Гость
Статьи
Достали соседи сверху!

Достали соседи сверху!

Добрый всем вечер, живем в многоквартирном доме, наверху живут соседи, к ним приехал внук где то года 4, уже месяц целый носится как слон по дому, уже и говорили им, и по потолку с батареей стучала, без толку. Просто должно же быть какое то моральное понимание того, что люди уставшие с работы и с учебы приходят. Я понимаю маленький ребенок и бла бла бла, но ведь должно де быть какое то элементарное воспитание. Главное он носится до часу ночи, и рано в 8 снова начинает, не понимаю как там его воспитывают, но уже достал честное слово. Главное на улице такой стеснительный весь стоит на месте не бегает, а по дому слышу такой грохот. Бабушка его вообще сидит сама дома, не понимает что мы уставшие и элементарно вечером охото в тишине отдохнуть. Они сами такие большие крупногабаритные, может это он бегают?! Просто не понимаю как такой малыш, создает такой грохот? Кто сталкивался с подобным, как решали проблему?

аля
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Блин, да не остановите вы ребенка. Попросите их укладывать его в 10

Гость
#2

Да никак ее не решить к сожалению.Я просто проклятия насылаю.Понастелят еще паркетов с ламинатами в домах,которых еще по советским нормативам должен быть линолеум! Общество у нас такое - ваш отдых ваши проблемы.Никто не хочет думать о том,что если каждый будет соблюдать правила общежития-то всем только лучше будет.

Соседка соседей
#3

Есть отличный вариант)
Ложитесь на бок на подушку, а сверху на другое ухо укладываете еще одну подушку 👍
И настойку пиона 👌
Ну а если серьезно, Соседям не докажешь, ребенка не усмирить.
Ребенок уедет, подрастет.
Не портите отношения с соседями, никто не знает, что будет впереди, никто не идеален.
У нас хорошие отношения с соседями. Мы затопили вниз 7 этажей 😱 и НИКТО! никто не поднял скандал, все отнеслись с пониманием

Гость
#4

Такой он и вырастит: на улице - галантный, достойный мужчина, а
своей норе - алкаш, нарик, чернокнижник и трахаль малолеток.

Алёна
#5

радуйтесь, что на время, а не навсегда приехал. мне иногда прям жалко соседей снизу, но у нас слышимость нулевая, топот не слышат точно, а вот игры в мяч и прыжки с лестницы, думаю, слышно.

натка
#6

К моей соседке сверху тоже внучка приезжает, да бегает, да что то роняет ну и чего теперь! Она ребёнок, и никак это не исправить) можно пойти и по нормальному поговорить. Но если что то не нравится, покупайте дом и живите там одни! Меня вот например больше ***** бесит, которая орет и музон по ночам в своих корытах включает...

Гость
#8
аля

Добрый всем вечер, живем в многоквартирном доме, наверху живут соседи, к ним приехал внук где то года 4, уже месяц целый носится как слон по дому, уже и говорили им, и по потолку с батареей стучала, без толку. Просто должно же быть какое то моральное понимание того, что люди уставшие с работы и с учебы приходят. Я понимаю маленький ребенок и бла бла бла, но ведь должно де быть какое то элементарное воспитание. Главное он носится до часу ночи, и рано в 8 снова начинает, не понимаю как там его воспитывают, но уже достал честное слово. Главное на улице такой стеснительный весь стоит на месте не бегает, а по дому слышу такой грохот. Бабушка его вообще сидит сама дома, не понимает что мы уставшие и элементарно вечером охото в тишине отдохнуть. Они сами такие большие крупногабаритные, может это он бегают?! Просто не понимаю как такой малыш, создает такой грохот? Кто сталкивался с подобным, как решали проблему?

Аля,у меня тоже такая проблема,только тут их двое...и еще очень часто приходят гости и тоже с детьми... Переговоры, ругань не помогают. Когда собирается весь этот табор и начинают топать над моей головой я врубаю музыку на всю катушку,сами закрываемся в одной комнате,закрываем дверь и смотрим тв, если приходят другие соседи,командирую их туда,говоря, что вы хотите сидеть в тишине и я хочу,а они мне не дают, пусть знают,что мешают они не только мне, но и другим. Еще один способ управы на них: над моей кухней у них спальня и когда все расходятся и они ложатся спать я врубаю тв на всю катушку с каналом,где идет какой нибудь боевик и час,полтора устраиваю им "ответный бой",двери естественно закрываю,благо нижние соседи спят в другом конце квартиры)))) Знаете, совсем не урезонила,но уже и они стали на мои ответные стуки вести себя тише...намного тише))) Вот такие у меня способы, буду рада,если хоть немного облегчу вам жизнь,хотя бы словесно)))

Гость
#9

А у нас в прошлую пятницу какие-то неумные люди слушали музыку в 5 часов утра. Лично мне она не мешала, я сплю крепко. Я проснулась от того, что кто-то ломился в нашу дверь. Оказалось, это полоумная соседка, которая с чего-то вдруг решила, что музыка играет у нас.
Муж у меня интеллигентный, поэтому он вместо того, чтобы ее обругать, только укоризненно на нее посмотрел. А я потом до 8 утра уснуть не могла, весь день пошел насмарку.

Гость
#10

Ну они как бы в своей кв, тут вряд ли что сделаешь. Не привязывать же ребенка. Мне например, шум во дворе мешает, но это ж никого не волнует.

Гость
#11

У меня у соседей тоже грохот такой вроде и не поздно с 20 до 23, но именно в это время хочется тишины, а тут у меня стекла дрожат в шкафах,как будто слоны бегают, приходили гости из соседнего дома, у них такая же слышимость, но удивляются,что такого грохота нет. Это к одной девочке друга приходит.Телевизор не заглушает девочки с копытами.А, то и до часа иногда ,видно там ещё и родители пьют, табуретки ногами двигают. Ну, тоже за это бывает месть с моей стороны днём доску разделочную высоко на стену и по ней молотком, остальных соседей надеюсь не беспокою, они на работе.

Гость
#12

Оо, автор как я Вас понимаю! У меня неск лет назад была такая же ситуация: только 2 девочки погодки 5 и 4 года. Просыпались в 6.30 утра. Ложились в 9 вечера. Разговоры с родителями не привели к результату, все аргументы:"ЭТОЖДЕТИ!" Я подошла из другого угла, днем специально включала громкую музыку или колотила стену молотком( имитирую строительные работы) в то время, когда их укладывали на дневной сон. Они еще набирались наглости приходить и возмущаться! Тогда я сказала или Вы делаете чтобы Вашидети были более дисциплинированны, или я буду каждые выходные затевать подобный "ремонт" и слушать шансон с матом до 11 вечера с умеренной громкостью, но так чтобы они слышали и спать в свое привычное время не ложились, а также "обогащали" свой словарный запас словами из песен. Беспрерывная топотня прекратилась, они ходят кривятся до сих пор, но мне поХ...ю! Главное, я просыпаюсь в субботу и воскресенье в 10 утра, а до этого времени тишь и гладь!

Гость
#13
Соседка соседей

Мы затопили вниз 7 этажей 😱 и НИКТО! никто не поднял скандал, все отнеслись с пониманием

Угу, и за свой счёт ремонт себе сделали?

Гость
#14
натка

К моей соседке сверху тоже внучка приезжает, да бегает, да что то роняет ну и чего теперь! Она ребёнок, и никак это не исправить) можно пойти и по нормальному поговорить. Но если что то не нравится, покупайте дом и живите там одни! Меня вот например больше ***** бесит, которая орет и музон по ночам в своих корытах включает...

А можно подумать,что у тех, у кого соседи потолок копытами проламывают под окнами машины не включают музыку. А,если сначала полдня грохот от детей , а ночью ещё и музыка? К тому же музыка не каждый день, а соседи каждый, и почему именно я должна покупать дом? Живя в многоквартирном доме ,люди должны понимать какая там слышимость и уважать друг друга. Сегодня ваши дети грохают, а завтра ваш сосед будет металл слушать,вам это понравится? Вот у меня сегодня точно потолок рухнет, не знаете, как можно носится, расшвыривая мебель.Вот такие пусть и покупают себе отдельное жильё, а то живут ,как одни в доме. Они уже и своим верхним мешают, те по батареи стучат

натка
#15

А можно подумать,что у тех, у кого соседи потолок копытами проламывают под окнами машины не включают музыку. А,если сначала полдня грохот от детей , а ночью ещё и музыка? К тому же музыка не каждый день, а соседи каждый, и почему именно я должна покупать дом? Живя в многоквартирном доме ,люди должны понимать какая там слышимость и уважать друг друга. Сегодня ваши дети грохают, а завтра ваш сосед будет металл слушать,вам это понравится? Вот у меня сегодня точно потолок рухнет, не знаете, как можно носится, расшвыривая мебель.Вот такие пусть и покупают себе отдельное жильё, а то живут ,как одни в доме. Они уже и своим верхним мешают, те по батареи стучат

Гость, ну вы понимаете сколько быдла сейчас и просто тех кому наплевать. Поэтому если они не съезжают, можно рассмотреть вариант съехать самому. Но не факт что в своём доме ***** с соседнего участка не будут мешать! Так что всем нам спокойствия и адекватных соседей

аля
#16
Гость

Оо, автор как я Вас понимаю! У меня неск лет назад была такая же ситуация: только 2 девочки погодки 5 и 4 года. Просыпались в 6.30 утра. Ложились в 9 вечера. Разговоры с родителями не привели к результату, все аргументы:"ЭТОЖДЕТИ!" Я подошла из другого угла, днем специально включала громкую музыку или колотила стену молотком( имитирую строительные работы) в то время, когда их укладывали на дневной сон. Они еще набирались наглости приходить и возмущаться! Тогда я сказала или Вы делаете чтобы Вашидети были более дисциплинированны, или я буду каждые выходные затевать подобный "ремонт" и слушать шансон с матом до 11 вечера с умеренной громкостью, но так чтобы они слышали и спать в свое привычное время не ложились, а также "обогащали" свой словарный запас словами из песен. Беспрерывная топотня прекратилась, они ходят кривятся до сих пор, но мне поХ...ю! Главное, я просыпаюсь в субботу и воскресенье в 10 утра, а до этого времени тишь и гладь!

Я предлагала домашним тож типа такого что ни будь сделать))) но у меня все воспитанные и порядочные, не разрешают(
Вообще я считаю, что "это же дети" не аргумент, воспитание начинается с самого рождения ребенка, потом вырастет как сядет им на шею, будут знать)))))

Гость
#17

Я решила вопрос переездом в квартиру ,где нет соседей сверху ). Работаю дома, часто по ночам ( художник-иллюстратор ), днем естественно сплю. Деть над головой как подрос - бегал как детеныш мамонта. Играл в мяч дома. Стены вибрировали! Разговоры не помогали, там семья не фонтан, быдловатая и *****.
Я просто за два месяца нашла ИДЕАЛЬНУЮ квартиру без соседей и переехала.

Гость
#18

Дааааа..вечная проблема. А мои вот соседи и б у т с я с утра до ночи.вернее соседка и ее и бут.и при этом она орет еще " мааальчики давайте по очереди " *** короче.пару лет назад друзья столкнулись с таким, мягко говоря мы поржали и вообще не восприняли это серьёзно. А теперь вот и у нас соседушка *****(и никакие разговоры -уговоры не помогают.а у нас двое детей, 11 и 14 лет. Наверное, не выдержу и зашью ей п и з. Ду

Соседка соседей
#19
Гость


Мы затопили вниз 7 этажей 😱 и НИКТО! никто не поднял скандал, все отнеслись с пониманием

Угу, и за свой счёт ремонт себе сделали?
Хотите верьте, хотите нет, но ДА.

Гостинья
#20

Ничего не сделать, не понимают такие люди ничего. Вот сегодня праздничный день=выходной, а эти долбоящеры в 6 утра проснулись, и давай на самокате гонять по квартире и мяч долбить по стенам. В 6 утра!!! Ежедневно! А им пофиг, они всей семьей дома как кроты живут, никуда не выходят, максимум пол часа с ребенком у подъезда(!!!) погуляют, точнее постоят, а потом он опять домой и по новой. Зато, когда другие соседи окна меняли днем, дед в трусах бегал по этажам и орал, что дневной сон сбивают! М-у-даки! Никак с ними не решить ничего. Я и музыку громко включала и молотком долбила - 0 реакции. А самой мне этим неприятно заниматься, получается своим стуком других напрягаю.
Родители, ну как вы не понимаете, что самокаты/ролики и футбольные мячи - для игр НА УЛИЦЕ! Ну не в панельных же домах по паркету. Ну думать то нужно.

Гость
#21

[quote="Гостинья"] долбоящеры ахахаха точноо прям сказали, бесят такие неадекватные, которые не могут детей своих нормально воспитать, потом вырастают их них не понятно что

Гость
#22

Люди, а какой прок в музыке и молотке (в свой же потолок, получается?) Снизу слышимость нулевая все равно! Я соседей снизу не слышала вообще ни разу, разве только если начнут стены сверлить.

Гость
#23

Еще пару месяцев назад не знала такой проблемы, сверху жила старушка, которой ни слышно ни видно было. А два месяца назад ее больной на голову сын-дегенерат заселил туда семью жильцов и началось :(( Не знаю, что они сделали с полами, но слышен каждый их шаг буквально, а они постоянно что-то роняют, двигают мебель, бегают как слоны. Пыталась поговорить, но они не открывают вообще! Ни в дверь, ни в домофон, сколько ни звони - тишина в ответ. Захожу домой, опять чем-то гремят там. Т.*****. явно там полная квартира людей, но не открывают и никакой реакции. Пришлось пожаловаться в милицию, что только не выслушала от этого де генерата соседа прямо при ментах, которые только руки развели, мол, у него справка, видимо.

Гость
#24

И что тут поделаешь? Сейчас вообще хочу съехать из этого ужасного дома. Но почитала, что так у многих, только если последний этаж. Я снимала как-то на последнем этаже в юности, действительно, тишина, но крыша протекала и один угол часто промокал, обои отклеивались, потолок "цвел". В общем, куда ни кинь всюду клин :( На загородный дом нет ни средств ни сил.

уставшая.
#25

Та же проблема. У неадекватных родителей, такие же дети. Аргумент "этожедети" - так себе аргумент. Прежде рождения своих дитачек, убедитесь, что способны должным образом их воспитать, и создать определенные условия. Активность детей легко "лечится" прогулками, спортивными секциями, тренажерами, детским садом. У меня сосед сверху. И ходили к ним, и беседовать пытались культурно.... Ноль результата. Я еще могу понять вечный топот, но они ж в мяч ему дома разрешают играть, ироды. Говорит, что "...вы хотите, чтобы я своего ребенка ограничил ради вашего спокойствия?". Ну не удак ли? Пыталась втолковать, что ладно, пусть на голове стоит хотя бы до десяти (я учусь и работаю, прихожу в это время домой). Но и это игнорировалось.
В общем, я ему периодически включаю церковные перезвоны, молитвы, звуки фильмов для взрослых и песни матерные. А чтобы другим соседям не мешать, я положила телефон в кастрюльку, а ее плотно прижала к потолку (поставила на дверные двери перекладины, на них ведро, на них книги, на них кастрюлю). Будут у меня вставать в шесть под "Боже, царя храни", а ложиться под Сергея Шнурова, благослови его Господи.

уставшая.
#26

Еще раз перечитала форум. Взбесило неимоверно: это же дети, это же дети.... И что теперь? Почему я должна страдать из-за чужих хотелок по.тра.ха.цца без презервативов? Иначе не понимаю появление таких неразумных детей. Нормальные родители ответственно относятся к появлению малыша. Понимают, что детей нужно воспитывать. Нет денег на звукоизоляцию - рожай в лесу, честное слово. Крик души.

аля
#27
уставшая.

Еще раз перечитала форум. Взбесило неимоверно: это же дети, это же дети.... И что теперь? Почему я должна страдать из-за чужих хотелок по.тра.ха.цца без презервативов? Иначе не понимаю появление таких неразумных детей. Нормальные родители ответственно относятся к появлению малыша. Понимают, что детей нужно воспитывать. Нет денег на звукоизоляцию - рожай в лесу, честное слово. Крик души.

Вы правы, если рожаешь ребенка то начинай воспитывать его с малых лет, а то что они говорят "это же дети" прям бесит, дисциплина и воспитывается с детства. Так говорят типичное *****, которое не хочет считаться ни с кем кроме себя, не думают что люди уставшие приходят и хотят элементарно в тишине отдохнуть. Сама бабушка главное целыми днями дома сидит

Гость28
#28

У наших соседей сверху девочка лет 4 ,бегает,прыгает,что то роняет тяжелое,ходит как слон. А,что сделаешь,если родители не ангелы. Мамаша утром встает и начинает орать на весь дом и девке достается. Ну какойже будет ребенок,если мать бешенная и сама ходит как слон,аж люстра звенит. Днем имеют право,а вот ночью в законодательно отведенные часы не имеют право шуметь . В эти часы нужно вызывать полицию,пусть она объясняет им права и обязанности,а потом написать заявление ,после чего уже будет разбираться участковый. У нас тоже был ребенок маленький,но кроме беготни(или вместо)есть же много занятий для него,особенно сейчас. Все зависит от родителей,нужно же заниматься с ребенком и за режимом следить. Такие маленькие дети должны в21.00-21.30 спать. Если родители раздолбаи,то такие же и дети. Осинки не рожают апельсинки.

Гость
#29

Вот и сегодня эта девочка бегала до пол второго ночи. Это,что,нормальный режим для ребенка? А утром мамаша опять орала как придурочная .

Гость
#30

Это ж ребенок! Ему все можно!!!
Запомните!

Гость28
#31

В законе о тишине в ночное время ,исключения для детей не предусмотрено , незнание закона ,не освобождает от вины.
Запомните!

Гость
#32
Гость

Это ж ребенок! Ему все можно!!!
Запомните!

Нет, не все. Запомните! Потом от такого воспитания и выходят не адекватные дети

Вера
#33

Не повезло вам с соседями((( Ничего вам не поможет, это они несознательные такие.

Ирина
#34
натка

К моей соседке сверху тоже внучка приезжает, да бегает, да что то роняет ну и чего теперь! Она ребёнок, и никак это не исправить) можно пойти и по нормальному поговорить. Но если что то не нравится, покупайте дом и живите там одни! Меня вот например больше ***** бесит, которая .орет и музон по ночам в своих корытах включает...

. Если бы над вами такие ***** жили,и по голове каждый день то табуретки,двигают,то ложки роняют то как слоны бегают ,вы бы попали в психужку уже через неделю.А на разговоры с ними они отвечали бы -ну это же ребёнок!легче всего сказать это если над вами не бегает стадо бизонов или Боинг ту154 не падает.вот таким как вы и по херу другие люди живущие код вами.

Гость
#35

ладно ребенок. хоть понимаешь что вырастет.. а у меня мать с сыном. сыну далеко за 40 а может и за 50. она су--ка глухая. до 3 ночи все г высматривает на всю громкость. и встает как и не спала. и модный приговор с ней смотрю и по нтв когда судятся. а потом ругается с сыном. ужас не передать. а в том году кабыздоха завели. мастиф . носится так. что я думаю лампа на голову упадет. не выводят вовремя, он ***** лает с 6 утра. прям ядерную бомбу и в зады вставила бы и собаке кобелю ихнему.

Гость
#36

нг. к 35. напился гад. звонит своей. кричал до 17 этажа видно слышно было. света роди мне дочку. 2 часа либо орал либо страдал. а мать ему я щас психушку вызаву. макса родит. 2 часа орали. да уж пусть лучше ребенок топает.

Умничка
#37

Соседи достали вас настолько, что хочется выгулять собаку под их дверью?

Расклейте объявление (или подайте его в интернете) об аренде квартиры. Например, «Нужны жильцы на полгода, чтобы присматривали за квартирой. Платить только за ком/услуги». Пусть их замучают звонками. Добиться вы, конечно, ничего не сможете, но на душе от маленькой пакости станет чуточку теплее.

Не забудьте указать, что звонить следует с 6 до 8 утра в выходные или с 11 до 12 ночи по будням.

Если нет телефона — пишите их адрес. Так даже интереснее.

Петр
#38

Можно включать громко музыку и уходить куда-нибудь гулять, после подобных действий соседи поймут, что вести себя нужно по человечески. А лучше всего включать не музыку, а какие-нибудь дикие звуки типа этого - https://youtu.be/8XAGRxTwkOI

Марина
#39

Вот будто в одних детях проблема?У нас с одной стороны бабка сумасшедшая,по ночам в таз долбит,сверху постоянно драки и роняют как будто топоры,а с другой комнаты собака орёт,-а детей нет ни у кого!!!Зато наш ребёнок не может нормально спать по режиму!Не дети виноваты,а ***-культура и безнаказанность.

Ирина
#40
Гость

Нет, не все. Запомните! Потом от такого воспитания и выходят не адекватные дети

Очень правильная мысль!!!

Гость
#41
натка

К моей соседке сверху тоже внучка приезжает, да бегает, да что то роняет ну и чего теперь! Она ребёнок, и никак это не исправить) можно пойти и по нормальному поговорить. Но если что то не нравится, покупайте дом и живите там одни! Меня вот например больше ***** бесит, которая орет и музон по ночам в своих корытах включает...

Обожаю таких умников! Если живете и не знаете, что такое уважение к другим, то покупайте себе дом и запритесь в нем. А когда вы живете в многоквартирном жилом доме, то мало того, что у вас есть обязанности, так еще и закон) А то, всем наплевать, поумничать, а если что случается, то к людям обращаются)))) двуличие !

Тимофей
#42

Один из вариантов решения вопроса:
http://dostalisosedi.ru

Елена
#43

Добрый день! У нас такая же проблема. Раньше до них кто только не жил, но такого шума не было. Что-то они там нарушили и слышимость стала ужасной. Малышу 2 года, сначала ползал как мамонт, теперь топает как слон. Дело в том, что там жила семья: муж жена и дочь школьница. Поначалу я не обращала внимания на них, потом стало слышно как она верещит, якобы не хочет в школу и мама с бабушкой ее уговаривают с утра пораньше... да так ,что мне пришлось подняться. Затем я стала слышать попойки и драки, а муж с женой люди большие и грузные, поэтому такое ощущение было как будто шла женитьба мамонтов . Затем дочь вышла замуж и родила пацана. На какое то время они уезжали в деревню, но потом приехали, когда малыш стал ползать. Стали жить их дочь с затем и ребенком. И тут началось то, что словами просто не передать.... Ползание малыша, простите как будто мамонт ползает, двигание стульями на кухне по кафелю, топание как будто сваи вколачивают итд... вечно чем то грохают, что то швыряют....Дошло до абсурда.... продолжение внизу

Елена
#44

.....продолжение 2
Этот наглый зять совсем сбрендил. Делал все назло, как будто не ребенок ползает, а он сам. Затем ребенок подрос и стал бегать и они стали как будто бегать вместе с ним и назло нам, как будто это ребенок бегает... я кстати стала отличать где бегает ребенок ,а где они назло))) тут уже моему пришел пришел конец. Так как у меня муж болен после инсульта. Я раз предупредила, два... три... пять, десять..... не понимают..... в общем терпение лопнуло и я вызвала полицию... а вызвала потому что, у них видимо тоже лопнуло терпение и они спустились всей толпой их дочь, зять и их друзья и стали тарабанить в мою дверь и орать типа открой дверь сука.... и тут я вызвала полицию, эти уроды так и оставались под моей дверью, пока не приехали оперативники. Те тут же написали на меня заявление, я соответственно тоже... все указала. итоге на следующий день нас всех вызвали в участок, где они вели себя нагло, особенно их зять, все дергался как обезьяна и повторял как попугай давайте доведем до суда)))) в итоге им пришлось заплатить штраф. Они моментально в этот же день уехали в деревню к родителям и бабушкам. Но этим дело не ограничилось. Время от времени они приезжали в квартиру с ребенком и все началось тоже самое. Я в ответ стала стучать по стенам, пусть слушают тоже самое. Кстати не уточнила, дом пятиэтажный и они живут на верхнем, поэтому им не дано понять что это такое, когда тебе отравляют жизнь топанием, грохотом по твоей голове. В общем ругачки и вызовы полиции продолжались, пока они не уехали в деревню. Приезжали один раз в неделю а то и один раз в две недели, просто искупаться, побухать и потрепать нервы грохотом и тут же на утро сваливали. Я успокоилась, нервная система пришла в порядок и равновесие. Наступила полная идиллия. Жизнь заиграла яркими красками. Но...

