, а это для меня все прелести перекрывает. Боритесь, чтобы не размножались.

гость
#11

Мадагаскарские, да и вообще любые тараканы, имеют способность адаптироваться к любым условиям

Рупрeхт
#12

Шел по лесу видел чудо

Муравей *** верблюда

Крикнул я ему нахал!

Он мне хyем помахал.

#13

да что ж такое сегодня... то у кота облысение на заднице, то кукарача в трансе на девятом этаже.

Гость
#14

Разводка!Нет не у кого никаких тараканов уже лет 10,а все таки(на всякий случай),у кого есть что ли,возвращаются?

годовасик
#15
Гость

Разводка!Нет не у кого никаких тараканов уже лет 10,а все таки(на всякий случай),у кого есть что ли,возвращаются?

Не знаешь, так не пори чушь. В подъезд выхожу - частенько вижу тараканов, не так уж много, но есть, в подвале видимо отсиживаются.

Задолбали уже, везде разводки видят, параноики несчастные.

#16

ужас! автор, сочувствую.. у нас как то муравьи были мелкие такие, рыжие..брр..от соседей прибежали. еле вытравили этих гадов..

Гость
#17
Гость

Разводка!Нет не у кого никаких тараканов уже лет 10,а все таки(на всякий случай),у кого есть что ли,возвращаются?

Что за бред?с чего Вы взяли что их нет? у нас месяц назад были,пока не нашли самку и не убили. правда не мадагаскарские а обычные

#18

тапком его мочите!

а потом на органы!

Evilen
#19

Может соседи зверье какое ими кормят. А один бедняга к вам сбежал)

Рыпка
#20

Ой мамачки родные. Ужас. Как я вас, Автор, понимаю. Я вот ничего практически не боюсь, но эти твари меня вводят в состояние животного ужаса (хотя умом я конечно понимаю, что таракан не виноват, что он такой страшный, и тоже впринципе имеет право на жизнь). Как хорошо, что у вас есть такой храбрый папа. Надеюсь, что вы такое видели в первый и последний раз.

#21
Рыпка

Ой мамачки родные. Ужас. Как я вас, Автор, понимаю. Я вот ничего практически не боюсь, но эти твари меня вводят в состояние животного ужаса (хотя умом я конечно понимаю, что таракан не виноват, что он такой страшный, и тоже впринципе имеет право на жизнь). Как хорошо, что у вас есть такой храбрый папа. Надеюсь, что вы такое видели в первый и последний раз.

жесть они, как и пауки , кажутся такими хитрыми...не простачки они.

все понимают.

#22

бррррррр жесть

Гостья
#23

Приезжие они...ужас...

hi
#24

понаехали..

hi
#25

или по прилетали. хз

Кожура банана
#26

ПЭПЭЦ!лучше бы действительно че то сделала,чем такую тему создавать

#27

автор, это к деньгам

Автор
#28

А что сделаешь? Если бы они были часто, вызвала бы спецов, чтобы их морили, а так... Видимо, заполз сверху или снизу. А видела я их и раньше, давно, много лет назад работала в одной тропической стране, там они и были (это кукарачи), они еще и летали, один раз вечером мне в голову залетел, в волосы. Вот был ужас. И еще они очень шустрые, шустрее наших, маленьких. Только нам всегда говорили, что не живут они у нас. А оказалось, живут

#29

Тараканы наверное скорее всего у вас появились от соседей, это такая гадость, залезет в любую щель, и размножается очень скоро и в большом количестве. Надо обязательно идти на рынок и приобрести что-то, продавцы должны посоветовать что лучше.

Гость
#30

Читала, что самке таракана достаточно один раз в жизни спариться, и она всю жизнь способна яйца откладывать!

Эсфирь
#31
Гость

Читала, что самке таракана достаточно один раз в жизни спариться, и она всю жизнь способна яйца откладывать!

думаю, что это враки иначе бы вся Земля была бы сплошным тараканьим флешмобом...!

жуть!

Люда
#33
Автор

Сегодня утром вышла на кухню и увидела на полу лежащего на спине огромного таракана (кукарачу). Лежал неподвижно, думала, он дохлый. Пришел отец, мы с ним стали перекладывать его на газету и тут он как побежал! Я заорала, отец его прихлопнул. В шоке полдня. Выяснилось, что мой сын еще летом убил такого же в ванной. Что это, откуда? Тараканов у нас нет, а таких огромных никогда не было. Живем в Москве, в девятиэтажном доме. Неужели откуда-то от соседей? Читала как-то, что теперь в Москве появились эти тараканы, но не особо верила. Теперь вот увидела. Что делать-то?

Лучше сделать так, чтобы они исчезли раз и навсегда. Моя жена тоже боиться тараканов. А самим как-то не хотелось, вот позвонил в эту фирму http://www.ecomir.ru/services/disinsectizationall Жена очень довольна и фирмой и как быстро они с ними справились.

Миша
#34

Люда, если не секрет, как жену Вашу зовут ?! :))))

А www.ecomir.ru действительно хорошая компания, всем тут рекомендую и не только тут - просто и сам пользовался и друзья мои обращались - только хорошие впечатления, молодцы - клопов выводят, и тараканов, и блох. Ещё многие тут на wuman.ru рекомендуют Весту - www.dez-vesta.ru

Выбор у Вас есть :)

Гость
#35

Залейте таракана кипятком.

Гость
#36
Миша

Люда, если не секрет, как жену Вашу зовут ?! :))))
А www.ecomir.ru действительно хорошая компания, всем тут рекомендую и не только тут - просто и сам пользовался и друзья мои обращались - только хорошие впечатления, молодцы - клопов выводят, и тараканов, и блох. Ещё многие тут на wuman.ru рекомендуют Весту - www.dez-vesta.ru
Выбор у Вас есть :)

Видно муж решил комментарий с компьютера жены писать.Зашел под ее именем и забыл убрать имя "Люда".

Гость
#37

Дихлофос примените

Гость
#38

Можно вызвать дезстанцию

Гость
#39

Сами уйдут в теплые страны

Гость
#40

Борная кислота, ядовитые гели и ловушки.

Гость
#41

1 способ

Можно просто посыпать порошком все подступы к воде. Тараканы очень любят воду, и если, пытаясь найти к ней доступ, они хотя бы прикоснутся усиками или лапками к губительному порошку, участь их будет решена. Но мало того, если таракан, уже находящийся под действием борной кислоты, будет контактировать с незараженными особями, то и они после такого контакта погибнут.

Но тараканы достаточно хитры, они могут быстро почуять опасность. Поэтому лучше проявить свойственное людям коварство и приготовить для ваших непрошеных гостей аппетитную приманку:

Гость
#42

2 способ

Борная кислота от таракановМногие знают, как избавиться от черных тараканов или рыжих их собратьев этим проверенным способом. Для этого:

Возьмите желтки сырых яиц и размешайте их с порошком борной кислоты до густоты кашицы, консистенция которой позволит придать массе любую форму.
Из этой кашицы сформируйте небольшие шарики и дайте им немного просохнуть.
После чего разложите эти шарики в местах наиболее вероятного появления тараканов.

Гость
#43

Гели: «Раптор», «Киллер», «Дохлокс», «Ликвидатор» и «Глобол»

Гость
#44

Ловушки для тараканов

Другим достаточно эффективным способом борьбы с тараканами являются ловушки для этих насекомых. Они представляют собой коробочки круглой формы с несколькими входами для тараканов.

В центре ловушки помещена отрава, тараканы контактируют с ней, а потом отправляются сеять смерть среди своих сородичей, заражая их через прикосновения. Коробочки крепятся в нужных местах при помощи липучек. По отзывам потребителей, ищущих способы, как можно избавиться от тараканов, наибольшей эффективностью отличаются ловушки «Раптор», «Комбат» и «Рейд».

Гость
#45

Если ничего из вышеперечисленного не поможет, то обращайтесь к специалистам. За обработку двухкомнатной квартиры частные фирмы возьмут 300-450 рублей

Гость
#46

Лично я перепробовала почти все, что перечислила. Все вместе помогло.

Гость
#47

Не нужно лениться, нужно действовать. Если ничего не делать, а только ныть, тараканы никуда не уйдут.

Света
#48

Мне очень помогла борная кислота. Правда тараканов у нас не много было.

Света
#49

Замесила тесто с борной кислотой и разложила шариви по плинтусам

Гость
#50

А у нас было настолько много тараканов, что ничего их не брало. На время убегали, потом опять прибегали.