Гость
Статьи
Какую квартиру …

Какую квартиру выбрать, Екатеринбург.

всем привет! в планах покупать квартиру в ипотеку в ближайшее время. Что лучше купить: квартира с отделкой под ключ в районе Академический города Екатеринбург (новый и очень развитый район, но далеко от центра) или в районе Ботаника возле метро (близко к центру), но с отделкой под чистовую (ни дверей ни сантехники нет). В академическом квартира сдана а на Ботанике сдача через год. Работаю в трех шагах от дома на Ботанике. Живу у родителей, за съем не плачу.

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни то, и ни то!
На Уралмаше хату бери. Экологически чистый и зелёный район. Ещё и деньги останутся.

Гость
#2

Какие цены в академическом? Тоже планирую переезжать в Екатеринбург

Гость
#3
Гость

Какие цены в академическом? Тоже планирую переезжать в Екатеринбург

за 2,7 можно взять готовую квартиру с отделкой под ключ

Гость
#4

Ботаника!

Гость
#5

Я бы выбрала на Ботанике.

Гость
#6

Все хают Академ, хают, а ничего там страшного нет. Вон вай-фай халявный уже. Да много домов, да много людей, но там есть же выбор и он ща вами.
А Ботанику, вообще не люблю! Только совковые свечки эти стоят серые и облезлые никакой природы. Сама как 5 лет живу в В.Пышме в новостройке. Окна в лес. Собираюсь в лес. Если бы встал выбор Ботаника Академ. Взяла бы Академ. Удачи Вам!

Гость
#7

Слышала в Екатеринбурге очень плохая вода. А так думали туда переехать

Гость
#8

Мне очень нравится юго-запад, живу рядом с радуга парк, до центра близко, до Меги близко, работа в 10 минутах. Академический ужасен, 1!!! дорога в этот район, нет ни метро, ни трамваев, несколько раз была в этом районе-суровые областники, унылые постройки, фиговые подъезды. Уралмаш это очень "экологически" район. Ботаника неплохо, если вы уже живёте и вам нравится этот район, а так ни плохого ни хорошего сказать не могу, дирижабль изжил себя как трц-савдепия, если только в аквапарк ходить близко. ЖБИ и вторчик не обсуждаются-***** мира.

Гость
#9
Гость

Слышала в Екатеринбурге очень плохая вода. А так думали туда переехать

Да не вода, а климат. Переезжаю в центр. Россию.

Гость
#10

9. А куда именно ?

Гость
#11

Ботаника конечно. Если не снимаете то можно и ремонт сделать не въезжая. Работа рядом. Метро рядом. А где это на ботанике новостройки? Уж не апартаменты ли? С ними поосторожнее надо - непонятное право собственности.

Гость
#12
Гость

Да не вода, а климат. Переезжаю в центр. Россию.

Тут не квартиру - тут город нормальный выбирать надо !!!

#13

Какой бы ремонт под ключ не был, все равно переделывать будете

Гость
#14
Гость

Все хают Академ, хают, а ничего там страшного нет. Вон вай-фай халявный уже. Да много домов, да много людей, но там есть же выбор и он ща вами.
А Ботанику, вообще не люблю! Только совковые свечки эти стоят серые и облезлые никакой природы. Сама как 5 лет живу в В.Пышме в новостройке. Окна в лес. Собираюсь в лес. Если бы встал выбор Ботаника Академ. Взяла бы Академ. Удачи Вам!

Надо же какое совпадение! АКАДЕМ!!!
Я ваш сосед (Челябинск). У нас Академ- это обиходное название микрорайона "Академ-Риверсайд" со скандальной историей
(Лакницкий, обманутые дольщики, недострой 29 домов и так далее)

Пепа
#15

Автор, а сколько стоит квартира на Ботанике? Однушка, я полагаю? Уже готовая и та, которая через год. Большая ли разница в цене за ожидание.

Автор
#16
Пепа

Автор, а сколько стоит квартира на Ботанике? Однушка, я полагаю? Уже готовая и та, которая через год. Большая ли разница в цене за ожидание.

Цена за м2 на ботанике немного ниже, на пару тысяч рублей

Каркуша
#17

с Академа добираться муторно в любую часть города. там жуткие сквозняки постоянно. мне там не нравится - ездила в гости к подруге. ботаника плюс - метро. но там тоже далековато. но если работа рядом и живете уже там, то я бы выбрала ботанику. а у вас выбор только из этих районов? виз не рассматриваете? юго-запад?

Milonova
#18

Кто-нибудь проживает на Шаманова? Как обстоит качество домов, ремонта, внутренней отделки? Ещё интересно, сколько стоит коммуналка. Не топиться ли подземная парковка, а то в некоторых районах города есть такая проблема. А то я поняла, что лучше в академе покупать поземный паркинг. Очень хотелось бы узнать про дальнейшее образования для детей. Близко ли находятся садики, школы? Заранее спасибо за ответ!

Екатерина
#19

Со всем, что вы перечислили всё в порядке! Купили квартиру на шаманова в 5 квартале прошло 3 года, дом усадку не дал, коммунальная стоимость умеренная. Однажды обращались в УК с жалобой, отреагировали они быстро. Паркинг у нас сухой, всё в нормальном состоянии. Вообще в Академе, как я видела, дома хорошие, ничего ужасного я не встречала. Садики есть и во втором квартале и в других. Школы тоже имеются. Поэтому можно сказать что Академ это «город в городе» многое есть, можно не выезжать лишний раз)

Kost
#20

Однозначно Академ. Стройка новая, дома, садики, школы, магазины новые, своя ЧОП и кнопка вызова в подъезде. Есть паркинг под землей, который можно под гараж переделать и квартиры дешевле. По цене строящегося дома причем с отделкой. На Ботанике еще только строиться, не известно чего и как будет выглядеть. И вообще, они точно достроят? Почитайте про долёвки, про то как даже известные девелоперы кидают.

ММария
#21

Я живу в Академическом, мне тут нравится. Но мне на работу добираться дальше, чем если бы я купила квартиру на Шаумяна. Долго привыкала ездить. Так что подумайте прежде чем выбирать, может лучше когда до работы близко? Кому как. Если думать про условия покупки и жизни, то в Академе на голову выше. Правильно сказали, что готовые квартиры (с документами, отделкой, ламинатом, дверями и т.д.) по цене еще строющейся. В 50 метрах садик, школа. Вокруг детские и спортплощадки. Если вы карьеристка и не планируете семью, должны быть 24 часа в сутки на связи с работой, то лучше на Ботанике остановитесь

Шиншилла
#22

Соседи будущие! Вопрос! Меня магазины интересуют. Только не пишите мне, что у вас все первые этажи под них заняты, это я уже где-то читала, да и сама насмотрелась, когда в Академический на просмотр квартиры ездили. Меня интересует крупный, хороший гипермаркет, в котором можно было бы капитально продуктами затариться. А то я слышала, что жители Академа в гипермаркеты в центр города ездят.

Изера
#23

Глупости. Зачем в центр, когда у меня рядом с домом Мегамарт, в ТРЦ Академический. И зачем мне «капитально затариваться», когда гипермаркет буквально в двух шагах? Если что-то нужно, я по пути с работы туда заворачиваю, и все покупаю. Я вообще не любительница забивать холодильник впрок. Да, и кстати, у нас еще и Лента открылась, вы не слышали? Этот торговый центр, говорят, вообще круглосуточно работать будет. Такого даже в центре города нет!

Гость
#24
Olesya

Какой бы ремонт под ключ не был, все равно переделывать будете

Мы год назад купили квартиру в Академе, с отделкой под ключ, ничего не переделывали, оставили все, как было: и ламинат, и сантехнику, и межкомнатные двери, и обои. У меня приятель в Академе квартиру покупал года 4 назад, у него отделка была – просто ужас: ламинат и двери какого-то мрачного оттенка, обои в жутких разводах – непонятно, то ли дизайн такой, то ли уже чем-то заляпаны. Сейчас совсем другое дело!
Конечно, отделка в квартире из недорогих материалов, но смотрится неплохо. И кстати, в Академе можно купить и квартиры с отделкой «под чистовую», если уж считаете, что самостоятельно ремонтом заниматься для вас выгоднее.

Валерий Курчин
#25

Мы в свое время выбрали Академический, до сих пор не было повода об этом пожалеть! Район действительно очень развитый и удобный для жизни. Да и цены на жилье в Академе вполне лояльные. Для нас как раз этот момент и оказался решающим. По нашим тогдашним финансовым возможностям было два реальных варианта – долевка или Академ. Квартиру в долевке ждать надо было еще несколько месяцев, в лучшем случае. Мы естественно готовую квартиру выбрали, ждать уже больше просто не могли. Опять же риска никакого - дом сдан, документы все готовы.

Людмила
#26
Каркуша

с Академа добираться муторно в любую часть города. там жуткие сквозняки постоянно. мне там не нравится - ездила в гости к подруге. ботаника плюс - метро. но там тоже далековато. но если работа рядом и живете уже там, то я бы выбрала ботанику. а у вас выбор только из этих районов? виз не рассматриваете? юго-запад?

Я этого не ощущаю, мне кажется у нас с общественным транспортом нормально. Ну, то, что метро и трамвая нет, конечно, минус. Но в конце концов, без них можно обойтись. А в целом район у нас хороший. И квартиры удобные, теплые, зимой на улице мороз, а у нас дома жара такая, что даже отопление убавлять приходится, благо на радиаторах регуляторы температуры стоят. У нас в квартире регуляторы практически всю зиму на «единичке». И комфортно, и экономично к тому же. Мы кстати сравнивали квартплату за нашу двушку в Академе, и за квартиру родителей в центре. У нас по площади квартира больше, а коммуналка дешевле нам обходится.

Ольга
#27

Про подтопления подземных парковок у нас в Академе я не слышала. В нашем блоке, например, сухо. Я местом в паркинге уже год пользуюсь, никаких проблем, все нормально. Кстати, недавно оборудовали себе закрытый бокс, вообще красота! Теперь и запаски сложить, и инструменты муж оставить может. Практически собственный гараж получился. И главное, добираться до него легко – на лифте в цокольный этаж спустились – и порядок! Честно говоря, не понимаю тех, кто до сих пор раздумывает, покупать место в паркинге или нет?

elleonora
#28

Девушки! Кто имеет своё авто? Подскажите действительно в академическом большие проблемы с парковкой и часто случаются пробки? Это очень важно! Мне на работу надо приезжать самым утром и категорично нельзя опаздывать, как и на любую работу)

MikiMaha
#29

Ох, что вы на самом деле, езжу с Академического на работу уже 3 года и всё нормально никогда не опаздывала. На любой дороге в 8 утра появляется мини пробка, ведь все едут на работу. Академ в этом случае не исключение. Я когда проживала на Уралмаше встречалась с пробками точно также. Просто выезжайте пораньше или наоборот чуть попозже час пика и всё будет нормально. А вообще у Академа есть большое преимущество, у каждого жильца есть возможность приобретения поземного паркинга. Благодаря такому месту, о трудностях парковки можно забыть. Так, что все транспортные проблемы, которые приписывают Академу не столь существенны.

KokoShanel
#30

Через пару дней переезжаю к подруге в академический и немного паникую чем можно будет там заниматься? Особенно зимой, когда везде снег. Читала, что у вас на районе есть велодорожки и спортивные площадки, но зимой же на них не позанимаешься. Вот и думаю, что нам с подругой делать все выходные. Может у кого есть варианты развлечений?

