Гость
Статьи
Оставили ни с чем

Оставили ни с чем

Люди, вот такое горе случилось со мной. Нам с мамой не оставили наследства и я с мамой осталась на улице. Я зарабатываю как все. Не так чтобы много. Живу с мужем, на жил площади его матери. У него собственности нет, только прописка. С мужем отношения хорошие, но мы более чем не богатые. Мой дед, отец мамы, умер. У моей мамы кроме меня есть ещё сын уголовник и брат. Дед меня и маму почему то никогда не любил, хоть мы за ним и ухаживали.Пока была возможность. Мама моя инвалид, по онкологии. Дед Умер, и вскрылось что квартира, его однокомнатная подарена по дарственной моему брату и уже переоформлена на него. А дача так же подарена моему дяде и переоформлена на него. Хотя дед говорил, что поделил дачу поровну. Теперь, брат мамы и её сын, про наследстве, а мы на улице. Через месяц они нас выпишут и все. Что нам делать? Мы уже обращались в разные инстанции и нам сказали, что если бы было бы завещание то можно быдл бы судиться, а тут всё. Дарственная. И оспорить её нельзя. И ладно если бы у нас кроме этого имущества что то было, а то ведь ничего нет. Вообще ничего.
Почему в жизни одним всё, а другим ничего?

Соня
188 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Держитесь

Гость
#2

странно, приходили же каждый месяц платежки за квартиру, там должна была тогда Фамилия брата, а не деда стоять

Гость
#3

А ваша мама всю жизнь с отцом своим прожила?

Гость
#5

А как же так получилось, что у вас с мамой и угла своего нет?
Собирайте справки, что вы малоимущие, просите субсидию на приобретение жилья, жалуйтесь депутатам, в думу местную. Щас предвыборные катавасии, может вас и услышат.

Лея
#6

Оспорить действительно нельзя дарственную (( Очень вам сочувствую! Это действительно обидно и несправедливо, маме вашей и так в жизни досталось, судя по всему, а тут еще и это. А нельзя ли как-то ужиться с сыном, пока? И искать другие способы решения проблемы? Моя двоюродная бабушка, например, в 70 лет нашла себе жениха из Германии, и уехала жить к нему, у него чудесный дом в маленьком городке. Я к тому, что люди свою вторую половину находят в каком угодно возрасте. И у вас есть муж, и есть где жить. Но вообще это стимул для вас усиленно работать, искать новые источники дохода, каждый может жить лучше, если приложить усилия.

Гость
#7
Гость

странно, приходили же каждый месяц платежки за квартиру, там должна была тогда Фамилия брата, а не деда стоять

Вот оно то и странно! ухаживали, а кому квартира принадлежит - не узнали.

Гость
#8

мать жила с отцом в однушке и ещё и оноклогией болела и за дедом ухаживала? где она жила? чота картинка не вяжется.

#9

Я вам очень сочувствую автор, ситуация не простая. Но уж очень мне не нравится когда люди говорят, вот почему одним все а другим ничего? Так жалко это выглядит, что и жалеть не хочеться. Почему бы каждому не смотреть в свою "тарелку" когда она полна и когда она пуста. И если уж она пуста, надо думать о том как ее наполнить, а не о том почему у соседа она полная. Жизнь такая,и некоторые вещи надо просто принимать и идти дальше.

Гость
#13

В квитанции могла так и остаться фамилия зарегистрированного с этим никто не заморачивается.Сплошь и рядом такие истории, ведь когда живешь с пожилым человеком, ухаживаешь за ним, часто ссоришься, т.к у пожилых очень портится характер, а приходящие всегда хорошие, придут конфетку принесут, посочуствуют, что неблагодарные обижают. А вообще люди-звери, особенно родственники, неужели брат сестру на улицу выкинет? да выкинет, знаю!

Гость
#14

Ну ок, не будь дарственной досталась бы вам часть этой жалкой однушки. По любом ваш жилищный вопрос это бы не решило. Так что...

Гость
#16
Гость

странно, приходили же каждый месяц платежки за квартиру, там должна была тогда Фамилия брата, а не деда стоять

чтобы в квитанции поменялась фамилия собственника, нужно сходить в офис ЕРЦ и поменять на кого лицевой счёт. это автоматом не делается. если никто в кв не прописан, то будут писать Абонент в квитанции, пока новый собственник не придёт и не запишет на себя лицевой счёт с доками о собственности. А если кто то прописан, а новый собственник до ЕРЦ не дошёл, то так и будет на старого собственника приходить, который ещё прописан. Кароч. квитанция не всегда отражает собственника.

Гость
#24
Гость

В квитанции могла так и остаться фамилия зарегистрированного с этим никто не заморачивается.Сплошь и рядом такие истории, ведь когда живешь с пожилым человеком, ухаживаешь за ним, часто ссоришься, т.к у пожилых очень портится характер, а приходящие всегда хорошие, придут конфетку принесут, посочуствуют, что неблагодарные обижают. А вообще люди-звери, особенно родственники, неужели брат сестру на улицу выкинет? да выкинет, знаю!

не брат, а сын. сыну кв досталась. а брату дача. пофиг на дачу, но квартиру надо было дочери отдать. а не внуку. Автор. брат ваш от другого отца? где ваши отцы вообще? ни слова о них.

Гость
#26

Автор, приезжайте с мужем в Москву, зарабатывать себе на квартиру. Снимите комнату, работайте, и все до копейки в банк под проценты. Это вполне реально. А мама пусть у родни перекантуется пару лет, потом заберете к себе.

Гость
#28

Ай-ай, какой нехороший дедушка у автора. Я прямо разрыдалась.
Автор, а по отцу дедушка не помер еще? Может, вам попробовать к нему в доверие войти?

#29
Гость

странно, приходили же каждый месяц платежки за квартиру, там должна была тогда Фамилия брата, а не деда стоять

В последний год, мама не жила с дедом, она лечилась от рака и лежала по онкодиспансерам. По этому платёжки и не смотрели. А переоформили всё как раз в этот год. Как Вы понимаете, мне тоже было не до платёжек. Ей бы выжить. А я ходила и за ней, и за дедом частично, а частично пологали соц.работники. Мед, обслуживание там и все такое. За квартиру приезжал, платил брат. Он на себя доверенность оформил по всем выплатам, когда мама в больницу попала.

Гость
#32
vokalTCS

В последний год, мама не жила с дедом, она лечилась от рака и лежала по онкодиспансерам. По этому платёжки и не смотрели. А переоформили всё как раз в этот год. Как Вы понимаете, мне тоже было не до платёжек. Ей бы выжить. А я ходила и за ней, и за дедом частично, а частично пологали соц.работники. Мед, обслуживание там и все такое. За квартиру приезжал, платил брат. Он на себя доверенность оформил по всем выплатам, когда мама в больницу попала.

тогда всё понятно...дед подумал.,что дочь вот-вот помрёт и нафига мертвецу квартиру дарить. А вы не приезжали коммуналку не платили. вот ваш брат и подсуетился вовремя. напел деду, что у вас всё в шоколаде, вы у мужа живёте хорошо.

Гость
#33
Гость

Ай-ай, какой нехороший дедушка у автора. Я прямо разрыдалась.
Автор, а по отцу дедушка не помер еще? Может, вам попробовать к нему в доверие войти?

А у автора, как раз проблем то с жильем и нет, она у свекрови с мужем живет, это она к слову "нас с мамой", т.к. и её тоже при раздаче наследства обделили. О матери она беспокоится, к свекрови то её не приведешь.

#34
Гость

мать жила с отцом в однушке и ещё и оноклогией болела и за дедом ухаживала? где она жила? чота картинка не вяжется.

Мама жила с дедом, до онкологии, потом, она год с онкологией боролась, 3 тяжёлых операции, химия красная, луч, и опять химия, гормонотерапия. Год по больницам. В это время я за ней ходила и за дедом немного, нор платёжки не смотрела, понимаю что глупо поступала, но когда онкология, полусумасшедший, лежачий дед, маленький ребёнок, не до того. Ну и как то все на доверии было. Мы просто не ожидали такого. А все дережные дедовские дела, он на сына оформил, то есть на моего дядю, маминого брата. Тот живёт в другом городе, но раз в месяц наведывался получить пенсию, оплатить мед.сиделку и счета по квартире. То есть я помогала деду, маме и сиделка ещё ухаживала за дедом, когда я не могла прийти к ниму.

#35
Гость

ГостьАй-ай, какой нехороший дедушка у автора. Я прямо разрыдалась.
Автор, а по отцу дедушка не помер еще? Может, вам попробовать к нему в доверие войти?
А у автора, как раз проблем то с жильем и нет, она у свекрови с мужем живет, это она к слову "нас с мамой", т.к. и её тоже при раздаче наследства обделили. О матери она беспокоится, к свекрови то её не приведешь.

