Гость
Статьи
Не зовут замуж

Не зовут замуж

Я не знаю, что со мной не так. Мне 23. И не берут замуж. Позади и первые и вторые отношения.Если сложить, 5 лет отношений, а толку никакого. Ладно ещё первые начались после выпускного в 11 классе. И что вы думаете? Парень после расставания женился на тётке на 5 лет старшей, страшненькой (да простит меня бог) и полненькой. Хотя говорил, что не женится никогда. И ещё для него очень была важна внешность женщины, а женился на этой тёте спустя полгода после расставания. Причём встречались только месяц. В 21 год женился парень. Вторые отношения - парень был старше не 2 года. Недавно расстались. Тоже 2.5 года вместе. Вроде всё неплохо было. Даже говорил о свадьбе, часто, но говорить не значит делать. Ммного было нюансов и в последнее время всё шло к разрыву…. Я не понимаю просто, что делаю не так? Мнение обо мне мужчин со стороны: очень красивая, милая, красивая фигура, добрая, интересная. От себя могу добавить что не глупенькая, закончила медицинский. Могу поддержать беседу. Умею готовить неплохо. В отношениях старалась парней поддерживать, не давала поводов для ревности. Старалась поменьше выносить мозги. Последнее не всегда получалось когда на то был повод, но вообще я много чего терпела и прощала бывшим парням. Редко доходило у нас до ссор, не оскорбляла, не материла. Но что то все равно не клеятся отношения никак(( Очень расстроена. Знакомые девушки одногодки почти все замужем или помолвлены. Даже девушки младше меня... Полгода повстречались и свадьбу играют. А я 5 лет потратила впустую можно сказать (и так и не поняла, что же делала не так и чем не угодила. Чем я хуже? Хочется уже чтобы всё устаканилось. Семью. Я работаю, чувствую что готова уже к этому ,но что-то ничего не получается. У меня уже руки опустились. Боюсь отношений. Боюсь что опять всё будет зря и потом надо начинать сначала. #отношения

Ирина
170 ответов
Последний — Перейти
#1

Зачем тебе это колечко. Усбагойся мужчина есть что тебе еще надо

Гость
#2

А зачем тебе замуж?

Ирина
#3
Глицерин

Зачем тебе это колечко. Усбагойся мужчина есть что тебе еще надо

Нет у меня больше мужчины. Рассталась и со вторым

АльтерЭго
#4

Что не так? Да у вас на лбу написано, что вы замуж хотите сильно. Вот мужчины и бегут, бояться ответственности.

Ирина
#5
Гость

А зачем тебе замуж?

Хочется полноценно уже семью. Я выучилась, работаю ..есть где жить и на что жить , но я не чувствую себя счастливой.. знаете, есть люди, которые счастливы ,когда отдают себя другим. .Вот я хочу семью, детей..заботиться о ком-то ..но то ли не тех парней выбираю, не знаю даже (.а может ещё не время.

Гость
#6
Ирина

Хочется полноценно уже семью. Я выучилась, работаю ..есть где жить и на что жить , но я не чувствую себя счастливой.. знаете, есть люди, которые счастливы ,когда отдают себя другим. .Вот я хочу семью, детей..заботиться о ком-то ..но то ли не тех парней выбираю, не знаю даже (.а может ещё не время.

Тут это все по-другому работает! Тебе сначала надо стать счастливой в одиночестве, после чего мужчины захотят на тебе жениться...

Ирина
#7
АльтерЭго

Что не так? Да у вас на лбу написано, что вы замуж хотите сильно. Вот мужчины и бегут, бояться ответственности.

Самое интересное , что я не доставала парней этим вопросом , так как понимаю ,что нет смысла кого-то насильно тащить в загс. Я даже боялась поднимать эту тему в отношениях. Во вторых отношениях инициатором таких разговоров всегда был парень.. так что вы не совсем правы

Гость
#8

23!!!! И ты серьезно заморочилась этим?! Кайфуй, путешествуй, занимайся любимым делом, и замужи появятся сами 😂

Ирина
#9
Гость

Тут это все по-другому работает! Тебе сначала надо стать счастливой в одиночестве, после чего мужчины захотят на тебе жениться...

Вот знаете, так и есть.. я это прекрасно осознаю, но сложно мне это даётся. Выходные у меня довольно редко ..дома никто не ждёт..только кошка. У меня развилась депрессия после расставания..отчаялась совсем

Гость
#10
Ирина

Самое интересное , что я не доставала парней этим вопросом , так как понимаю ,что нет смысла кого-то насильно тащить в загс. Я даже боялась поднимать эту тему в отношениях. Во вторых отношениях инициатором таких разговоров всегда был парень.. так что вы не совсем правы

Ну ты просто даёшь собой пользоваться тогда! Как это просто встречаться?! Для чего?! Ты это время можешь потратить на свое развитие. В моем понимании, если не хочешь замуж, нет смысла с кем-то встречаться. Мужчина должен быть ответственным за тебя и за вашу пару, выстраивая будущее и перспективу замужества. Он должен понимать, что с тобой нельзя просто встречаться 5 лет, а максимум год и в течении или после года, надо будет что-то решать

АльтерЭго
#11
Ирина

Самое интересное , что я не доставала парней этим вопросом , так как понимаю ,что нет смысла кого-то насильно тащить в загс. Я даже боялась поднимать эту тему в отношениях. Во вторых отношениях инициатором таких разговоров всегда был парень.. так что вы не совсем правы

Может быть. Я смотрела духовные практики и это была их основная мысль.

Гость
#12
Ирина

Вот знаете, так и есть.. я это прекрасно осознаю, но сложно мне это даётся. Выходные у меня довольно редко ..дома никто не ждёт..только кошка. У меня развилась депрессия после расставания..отчаялась совсем

Ну тогда меняй что-то. Изучи вопрос самодостаточности, самооценки и женского счастья. И будет тебе счастье)

АльтерЭго
#13
Гость

23!!!! И ты серьезно заморочилась этим?! Кайфуй, путешествуй, занимайся любимым делом, и замужи появятся сами 😂

В 23 надо обязательно влезть в сожительство и испоганить всю молодость бытовухой. Иначе жить не интересно.

Гость
#14

23....ты уверенна, что тебе это сейчас надо?! А родится ребенок, вруг если муж уйдет, ты сможешь его обеспечить?!

Гость
#15

Ты недевственница, жди куколда теперь, он позовет замуж.

АльтерЭго
#16
Ирина

Вот знаете, так и есть.. я это прекрасно осознаю, но сложно мне это даётся. Выходные у меня довольно редко ..дома никто не ждёт..только кошка. У меня развилась депрессия после расставания..отчаялась совсем

21 век, столько всего интересного. Много разных стран, красивых мест, экстремальных видов спорта. Столько возможностей, всего 23 года. Вы о чем, какая депрессия. С парашутом прыгните - пройдёт 😉

Ирина
#17
Гость

Ну ты просто даёшь собой пользоваться тогда! Как это просто встречаться?! Для чего?! Ты это время можешь потратить на свое развитие. В моем понимании, если не хочешь замуж, нет смысла с кем-то встречаться. Мужчина должен быть ответственным за тебя и за вашу пару, выстраивая будущее и перспективу замужества. Он должен понимать, что с тобой нельзя просто встречаться 5 лет, а максимум год и в течении или после года, надо будет что-то решать

У меня очень мягкий характер
Боюсь что-то лишнее сказать..не то что заявить мол я хочу замуж, хватит уже сколько встречаться..хотя в последних отношениях мне хватило смелости спросить, не пора ли нам узаконить отношения..и что дальше будем делать..какие конкретно планы на будущее. Но не было от парня действий..для меня это и был ответ, поэтому решила уйти

Гость
#18
Ирина

У меня очень мягкий характер
Боюсь что-то лишнее сказать..не то что заявить мол я хочу замуж, хватит уже сколько встречаться..хотя в последних отношениях мне хватило смелости спросить, не пора ли нам узаконить отношения..и что дальше будем делать..какие конкретно планы на будущее. Но не было от парня действий..для меня это и был ответ, поэтому решила уйти

Мне кажется, тебе ещё нельзя замуж, потому что там иногда надо отстаивать свою точку зрения и защищаться, четко понимать, как с тобой можно и как нельзя. Думаю, тебе надо плотно заняться своим саморазвитием и когда время придет, тебе сделают и предложение и все у тебя будет. Те знакомые, что првыоетали уже замуж, не факт, что они в этом браке будут счастливы

Я не Автор
#19

Вы слишком нуждаетесь в любви. А между тем вы можете дать её себе сама и только. В первую очередь узнать себя настоящую, а не идти на какие-то жертвы ради парней. Пусть они идут на них, но не вы. Честь для вашего будущего мужа быть с вами, а не наоборот - они вам честь оказывают.

Ирина
#20
Гость

Мне кажется, тебе ещё нельзя замуж, потому что там иногда надо отстаивать свою точку зрения и защищаться, четко понимать, как с тобой можно и как нельзя. Думаю, тебе надо плотно заняться своим саморазвитием и когда время придет, тебе сделают и предложение и все у тебя будет. Те знакомые, что првыоетали уже замуж, не факт, что они в этом браке будут счастливы

Спасибо Вам большое за совет🙏🏻❤️

Ирина
#21
Я не Автор

Вы слишком нуждаетесь в любви. А между тем вы можете дать её себе сама и только. В первую очередь узнать себя настоящую, а не идти на какие-то жертвы ради парней. Пусть они идут на них, но не вы. Честь для вашего будущего мужа быть с вами, а не наоборот - они вам честь оказывают.

Спасибо Вам за поддержку и совет❤️☺️

Гость
#22

Те, что повылетали сейчас замуж, через пару лет, будут завидовать тебе, молодой, красивой, успешной и свободной))) так что подумай...

Boon
#23

23 года, еще девочка..Не терпится через 20 лет стать бабушкой? В развитых странах многие до 30 лет вообще не думают о свадьбе/замужестве. Вы куда торопитесь?

#24
Ирина

Хочется полноценно уже семью. Я выучилась, работаю ..есть где жить и на что жить , но я не чувствую себя счастливой.. знаете, есть люди, которые счастливы ,когда отдают себя другим. .Вот я хочу семью, детей..заботиться о ком-то ..но то ли не тех парней выбираю, не знаю даже (.а может ещё не время.

Вы не сможете быть счастливой с кем-то, если не можете быть счастливы в одиночестве. Вы хотите заткнуть дыру в душЕ другим человеком. Это неправильно, так не работает.

Boon
#25
Boon

23 года, еще девочка..Не терпится через 20 лет стать бабушкой? В развитых странах многие до 30 лет вообще не думают о свадьбе/замужестве. Вы куда торопитесь?

Добавлю от себя: Мне 30, за спиной вообще никаких отношений. Мне нравится работать и отдыхать одному. Я если и бываю в депрессии, то точно не из-за того что до сих пор не женат..
Найдите себе хобби и помните, что порой за красивой оберткой может прятаться нечто неприятное. Не смотрите вокруг на тех кто вроде бы счастлив, нянчась с детьми. Как я уже написал ранее, это может быть всего лишь красивой оберткой.
Вам всего лишь 23. Вы молоды, и я надеюсь, здоровы. Наслаждайтесь черт возьми этим.

Гость
#26

Милая автор. А почему вам надо замуж? Потому что подруги уже там? Или для любви, семьи, детей? В вашем тексте я не услышала потребность любить! Вы очень хотите быть любимой. Вы понимаете, что есть мужчина через год не позвал замуж,то это можно сливать. Вам необходимо обратиться к психологу проработать отношения с родителями, разобраться прежде всего в себе! Найдите в *** Лена Друма. Вам там помогут.

Огурец
#27
Гость

Тут это все по-другому работает! Тебе сначала надо стать счастливой в одиночестве, после чего мужчины захотят на тебе жениться...

Знаете в чем проблема? Что я придерживалась вашей теории - жила одна, копила на жилье, купила, была счастлива, ходила на экскурсии, ездила отдыхать, в кафе, на фитнес, разные встречи, были прекрасные любовники, все хорошо, счастливо - и потом вышла замуж. Быстро достаточно, не по залету, за хорошего парня.
Но вот прошло два года семейной жизни и я безумно скучаю по своей жизни. Безумно. По тому, как просыпалась одна в своей прекрасной кровати, готовила себе кофе с круасанами и как ощущала себя счастливой. А сейчас мое утро совсем другое. И я ужасно скучаю по одиночеству, я так научилась быть счастливой одна, что быть счастливой в семье уже не могу

Грудничок
#28
Огурец

Знаете в чем проблема? Что я придерживалась вашей теории - жила одна, копила на жилье, купила, была счастлива, ходила на экскурсии, ездила отдыхать, в кафе, на фитнес, разные встречи, были прекрасные любовники, все хорошо, счастливо - и потом вышла замуж. Быстро достаточно, не по залету, за хорошего парня.
Но вот прошло два года семейной жизни и я безумно скучаю по своей жизни. Безумно. По тому, как просыпалась одна в своей прекрасной кровати, готовила себе кофе с круасанами и как ощущала себя счастливой. А сейчас мое утро совсем другое. И я ужасно скучаю по одиночеству, я так научилась быть счастливой одна, что быть счастливой в семье уже не могу

Как я тебя понимаю )))
Офигенный ник. Я сам ахереел ))

Грудничок
#29
Огурец

Знаете в чем проблема? Что я придерживалась вашей теории - жила одна, копила на жилье, купила, была счастлива, ходила на экскурсии, ездила отдыхать, в кафе, на фитнес, разные встречи, были прекрасные любовники, все хорошо, счастливо - и потом вышла замуж. Быстро достаточно, не по залету, за хорошего парня.
Но вот прошло два года семейной жизни и я безумно скучаю по своей жизни. Безумно. По тому, как просыпалась одна в своей прекрасной кровати, готовила себе кофе с круасанами и как ощущала себя счастливой. А сейчас мое утро совсем другое. И я ужасно скучаю по одиночеству, я так научилась быть счастливой одна, что быть счастливой в семье уже не могу

Может сменишь на огуречиху или огуречка. Огурец всё таки ник настоящего мужика! )))

Ирина
#30
Boon

Добавлю от себя: Мне 30, за спиной вообще никаких отношений. Мне нравится работать и отдыхать одному. Я если и бываю в депрессии, то точно не из-за того что до сих пор не женат..
Найдите себе хобби и помните, что порой за красивой оберткой может прятаться нечто неприятное. Не смотрите вокруг на тех кто вроде бы счастлив, нянчась с детьми. Как я уже написал ранее, это может быть всего лишь красивой оберткой.
Вам всего лишь 23. Вы молоды, и я надеюсь, здоровы. Наслаждайтесь черт возьми этим.

Спасибо за тёплые слова ❤️ И за то что поделились опытом 😊

Гость
#31

а мне 19) не было никогда отношений и даже просто друзей нет среди парней... (( тоже чувствую это гнетущее одиночество. понимаю

Ирина
#32
Гость

Милая автор. А почему вам надо замуж? Потому что подруги уже там? Или для любви, семьи, детей? В вашем тексте я не услышала потребность любить! Вы очень хотите быть любимой. Вы понимаете, что есть мужчина через год не позвал замуж,то это можно сливать. Вам необходимо обратиться к психологу проработать отношения с родителями, разобраться прежде всего в себе! Найдите в *** Лена Друма. Вам там помогут.

Спасибо Вам, вы очень правильно подметили🙏🏻 Я давно думала на счёт психолога..действительно считаю, что это проблема из детства ..скорее всего я пытаюсь сейчас компенсировать ту любовь и внимание, которые недополучила от родителей..мама с папой строгие и сдержанны в эмоциях. Но во мне сколько любви, жаль что,наверное, никто пока не оценил этого.
Ещё раз спасибо за совет. Схожу всё таки к психологу .

Грудничок
#33
Гость

а мне 19) не было никогда отношений и даже просто друзей нет среди парней... (( тоже чувствую это гнетущее одиночество. понимаю

Так ты девственница. Наоборот должна гордиться. Найдешь себе мужчину и он будет тебя на руках носить))

Трансгендер
#34

Клуша все херачишь разводки

Гость
#35

гоу знакомится, мне 33 и я хочу серьёзных отношений, тоже все надоело

Гость
#36
Ирина

Самое интересное , что я не доставала парней этим вопросом , так как понимаю ,что нет смысла кого-то насильно тащить в загс. Я даже боялась поднимать эту тему в отношениях. Во вторых отношениях инициатором таких разговоров всегда был парень.. так что вы не совсем правы

Наверно надо поднимать тему сразу

Кирил
#37

Покажи себя, можете и возьму замуж

Гость
#38

Автор замужество не сделает тебя счастливой. Хорошо что не вышла замуж с таким бардаком в голове. Живи для себя делай все для того чтобы лично тебе было хорошо. Не нужно мужикам угождать, они должны угождать тебе, только тогда будут ценить. Мужики не любят удобных женщин ими пользуются. Сделай себя счастливой тогда всё само прийдёт. Только 23 года совсем молодая ещё

Гость
#39
Ирина

Самое интересное , что я не доставала парней этим вопросом , так как понимаю ,что нет смысла кого-то насильно тащить в загс. Я даже боялась поднимать эту тему в отношениях. Во вторых отношениях инициатором таких разговоров всегда был парень.. так что вы не совсем правы

Ужас, что значит боялась поднимать тему брака? Год встречаетесь потом говоришь милый или женишься или найду более расторопного и решительного. Вам рано замуж! Муж будет у вас на шее сидеть. Мужикам нужно озвучивать свои условия они только так будут с вами считаться.

Гость
#40
Огурец

Знаете в чем проблема? Что я придерживалась вашей теории - жила одна, копила на жилье, купила, была счастлива, ходила на экскурсии, ездила отдыхать, в кафе, на фитнес, разные встречи, были прекрасные любовники, все хорошо, счастливо - и потом вышла замуж. Быстро достаточно, не по залету, за хорошего парня.
Но вот прошло два года семейной жизни и я безумно скучаю по своей жизни. Безумно. По тому, как просыпалась одна в своей прекрасной кровати, готовила себе кофе с круасанами и как ощущала себя счастливой. А сейчас мое утро совсем другое. И я ужасно скучаю по одиночеству, я так научилась быть счастливой одна, что быть счастливой в семье уже не могу

Аналогично, так скучаю по тому времени когда жила сама.

Гость
#41

Боже мой, какие ваши годы ?!
Зачем это ярмо в качестве семьи, чтобы было как у всех ?!
Закончили медицинский, по-видимому, прекрасная профессия,
есть время, которое бесценно, совершенствоваться, выучить немецкий, поедьте в Германию, обеспечьте себя материально, в Европе выходить замуж в столь раннем возрасте считается моветоном !!!
Реализовав свои способности будете смотреть на мир другими глазами !!!
Не надо зависеть от мужчины, мой Вам совет, будьте самодостаточными !!!

Гость
#42

Да просто мужчины не те.... у меня были отношения около 8 лет ...и разгоаора о свадьбе не было, вместе отдыхать ездили...а потом мужа встретила пол года и женились... сейчас 3 деток..

Гость
#43

Ирина, я считаю, что Вы права. Если человек любит, он будет готов взять ответственность за пару и женится. Каждый раз говорить о свадьбе думаю действительно не нужно, но в начале отношений было бы хорошо сказать парню, о том, что вы нацелены на законные отношения, а не сожительство. И если парень поддержит, замечательно, есть шанс, что получится замечательная семья в дальнейшем, а если нет и он уйдет и Слава Богу, так как не потратите время и нервы, и спокойно отпустите его, потому что еще не успели привязаться.

Гость
#44

из личного опыта, ты представляешь только часть правды, или то как ты себя видишь, может все-таки что-то есть в тебе, что отпугивает парней?!
не могу не присоединиться к комментатором выше, зачем тебе свадьба? просто встречайся, не зацикливаясь на том, чтобы выйти замуж и все будет норм.

Лина
#45
Ирина

Хочется полноценно уже семью. Я выучилась, работаю ..есть где жить и на что жить , но я не чувствую себя счастливой.. знаете, есть люди, которые счастливы ,когда отдают себя другим. .Вот я хочу семью, детей..заботиться о ком-то ..но то ли не тех парней выбираю, не знаю даже (.а может ещё не время.

Просто у парней с которыми ты была другие цели на ближайшее будущее. У меня были одни отношения 4 года, вторые 3 года. В первых парень 3 года говорил, что очень хочет на мне жениться и т.д., а в итоге на 4 год понял, что не нагулялся. Послала. Второй был серьёзным, но с установкой - пока не заработаем на своё жильё, машину и прочее о свадьбе и детях не может быть и речи. Мне такой расклад не нравился, я хотела семью, детей. И не через 5-10 лет. В итоге послала. Через месяц встретила парня, он тоже очень хотел семью, хотя и младше меня на полтора года. Поженились мы с ним через 3 месяца после знакомства, ещё через 3 месяца я забеременела и потом у нас родилась дочь. 5-й год вместе) П.с. ребёнок и женитьба никак не мешают заработать на жильё и прочие радости)

Гость
#46

Нафига оно вам это счастье в виде кольца на пальце? Чтоб потом впахивать на него и дома и на работе? Живи пока для себя и радуйся что есть возможность себе время уделять как хочешь,а не как надо

Гость
#47
Ирина

Хочется полноценно уже семью. Я выучилась, работаю ..есть где жить и на что жить , но я не чувствую себя счастливой.. знаете, есть люди, которые счастливы ,когда отдают себя другим. .Вот я хочу семью, детей..заботиться о ком-то ..но то ли не тех парней выбираю, не знаю даже (.а может ещё не время.

Ирина, не переживайте, я вот в 31 замуж вышла, ребёнка в 32 родила. А Вам, всего 23 года, и все у Вас, ещё в переди. Я тоже думала, что замуж никогда не выйду, но отпустила ситуацию, и все наладилось,Вам тоже нужно отпустить ситуацию, и со временем все наладиться, и замуж выйдете, и ребёнка ррдите.

Гость
#48

Выходите за меня замуж

Гость
#49

Не понимаю, почему в России так рано замуж выходят. У нас в 23 только учёбу заканчивают , ну и погулять конечно.. привет из Казахстана

Гость
#50

Слишком стараетесь. Надо быть естественнее

Предыдущая тема