Енотик28
#31

Зимой ещё больше развлечений и мероприятий чем летом! Мы, например всей семьёй выходные проходили на лыжах или катались на коньках. Вот совсем недавно семьёй участвовали в общем лыжном забеге. Призовые места мы не заняли, но весело провели время! Это мероприятие даже в СМИ освещалось. У нас отличный район, здесь очень любят спорт и всячески его пропагандируют.

Гость
#32

Ох, что вы на самом деле, езжу с Академического на работу уже 3 года и всё нормально никогда не опаздывала. На любой дороге в 8 утра появляется мини пробка, ведь все едут на работу. Академ в этом случае не исключение. Я когда проживала на Уралмаше встречалась с пробками точно также. Просто выезжайте пораньше или наоборот чуть попозже час пика и всё будет нормально. А вообще у Академа есть большое преимущество, у каждого жильца есть возможность приобретения поземного паркинга. Благодаря такому месту, о трудностях парковки можно забыть. Так, что все транспортные проблемы, которые приписывают Академу не столь существенны. отделку квартир можно заказать здесь http://gspk-vagner.ru/

Gelya
#33

Ой, мне так нравятся все эти претензии к пробкам не могу! Слушайте, пробок в часы пик нет только в метро. А так любой автовладелец прекрасно понимает, что утром, выезжая на работу и вечером, отправляясь домой можно немножечко подзависнуть. Не знаю, я за год на работу опоздала от силы два раза и то причиной тому были ДТП по пути, а не пробки на выезде Академа. Если очень переживаете, то выезжайте на 10 минут раньше и будет вам счастье)

Anezha
#34

Про зимние развлечения уже наверное не актуально, но я все равно вставлю свои пять копеек. В Академическом можно найти занятие в любое время года. Для любителей пассивного отдыха есть множество заведений, да и большой ТЦ никого не оставит равнодушным. А зимние коньки весной сменяют велосипеды, дело только ваших вкусов и интересов.

Гость
#35

Просто не понимаю откуда у некоторых столько негатива к Академическому? Я за три года жизни здесь столько минусов не нашла, сколько тут после одной поездки кто-то увидел. Все постройки новые, красивые школы и сады, просторные улицы, все везде современное, не знаю как это может не понравиться. Конечно на вкус и цвет, но неужели совок лучше? Тем более благоустройство района продолжается полным ходом, делается очень многое, чего нет в других районах.

Freya
#36

Как мне нравится читать про эти пробки и проблемы с парковкой в Академе, смех да и только! Таких проблем нет только на деревне у бабушки. В любом городе, в любом районе в час пик есть скопления машин, а вечером трудности с парковкой. В Академе застройщик максимально позаботился об автовладельцах, ведь подземная парковка далеко не под каждым домом встречается, а здесь все цивилизованно. Паркинг хороший, правда неотапливаемый, но даже зимой все равно нормальная температура. Главное, что на подземной парковке погода всегда хорошая – сухо и светло.

Карина
#37

Если честно, то мы тоже стояли перед выбором квартиры. Были и варианты во вторичке, но когда приехали посмотреть что предлагает «Академический», то вопросов больше не было. Планировки продуманные, квартиры просторные, новый дом и вполне достойная отделка внутри. Мы только в кухне обои под покраску перекрасили, а все остальное без изменений оставили.

Кристина
#38

Я за Ботанику. И нашла на aвито варик с сантехникой уже, по факту это необжитая вторичка, у хозяина которой появились лучшие перспективы, а сдавать квартиру он не захотел.

Гость
#39

Профессиональный риелтор в Екатеринбурге realtorekb.ru

Форум: Дом
Всего: 20 640 тем
Новые темы за все время: 18 596 тем
Популярные темы за все время: 10 981 тема