Гость
Статьи
Какую квартиру …

Какую квартиру выбрать?

Ребята, помогите, голову уже сломала.

Выбираю квартиру, однокомнатную в новостройке. С домом уже определилась точно, находится в том же районе где моя старая квартира, не надо далеко переезжать). Жить буду сама, то бишь не для сдачи.

Осталось всего 2 однушки. Одна на 6 этаже, с окнами на восток и, внимание, проезжую часть. Дом стоит прямо у четырехполосной дороги с интенсивным движением. Вторая же квартира на 8 этаже, окнами на запад и, соответственно, во двор. Планировка второй однушки - зеркальное отражение первой. Метраж одинаковый, всего 9 этажей. Та что во двор немного дороже.

Не знаю какую выбрать, хочу с окнами на восточную сторону, но смущает дорога под окнами. Или ту что с видом во двор, но окнами на запад.

У нас жаркое лето, то есть в квартирах с западными окнами печешься заживо после обеда. Солнце появляется во второй половине дня и жарит до ночи. Жила в такой квартире несколько лет.

Посоветуйте что-нибудь, настолько ли ужасно жить с окнами на проезжую часть? Или не заморачиваться со стороной света и взять квартиру с окнами во двор?

Я
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поставаите тройные стеклопакеты и кондиционер, будет тихо и пролхладно,так что берите ту,в которой видите себя.

Гость
#2

у нас окна во двор, последний этаж, впечатление как будто орут прямо за окном, т.к. звук отражается от дома напротив и разносит эхом, уж лучше дорога

Гость
#3

Берите ту, которая больше нравится, все равно всего не предусмотришь, могут оказаться соседи алкаши или скандалисты, орать будут так, что не заметите ни двора ни дороги. или заливать сверху начнут, да любые пакости могут приключиться :)

Гость
#4

Окна во двор лучше, чем на проезжую часть. Лучше шторы купить поплотнее

Гость
#5

солнце не круглые сутки, а дорога круглосуточно и окна не откроешь из-за шума.
От солнца шторы, кондиционер спасут.

Ирина
#6

лучше на восток окна. пусть и проезжая часть, можно окна с хорошей шумоизоляцией поставить. у нас в спальне окна еа запад. я не могу там днем находиться. как в солярии. душно, свет желтый. плюс кстати окна во лвор. летом дети шумят до полуночи.

Гость
#7
Гость

солнце не круглые сутки, а дорога круглосуточно и окна не откроешь из-за шума. От солнца шторы, кондиционер спасут.

+ 1000

гость
#8

окна во двор! экологичнее!!!!!!!!!

Гость
#9
Ирина

лучше на восток окна. пусть и проезжая часть, можно окна с хорошей шумоизоляцией поставить. у нас в спальне окна еа запад. я не могу там днем находиться. как в солярии. душно, свет желтый. плюс кстати окна во лвор. летом дети шумят до полуночи.

Окна же постоянно закрытыми не будешь держать.У нас одна комната окнами во двор,вторая на дорогу-вот там шум так шум,и загазованность сильная,в комнате с окнами во двор хоть спать можно,во дворе не так уж сильно и шумят,сплю при открытом окне.

Гость
#10

Жили 6 лет в квартире с окнами на дорогу. Вот уж где задохнешься и оглохнешь! Ставили тройные стеклопакеты, в принципе шума не было слышно, но (!) Окна не открыть, не проветрить. Загазованность ужасная! Кстати восточная сторона была. Было жарко по утрам, спасали жалюзи и кондиционеры.
Сейчас переехали; окна на запад. Не на дорогу, а на парк. Я так кайфую, вы даже не можете себе представить! Никакое солнце во второй половине дня и детские вопли не сравняться с вонью от дороги!
Так что лучше не берите окна на дорогу. Невозможно жить!!!

Гость
#11

дорога - это самая жесть. сама страдаю, летом сплю только в берушах, уровень шума порой зашкаливает -если окно открыто, надо тв включать на сильную громкость, иначе перекрывает. мечтаю съехать. вообще из москвы уехать мечтаю. в таких условиях не жизнь. все время какие-то раздражители, про экологию даже не говорю. Сегодня, например, воскресенье, а под домом пилили деревья весь день :( и так каждый что-нибудь - то бордюры меняют,асфальт дробят, то косят что-то жужжат (особенно на работе, детсад простив офиса. и постоянно в рабочее время такой шум стоит, что приходится наушники надевать! и каждую неделю такое, строго днем. УЖЕ НЕ могу, достал повсеместный шум, не помню, когда была в тишине :(

Гость
#12

квартиру ближе к детям - приятно слышать детский шебет, а не в о п л и .

Гость
#13

Очень прошу оградить от детских воплей.

Гость
#14

я бы во двор взяла- бесит солнце по утрам в комнате, не выспаться толком, и шум от дороги, окна не открыть, т е свежий воздух не запустить

Гость
#15

На дорогу ужасно. Сама приезжаю к маме летом, так у нее квартира в селе на дорогу, несколько ночей не могу спать, тоже самое в гостиницах в Питере, окна вообще не отрыть на ночь.

