Гость
Статьи
В квартире завелись …

В квартире завелись тараканы

Девчонки всем привет.У меня в квартире такая беда, с недавних пор завелись тараканы.В квартире убираюсь очень часто.Домашних животных нет.Посоветуйте как от них избавиться.Сил уже просто нет.
Пробовала мелок Машенька, Дохлокс, гель.Не помогает.

Мэри
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, напишите, какой породы тараканы? Это важно! От этого и будем плясать. Вдруг у вас "мадагаскарцы"

Окси
#2

вызовите людей чтоб обработали квартиру, желательно всем соседям одновременно. а то у себя потравите, а от соседей новые прибегут

Гость
#3

к деньгам.

Гость
#4

Невеста в доме.Такое за год до вашей свадьбы может быть.а выйдете замуж и всё прекратится.

Гость
#5
Гость

Невеста в доме.Такое за год до вашей свадьбы может быть.а выйдете замуж и всё прекратится.

Круть! Тараканы-сваты??

Гость
#6
Гость

Невеста в доме.Такое за год до вашей свадьбы может быть.а выйдете замуж и всё прекратится.

ёмаё чего только на форуме не прочитаешь

Гость
#7

Попробуйте применить гель для уничтожения насекомых "Великий воин", продается в пластиковых шприцах в хозтоварах. У нас помогло.

Гость
#8

В вашей квартире разводятся? То есть вы находите оболочку яиц? Или прибиваете иногда таракана с яйцом? Или маленьких беленьких, которые только родились? Тогда серьезно надо обрабатывать.

Я два года боролась с тараканами в новой квартире (диски рейд, гели разные) . К нам от соседей приходили по одной-две штуки в неделю по стояку, его никак не заделать. За два года не было ни одного признака, что у нас разводятся. Т.к. жила в общаге, то знаю ЧТО ТАКОЕ тараканы))). Там они миллионами уничтожались и все бесполезно. Зато я видела, как вылупляются тараканчики из яйца. Отвратное зрелище)).
Так вот. Этой весной на первом этаже продали квартиру, и видимо, новые жильцы сделали там ремонт. Тараканы перестали приходить.
Кстати, когда квартиру снимали, то они появлялись осенью.Хозяйка говорила, что дачники возвращаются с ними. Хотя не оч понимаю - т.к у нас на даче неэ тараканов. На съемной хватало одного тюбика, насколько помню, геля глобал и шести рейдов (диски). Но там похоже соседи тоже боролись сразу и тараканы исчезали.
Вывод, автор - если разводятся не у вас, то xpeн вы от них избавитесь(.
Они еще могут в мусоропроводе жить и разводиться, и в подвале.

Гость
#9

Кстати, вам тут сейчас борную посоветуют. Фигня все это. Тараканам она безразлична. Вообще все народные средства бесполезны. Видимо, тараканы адаптировались к ним.

мышь+
#10

По уму весь дом надо обрабатывать вместе с подвалом. Что касается обработки своими руками - я купила гель и ловушки. Гелем промазала вентиляцию по периметру (в ванной и туалете) и пустила полосу вдоль верхнего края кухонного фартука. Еще (погода была теплая) промазала откосы у кухонного окна (при открытом окне видела залезшего "монстра" с улицы). Ловушки поставила одну в ванну, одну в туалет и две на кухню. Через пару недель перестали приходить.

Гость
#11

Мне помогло заклеивание вентиляции мелким тюлем ( можно москитной сеткой или марлей), так как тараканы были пришлые.

ikosrseanko
#12

Снимала квартиру, там выявились тараканы. Вызывала дезинсекцию: они не справились с ними. А вот шарики с борной помогли. На ночь все влажные места вытирала насухо. Делала из борной шарики диаметром 3см, ложила из в крышку и чуть-чуть капала туда воды, эту крышку ставила в те месте, где была вода (раковины, стояки, все сливы). Помогло

уе
#13

А я иногда вижу на кухне и в ванной, по одному...убиваю... вчера ползет такой по комнате на полу...я была в шоке, убила тапкой. Раньше не было никогда, квартира куплена в старом доме, соседи не айс.. думаю что приходят от них, дома потому что всегда порядок поддерживаем

Гость
#14

Мы уже больше года мучаемся. Несколько лет не было, а тут резко начали появляется. Ничего не помогло. Мы даже на кухне ремонт сделали так как эти ***** успели под обоями обжиться. (Соседи затопили и обои немного отходили). Сейчас и обоев нет (водоэмульсионка) и пол нормальный поставили, все-равно ***** лезут. А в последнее время стали по одному в комнате замечать (мы в комнате не едим). Убиваем гадов и все. А что делать уже не знаем. Но у нас скорее всего от новых соседей лезут.

Гость
#15

А у меня завелись маленькие муравьи,приходят по трубам,Незнаю откуда(((накупила ловушек,гель и диклофос.Пишут,что их очень трудно вывести.А у меня как на кухне их вижу,сразу рвотный рефлекс

Натали
#16

Я покупаю ловушки от тараканов. Помогает быстро и надолго.

Натали
#17
Гость

А у меня завелись маленькие муравьи,приходят по трубам,Незнаю откуда(((накупила ловушек,гель и диклофос.Пишут,что их очень трудно вывести.А у меня как на кухне их вижу,сразу рвотный рефлекс

От муравьев есть порошок в небольших стеклянных колбочках. Я покупала, прилепила эти колбочки пластырем в незаметных местах. Муравьи исчезли и уже давно не появляются.

Гость
#18
Гость

Мы уже больше года мучаемся. Несколько лет не было, а тут резко начали появляется. Ничего не помогло. Мы даже на кухне ремонт сделали так как эти ***** успели под обоями обжиться. (Соседи затопили и обои немного отходили). Сейчас и обоев нет (водоэмульсионка) и пол нормальный поставили, все-равно ***** лезут. А в последнее время стали по одному в комнате замечать (мы в комнате не едим). Убиваем гадов и все. А что делать уже не знаем. Но у нас скорее всего от новых соседей лезут.

Понятно. Через год замуж выйдете.

Гость
#20
Натали

Я покупаю ловушки от тараканов. Помогает быстро и надолго.

Спасибо попробую.Надо мной живет сосед у него 5 собак и 2 кошки.Вот от него и ползут видимо.Вызвала домой санстанцию.Надеюсь поможет

Галина
#21

Это такие *****, как клопы((( фиг выведешь, снова будут ползти с щелей разных

Алла
#22

Много лет мучались, конечно в целях экономии травили сами. И ловушки и сроки и диклофос. Помогает все, но через какое то время приходят снова. При учились к чистоте, нет ни крошки ни на столе, ни на полу, а все равно лезут.модпт из подвала, может от соседей. Надо всем домом наверное разом бороться. Но всем сразу видимо никак. Достала нас эта война тараканов, обратилась в Дезфокс, просто случайно увидела их рекламу и очень к месту она оказалась, можно сказать ноги сами меня к ним привели. Конечно самому травить дешевле, но пока очень результатом довольны. Уже почти 4 месяца без гостей. Почти уже скучаю😊.

Форум: Дом
Всего: 20 217 тем
Новые темы за все время: 18 185 тем
Популярные темы за все время: 10 811 тем