Елена
#45

недавно выясняется, что эти молодые вновь переезжают и мало того собираются родить второго ребенка))) И появиться на свет он в сентябре. И они уже делают ремонт во всю катушку. Я приняла решение продать квартиру. Выставила объявление на продажу и подыскиваю либо другую квартиру либо домик. В общем ничего их не взяло и ничему они не научились. Полы я так понимают звукоизолировать они не собираются и будет продолжаться тоже самое ,а у меня муж болен. И я хочу жить в тишине и покое. Вот такая вот история, это я еще вкратце рассказала. Что было на самом деле, это не предать, врагу не пожелаю.... хотя может врагу и пожелаю именно это))) Один раз села просто и расплакалась.....
Жалко конечно из-за этих ..... простите продавать эту квартиру, все таки прожили здесь 20 лет. Но выхода другого нет.Спойствие и здоровье мужа и теперь уже мое ДОРОЖЕ.Вот так вот. У вас хоть на время ,а у нас будет каторга вечная, пока не перееду. Такое решение приняли мы, так как по хорошему они не понимают. Живем мы в Казахстане и честно говоря меня удивило то, что как русские относятся к своим же русским. Казахи так себя не ведут. Извиняться будут раз сто наверное, а эти неет. Будут все на зло делать и продолжать в том же духе не думая о соседях.

Елена
#46
уставшая.

Та же проблема. У неадекватных родителей, такие же дети. Аргумент "этожедети" - так себе аргумент. Прежде рождения своих дитачек, убедитесь, что способны должным образом их воспитать, и создать определенные условия. Активность детей легко "лечится" прогулками, спортивными секциями, тренажерами, детским садом. У меня сосед сверху. И ходили к ним, и беседовать пытались культурно.... Ноль результата. Я еще могу понять вечный топот, но они ж в мяч ему дома разрешают играть, ироды. Говорит, что "...вы хотите, чтобы я своего ребенка ограничил ради вашего спокойствия?". Ну не удак ли? Пыталась втолковать, что ладно, пусть на голове стоит хотя бы до десяти (я учусь и работаю, прихожу в это время домой). Но и это игнорировалось. В общем, я ему периодически включаю церковные перезвоны, молитвы, звуки фильмов для взрослых и песни матерные. А чтобы другим соседям не мешать, я положила телефон в кастрюльку, а ее плотно прижала к потолку (поставила на дверные двери перекладины, на них ведро, на них книги, на них кастрюлю). Будут у меня вставать в шесть под "Боже, царя храни", а ложиться под Сергея Шнурова, благослови его Господи.

а можно подробнее? фото например как вы это сделали.... идея мне понравилась читала и смеялась))))

Гость
#47

У нас когда наверху ребенок бегал и музыку без конца включали на полную мощность, это было такое счастье по сравнению с тем, что сейчас. Продали они квартиру и приехали в нее алкаши, которые гуляют и пьянствуют по выходным с вечера до утра. Как только сил хватает на такие пьянки. А днем дрелью сверлят, в любое время. В выходной с утра часов в 7 могут начать сверлить. Затапливали несколько раз. Писали на них заявление в полицию, но ничего не меняется. Так что, пусть лучше дети бегают, чем такие алкаши живут.

Гость
#48
Марина

Вот будто в одних детях проблема?У нас с одной стороны бабка сумасшедшая,по ночам в таз долбит,сверху постоянно драки и роняют как будто топоры,а с другой комнаты собака орёт,-а детей нет ни у кого!!!Зато наш ребёнок не может нормально спать по режиму!Не дети виноваты,а ***-культура и безнаказанность.

Гость
#49

Вы меня простите, а может они вам все мстят?

леонид
#50
аля

Добрый всем вечер, живем в многоквартирном доме, наверху живут соседи, к ним приехал внук где то года 4, уже месяц целый носится как слон по дому, уже и говорили им, и по потолку с батареей стучала, без толку. Просто должно же быть какое то моральное понимание того, что люди уставшие с работы и с учебы приходят. Я понимаю маленький ребенок и бла бла бла, но ведь должно де быть какое то элементарное воспитание. Главное он носится до часу ночи, и рано в 8 снова начинает, не понимаю как там его воспитывают, но уже достал честное слово. Главное на улице такой стеснительный весь стоит на месте не бегает, а по дому слышу такой грохот. Бабушка его вообще сидит сама дома, не понимает что мы уставшие и элементарно вечером охото в тишине отдохнуть. Они сами такие большие крупногабаритные, может это он бегают?! Просто не понимаю как такой малыш, создает такой грохот? Кто сталкивался с подобным, как решали проблему?

Форум: Дом
Всего: 20 641 тема
Новые темы за все время: 18 597 тем
Популярные темы за все время: 10 982 темы