Гость
#16

о у нас тоже солнечная квартира. с утра до вечера это солнце парит. ужс...так надоело. хорошо хоть продавать буду скоро. лучше дорога чем жарищаа целый день.
хотя с другой стороны, и так и так дышать нечем)))

Димыч
#17

Окна на дорогу - это да. Особенно, летом, когда мотоуроды гоняют по ночам.

Димыч
#18

не "это да" - а это ад.

Гость
#19

с окнами на восток ужасная парилка по утрам. причём уже весной так.

Гость
#20

Солнце можно убрать - есть жалюзи, ролл-шторы, бамбуковые шторы (кстати рекомендую!). И кондиционер, на охлаждение.

А дорогу не уберёшь ничем.

Гость
#21

Чем ниже этаж,тем лучше.На мой взгляд.Окна во двор имеют минусы-орущие соседи и их дети-беспризорники,особенно ночью.Но если парковка во двор-то видно машину.К окнам на дорогу привыкаешь точно также,как и к поездам под окном,ничего страшного не вижу.Я бы выбрала на дорогу окна.

Я
#22

всем спасибо за участие. продолжаю думать,т.к. дом еще официально не сдался

Гость
#23

Лучше с окнами во двор. Шум дороги может вызвать депрессию и стресс. Доказано научно

Гость
#24

Если окна на дорогу, белье придется в комнате сушить.

пион
#25

окна во двор

ежа
#26

Я бы на проезжую часть точно брать НЕ СТАЛА ! Не удобно это, не расслабиться . Щас живу временно в гостях больше месяца в такой квартире, первую неделю вообще по пол ночи заснуть не могла. Щас вроде засыпаю, но все равно просыпаюсь часто раньше положенного да и днем сидишь постоянно в шуме .
И экологически это не очень думаю, если за окном перекресток .
У нас кстати тоже этаж 6.
Но за окном до перекрестка еще дорожка с деревьями, но все равно шум .

ежа
#27

Автор, короче окна на оживленную дорогу это вообще не вариант. А та, где окна на запад, там кондиционер можно поставить ? Если устоновите кондиционер, то берите ее .
Или вас окна на запад смущает тем, что вы жаворонок и хотите чтобы именно утром солнце было ? Если так, то неберите ни одну из квартир и ищите третью.

Но главное у дороги не берите.

ежа
#28

А еще средство избавится от нагрева солнцем--это выкинуть пластиковые окна ! И заменить их на стеклянные . Ведь именно пшастик на окнах создает эффект парилки . Жила и в таком и в таком варианте. Дома заменила именно на стекло, оно немного дороже, но стоит того . В стекле квартира дышит и всегда свежо !

Гость
#29
ежа

А еще средство избавится от нагрева солнцем--это выкинуть пластиковые окна ! И заменить их на стеклянные . Ведь именно пшастик на окнах создает эффект парилки . Жила и в таком и в таком варианте. Дома заменила именно на стекло, оно немного дороже, но стоит того . В стекле квартира дышит и всегда свежо !

Отрою Вам страшный секрет - окон пластиковых не бывает, пластиковые рамы, а окна стеклянные. Вас кто-то красиво развел :))) А еще есть специальные стекла, не пропускающие тепло внутрь, намного дороже обычных, но эффект потрясающий.

Гость
#30

Берите квартиру с окнами во двор. я не знаю каким надо быть мазохистом, чтобы жить с окнами на дорогу - два раза у меня был такой небольшой опыт, но ОЧЕНЬ НЕГАТИВНЫЙ, т.к. это пыль и адский шум.

У меня в свое время тоже был выбор: квартиру с окнами на проезжую часть получше или во двор - похуже (по площади квартира поменьше и дом - панельный), я выбрала второй вариант, даже не смотря на то, что он был чуть подороже.

Белочка
#31

Автор не берите с окнами на дорогу. Вечный шум и грязь. Много лет жила с окнами на Каширку. Это жесть. Если у вас есть под окнами дорога то не факт что ее не расширят и не превратят в большую магистраль.Все остальное можно скорректировать. Поставить шумозащитные и энергосберегающие стекла кондиционер. Повесить красивые темные шторы. Недаром квартира стоит подороже.

Гость
#32

Шум от дороги убрать можно, хорошие окна решат эту проблему, а вот вон и грязь???? или всегда держать окна закрытыми??? у меня рядом с домом двухполосная дорога, с не очень большим потоком машин, но вот как только открываешь она так к вечеру уже подоконники все в пыли и шум машин при открытых окнах, для меня лучше окна во двор, а от жары плотные шторы и сплит

Гость
#33

У нас одна сторона выходит на дорогу. Балкон и гостиная. Да еще и западная сторона. Там жарко и пыльно, хотя стеклопакеты и на балконе и в квартире. Летом эта комната пустует.

Мигалочка
#34

Автор, а я за квартиру на 8 этаже) мне нравится,когда высоко. Да и окна во двор-гораздо лучше) у меня сейчас вообще южная квартира,я очень рада)солнышко...Прелесть

Гость
#35

выберите ту, без которой нельзя никак...

Гость
#36

Но я против высоких этажей, чем выше, тем хуже самочувствие

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: