Гость
Статьи
Какую квартиру …

Какую квартиру выбрать?

Я хочу купить квартиру. Но денег у меня мало. Я накопила 350 тысяч рублей.
Вообще я из маленького города, там квартиры стоят по 1,5 млн по 2 млн.
А потом оттуда уехала в Москву и живу тут. И хочется квартиру в Москве, но цены очень нереальные для меня на московские квартиры.

Как вы думаете разумно будет еще накопить денег, в сумме 1,5 млн и купить квартиру у себя в городе. Там родители живут. Сдавать ее так за 15-20 тыс смогу. Но в любом случае безопасность- если муж изменит смогу туда поехать жить. Будет свое гнездо.

Или копить еще денег и купит в Москве? Какую нибудь студию, апартаменты, 15-20 квадратов, в Люберцах или в Балашихе…

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а как давно Люберцы стали Москвой?

Гость
#2

Если муж изменит 🤣🤣🤣

#3

А за пределами Москвы - жизни нет?
Или алчность заела? Мечтаем - ой, я москвичка, я прям такая, что прям никакая, готова попу порвать на британский флаг за штамп в паспорте с пропиской.

Гость
#4

В Москве за последние три-четыре года цены улетели в космос. Вы не сможете накопить 10-12 млн (это однушка на окраине в старом фонде или квартира в новом ЖК где-нибудь в Нахабино), а ипотека - это выплата двух стоимостей квартиры. В апартаментах вообще нет смыла, в них даже зарегистрироваться не сможете, и налог и ЖКУ за них намного больше, чем за жилое помещение. По сути, вы можете купить только то, на что у вас хватит денег, то есть, жилье в своем городе. Можно, наверное, даже взять в ипотеку, сдавать и выплачивать с дохода от сдачи.

Гость
#5

а ваш муж, что думает по этому поводу

Гость
#6

Купи бабкину квартиру и живи спокойно в столице!

Утя-тя-тя!
Утя-тя-тя!
Утя-утя Утя-тя-тя!

Елдастик
#7

> Или копить еще денег и купит в Москве?
До седой ***?

Гость
#8

купи в Люберцах... нормальный вариант..

Гость
#9

У вас 350 т всего, а в области кв 8-10 мл, о чем вообще речь

Гость
#10

купите на что денег хватает, сначала в вашем городе, можно даже в ипотеку, потом копите дальше и купите в вашем городе квартиру побольше, потом копите еще и купите однушку в приличном Подмосковье. но! если вы замужем половина купленного вами в браке будет принадлежать мужу

#11
Гость

а как давно Люберцы стали Москвой?

Люберцы Подмосковье, но ближайшее, ближе до центра Москвы чем некоторые районы Москвы

#12
Гость

Если муж изменит 🤣🤣🤣

Тоже думаю иногда что это смешно- что я так размышляю… но риск измен существует, и мне очень страшно быть зависимой от мужа потому что мне негде жить и придется его прощать

#13
Умнюк

А за пределами Москвы - жизни нет?
Или алчность заела? Мечтаем - ой, я москвичка, я прям такая, что прям никакая, готова попу порвать на британский флаг за штамп в паспорте с пропиской.

Вполне себе есть жизнь, я даже временно переехала сейчас в Калужскую область жить… и все прекрасно, до этого жила в другом регионе России более 15 лет и все ок…
Просто в Москве сдавать в аренду очень выгодно это раз и два это то что Москва мой любимый город в России, мне очень нравится уровень жизни

#14
Гость

В Москве за последние три-четыре года цены улетели в космос. Вы не сможете накопить 10-12 млн (это однушка на окраине в старом фонде или квартира в новом ЖК где-нибудь в Нахабино), а ипотека - это выплата двух стоимостей квартиры. В апартаментах вообще нет смыла, в них даже зарегистрироваться не сможете, и налог и ЖКУ за них намного больше, чем за жилое помещение. По сути, вы можете купить только то, на что у вас хватит денег, то есть, жилье в своем городе. Можно, наверное, даже взять в ипотеку, сдавать и выплачивать с дохода от сдачи.

Да, есть тоже мысли об этом, что этот вариант проще

#15
Гость

а ваш муж, что думает по этому поводу

Муж сказал если хочешь купи квартиру. Он сам построил дом, но в другой стране, не в России. А живем мы в России. А дом еще требует больших затрат на ремонт

#16
Гость

Купи бабкину квартиру и живи спокойно в столице!


Утя-тя-тя!
Утя-тя-тя!
Утя-утя Утя-тя-тя!

Утя

#17
Елдастик

> Или копить еще денег и купит в Москве?
До седой ***?

Ну я думаю за 5 лет смогу накопить в районе 4 млн… остальное если не хватит в ипотеку брать

#18
Гость

купи в Люберцах... нормальный вариант..

Да вариант думаю хороший. И цены там ниже и Москва рядом

#19
Гость

У вас 350 т всего, а в области кв 8-10 мл, о чем вообще речь

Речь о том чтобы продолжать копить, накопить 3-4 млн в остальное в ипотеку брать придется

#20
Гость

купите на что денег хватает, сначала в вашем городе, можно даже в ипотеку, потом копите дальше и купите в вашем городе квартиру побольше, потом копите еще и купите однушку в приличном Подмосковье. но! если вы замужем половина купленного вами в браке будет принадлежать мужу

У мужа есть дом, думаю ему не надо будет моя квартира в регионе

Гость
#21
Eva

У мужа есть дом, думаю ему не надо будет моя квартира в регионе

ключевое слово "думаю". вы так думаете))) а вот что будет думать он спустя годы совместной жизни вы не знаете. дом в браке куплен?

#22
Гость

ключевое слово "думаю". вы так думаете))) а вот что будет думать он спустя годы совместной жизни вы не знаете. дом в браке куплен?

Мы еще с ним не в браке. Просто планируем пожениться уже скоро. И дом не в браке тоже построен. Так как мы в этом году хотим пожениться то квартиру я смогу купить уже только в браке.

Гость
#23
Eva

Мы еще с ним не в браке. Просто планируем пожениться уже скоро. И дом не в браке тоже построен. Так как мы в этом году хотим пожениться то квартиру я смогу купить уже только в браке.

тогда совет: оформляйте квартиру так, чтобы он при разводе поделить не мог. сорри за оффтоп

Гость
#24
Eva

У мужа есть дом, думаю ему не надо будет моя квартира в регионе

Какая вы наивная, некоторые даже постельное белье забирают, не то что квартиры

Елдастик
#25
Eva

Да вариант думаю хороший. И цены там ниже и Москва рядом

И много новых россиян

#26
Гость

Какая вы наивная, некоторые даже постельное белье забирают, не то что квартиры

Надо подумать. А как можно купить квартиру в браке что бы пои разводе не делиться?

#27
Елдастик

И много новых россиян

Вы имеете виду мигрантов?

Гость
#28
Eva

Надо подумать. А как можно купить квартиру в браке что бы пои разводе не делиться?

Только брачный договор, или на маму, но можно остатьмя ни с чем

Гость
#29
Eva

Надо подумать. А как можно купить квартиру в браке что бы пои разводе не делиться?

А зачем, если жилье будет полностью оплачено из денег того, кто платит. То есть вы и платите

#30
Eva

Надо подумать. А как можно купить квартиру в браке что бы пои разводе не делиться?

Практически никак.
Собираются на законодательном уровне обязать строителей, у которых сейчас подвиснет много новостроек, отделать квартиры, и сдавать в наём, с возможным последующим выкупом.
Пока вам выгодно последить за таким предложением. Заодно и проверите чувства.

#31

Имхо, идеальный вариант - ипотека с первоначальным взносом в эти самые 350тыс. Брать квартиру там где получится, можно в своем городе. На ремонты всякие упор не делать, а взять под улучшение. Потом за пару лет привести в порядок, перепродать дороже и с полученных денег купить уже ближе к Москве

Скорпион
#32
Mari

Имхо, идеальный вариант - ипотека с первоначальным взносом в эти самые 350тыс. Брать квартиру там где получится, можно в своем городе. На ремонты всякие упор не делать, а взять под улучшение. Потом за пару лет привести в порядок, перепродать дороже и с полученных денег купить уже ближе к Москве

Скорее всего так и сделаю… тока за наличку возьму.. накоплю всю сумму

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: