Гость
Статьи
В микроволновке …

В микроволновке завелись тараканы. Как от них избавиться?

Мне всегда не везло: моюсь каждый день, но где-то однажды подхватила вшей (уже в приличном возрасте))))), дома убираю и мою полы через день, так как то на ковре обнаружила блоху.... И вот сейчас, на моей чистой и блестящей от порядка кухне завелись тараканы (лет 5 их точно не было видно), причем место обитания выбрали микроволновку... Что с ними делать? как их оттуда выкурить? Ловушки по всей кухни стоят, а эти заразы внутри, где экран ползают и плевали они на мои ловушки... Помогите советом!!

автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Столовую ложку борной кислоты смешайте с вареной в мундире картофелиной и с яйцом, потом накатайте шарики и разложите их в местах обитания насекомых.

Ещё пять лет точно не увидите

кот борис
#2

во всем вина МПГ!

#3

убейте соседей лучше, а то так и будет мучаться. ещё и клопов в постели обнаружите. Были у нас такие((( намучались с ними

#4
Гость

Столовую ложку борной кислоты смешайте с вареной в мундире картофелиной и с яйцом, потом накатайте шарики и разложите их в местах обитания насекомых.



Ещё пять лет точно не увидите

ага. самый действенный метод. только шарики это по углам запаривают

ка
#5
автор

Мне всегда не везло: моюсь каждый день, но где-то однажды подхватила вшей (уже в приличном возрасте))))), дома убираю и мою полы через день, так как то на ковре обнаружила блоху.... И вот сейчас, на моей чистой и блестящей от порядка кухне завелись тараканы (лет 5 их точно не было видно), причем место обитания выбрали микроволновку... Что с ними делать? как их оттуда выкурить? Ловушки по всей кухни стоят, а эти заразы внутри, где экран ползают и плевали они на мои ловушки... Помогите советом!!

включите её, они там поджарятся!

#6
Жаворонок

убейте соседей лучше, а то так и будет мучаться. ещё и клопов в постели обнаружите. Были у нас такие((( намучались с ними

Ой, да, если от соседей ползут, то чем ни трави, не получится избавиться.

Цып
#7

Вроде как тараканы как раз от микроволнового излучения убегают.........

Гость
#8
KitKat

Ой, да, если от соседей ползут, то чем ни трави, не получится избавиться.

Надо одновременно с соседями травить, одним и тем же средством.

Автор
#9

А вообще как они проволзают, в стенах, обоях, полу дырок ведь нет.

7
#10

*проПолзают

8 и 9 - это я, ник не сменила просто

Sweetlana
#11

Автор, они могут прекрасно передвигаться по вентиляционной шахте (вытяжка)

гость
#12

Выкинь эту микроволновку,купи новую

она
#13

Вызовите СЭС всем домом они всех тварей травят у них спец препарат

Гость
#14

У нас как-то микроволновка сломалась, муж её разобрал...а в ней куча трупиков тараканов! Причем по кухне не ползали, нигде замечены не были, а лежали же...Ужас, выглядело как кладбище маленьких насекомых(

она
#16

щас в москве живности такой давно нет откуда вы их притащили?им есть нечего они сдохли 10 лет назад от гмо , ток люди еще живут ....

Автор
#18

Спасибо, попробую я шарики с борной к-той, так как нервы мои на пределе, а делать что-то нужно. Насчет того, что тараканы излучения боятся-брехня полная, а соседей я с удовольствием убила бы, только это уже статья для меня получается, а значит в мое отсутствие живность разведется еще пуще...

Мик
#19

Автор,

не выкидывайте микроволновку. Достаточно поставить микроволновку на лоджию, когда за бортом минусовая температура - тараканы необратимо вымерзают.

Гость
#20

бедные таракашки, мне их жалко, они ведь жить хотят, их и так мало осталось.... лично я их последний раз видела лет 10 назад...

Рупрeхт
#21

Включить на полную мощность на пол-часа.

Гость
#22
Рупрeхт

Включить на полную мощность на пол-часа.

то много,горчить будут

Наф Наф
#23
Рупрeхт

Включить на полную мощность на пол-часа.

И приятного вам аппетита!

#24
Гость

Надо одновременно с соседями травить, одним и тем же средством.

Хаха! Да, бывает что соседи лучше тараканов, а бывает что и наоборот! :)

Гость
#25

угу. про включить на полчаса - хороший совет. только будьте рядом с тапком, когда они толпой повалят оттуда. у меня так с тостером было. как ломанутся! :))

а еще можно попробовать разобрать микроволновку (снять все наружнее металлическое обмундирование).

Скарлет
#26
KitKat

Ой, да, если от соседей ползут, то чем ни трави, не получится избавиться.

и и подвала .у меня муравьи из подвала в свое время ползли - просто напасть.

А борная кислота это реально самый нормальный метод.

Гость
#27

я много лет назад делала шарики с борной кислотой,яйцом и манной каше.моя мама вычитала в каком-то журнале,типа работницы или крстьянки.Много,много лет после &ъ228;того иx не видели.Мы заселились в другую квартиру,а иx там полно было.Так они так наелись этиx шариков,что в ниx прямо дырочки были.Воду ибирайте,все краны держите суxими,чтобы нигде не были капил воды.если попьют,снова оживут.

Гость
#28

я имею ввиди дырочки в шарикаx были:(((

Гость
#29

Автор, купите гель от тараканов, продается в хозмагазинах, нанесите эту гель на плинтуса пола, стены, задние стенки мебели, у вас ни одного таракана не будет, проверено.

Гость
#30

Я уже сто лет не видела тараканов! У нас на Дальнем Востоке в конце 90-х бушевали лесные пожары. Может они все передохли после этого?

Гость
#31

Тараканы мрут при - 8 .Выставьте микроволновку на холод и через сутки они все сдохнут.

Гость
#32

Моему мужу как то раз дали телевизор в ремонт.Я бы сказала телевизорик,малюсенький,на кухне у людей стоял.Когда муж его разобрал,я была в шоке.Девочки,просто уму не постижимо,сколько в нем обнаружилось тараканов!Дохлых правда.Намели полный совок.Он оттого и сломался,что там все контакты позасраны были.

Идея с холодом-хорошая.Потом желательно снять верхнюю крышку и вымести их оттуда.Раньше продавался мелок "Машенька"-хороший,и еще есть ср-во в виде шприца,наносите вдоль плинтусов,просто на картонки и раскладываете по углам,борная кислота,да много всего.

Я лично видела тараканов просто ползущих летом по улице.И много раз после гостей,когда на ремонт что либо отдают.То ли в сумках приносят,то ли из техники ползут.

девушка-технарь
#33

у нас соседка додумалась - включила печку,чтоб от тараканов избавиться... В результате квартира сгорела - благо первый этаж,но там долго провозились,вырывая решетки из окон

Anette
#34
Гость

бедные таракашки, мне их жалко, они ведь жить хотят, их и так мало осталось.... лично я их последний раз видела лет 10 назад...

раз вам их так жалко могу своих отдать!!С большим удовольствием!!!

Лина
#35

У меня тоже тараканы в микроволновке((полно((

микроволновка вроде современная,а режима-холода нету((

может он как то называется?

аноним
#36

у меня тоже самое ноя боюсь выбрасывать микроволновку вдруг они куда нибудь ещё поползут,мы раз 10 всю кухню перевернули,даже яиц не нашли....

таракан
#37
Наф Наф

И приятного вам аппетита!

))рассмешили. та же ситуация просто))

владимир
#38

зачем изобретать велосипед ...есть шприцы с ядом "ДОХЛОКС! и зачем бороться дедовскими методами ,которые не помогают ,а этот препарат не токсичен ..не опасен для человека ,животных ,так что не морочьте голову

Настя
#39

микроволновку в пакет завязать недели на 2-3. плинтуса и всю кухню улить Регентом (от колорадского жука). и шарики борной кислоты везде побольше по углам!!!!!!!!!!!!!!!!!!! обязательно генеральная уборка на кухне, снимайте все шкафы, брызгайте, отодвигайте все кухонные принадлежности и вытирайте на сухо воду

Татьяна
#40

ни в коем случае нельзя на кухне работать с ядами, идут испарения как ни вымывай, борная -кта,но она малоэффективна))

Вералюба
#41

Мой друг хочет секса, вам оно надо??

Гость
#42

мы разобрали микроволновку, выгребли трупов а собрать не смогли.

Гость
#43
Гость

бедные таракашки, мне их жалко, они ведь жить хотят, их и так мало осталось.... лично я их последний раз видела лет 10 назад...

Sellina
#44

Два года назад у меня была такая же проблема, я была удивлена √ думала, что все тараканы вымерли еще в 90, ан нет! Чем я только не пробовала их травить начиная от мелка Машенька ( ха, наивная, после него их стало еще больше) и заканчивая дихлофосом,количество тараканов уменьшилось, но все равно не приятно было по ночам подскакивать при включении лампы на кухне и виде разбегающихся полчищ насекомых. Тут я подумала прибегнуть к помощи специалистов и нашла в интернете сайт.Вот он, вдруг кому пригодится http://www.dez-vesta.ru/uslugi/desinsection/tarakani.html После их работы, тараканы исчезли не только у меня, но и у соседей( я интересовалась!)

Гость
#45

Как в микроволновке могут тараканы завестись? Это щштка? Они же в чмпсы превратятся

Гость
#46

У вас, наверное, в квартире их полно.

Гость
#47

Проведите в квартире профилактику.

Гость
#48
Гость

Автор, купите гель от тараканов, продается в хозмагазинах, нанесите эту гель на плинтуса пола, стены, задние стенки мебели, у вас ни одного таракана не будет, проверено.

А нам гель непомог. От соседей лезли тараканы

Гость
#49

Попробуйте мелок Машенька

Гость
#50
Гость

Как в микроволновке могут тараканы завестись? Это щштка? Они же в чмпсы превратятся

Действительно