Я ей жильё то помогаю снимать сейчас, но прописать то её куда? Свекровь не разрешает, оно и неё право. Допустим комнату я маме кое как сниму, инвалидность ей только на год оформили, сейчас стому снимут и инвалидность заберут. Ну а как она полис без прописки получит, а пенсия, а льготы? Без прописки никак.

Гость
#36
vokalTCS

Допустим комнату я маме кое как сниму, инвалидность ей только на год оформили, сейчас стому снимут и инвалидность заберут. Ну а как она полис без прописки получит, а пенсия, а льготы? Без прописки никак.

Хозяев комнаты попросите прописать за деньги.

#37
Гость

Автор, приезжайте с мужем в Москву, зарабатывать себе на квартиру. Снимите комнату, работайте, и все до копейки в банк под проценты. Это вполне реально. А мама пусть у родни перекантуется пару лет, потом заберете к себе.

А мы в Подмосковье и живем. Я преподаватель музыки муж простой инженер. У нас в городе у меня з.п 30 т.р., у него 45 т.р У нас только дача не тут. Теперь уже не где...

#38
Гость

Ай-ай, какой нехороший дедушка у автора. Я прямо разрыдалась.
Автор, а по отцу дедушка не помер еще? Может, вам попробовать к нему в доверие войти?

Отец деддомовский, погиб давно.

Гость
#39

Я ей жильё то помогаю снимать сейчас, но прописать то её куда? Свекровь не разрешает, оно и неё право. Допустим комнату я маме кое как сниму, инвалидность ей только на год оформили, сейчас стому снимут и инвалидность заберут. Ну а как она полис без прописки получит, а пенсия, а льготы? Без прописки никак.,
====================
Пока мать прописана в кв она имеет право там проживать. сейчас СРОЧНО туда вселяться, вскрывать двери с участковым. мать там будет жить и никто её не имеет права выписать пока она инвалид и не имеет другого жилья и средств чтобы снимать и не работает. Ни один суд её не выпишет при таких обстоятельствах! боритесь! главное вселиться сейчас.

Гость
#40
vokalTCS

ГостьГостьАй-ай, какой нехороший дедушка у автора. Я прямо разрыдалась.
Автор, а по отцу дедушка не помер еще? Может, вам попробовать к нему в доверие войти?
А у автора, как раз проблем то с жильем и нет, она у свекрови с мужем живет, это она к слову "нас с мамой", т.к. и её тоже при раздаче наследства обделили. О матери она беспокоится, к свекрови то её не приведешь.
Я ей жильё то помогаю снимать сейчас, но прописать то её куда? Свекровь не разрешает, оно и неё право. Допустим комнату я маме кое как сниму, инвалидность ей только на год оформили, сейчас стому снимут и инвалидность заберут. Ну а как она полис без прописки получит, а пенсия, а льготы? Без прописки никак.

Так в се таки где ваша мама жила всю жизнь??? С дедушкой ? Она за всю жизнь не приобрела себе жилье?! Тогда ведь давали квартиры . Ничего не понятно.

Гость
#42
Гость

Ай-ай, какой нехороший дедушка у автора. Я прямо разрыдалась.
Автор, а по отцу дедушка не помер еще? Может, вам попробовать к нему в доверие войти?

))))))))))))))

Гость
#43

Автор, вы, ваш брат, ваша мать, дед жили в однушке?

#45
Гость

vokalTCSГостьГостьАй-ай, какой нехороший дедушка у автора. Я прямо разрыдалась.
Автор, а по отцу дедушка не помер еще? Может, вам попробовать к нему в доверие войти?
А у автора, как раз проблем то с жильем и нет, она у свекрови с мужем живет, это она к слову "нас с мамой", т.к. и её тоже при раздаче наследства обделили. О матери она беспокоится, к свекрови то её не приведешь.
Я ей жильё то помогаю снимать сейчас, но прописать то её куда? Свекровь не разрешает, оно и неё право. Допустим комнату я маме кое как сниму, инвалидность ей только на год оформили, сейчас стому снимут и инвалидность заберут. Ну а как она полис без прописки получит, а пенсия, а льготы? Без прописки никак.
Так в се таки где ваша мама жила всю жизнь??? С дедушкой ? Она за всю жизнь не приобрела себе жилье?! Тогда ведь давали квартиры . Ничего не понятно.

Не не приобрела. Я не в курсе как и почему. Но когда я уже была в возрасте 17 - 18, тогда уже не давали. Ну а отца я практически не помню. Знаю что у него была комната, и он её продал, чтобы купить дачу, в складчину с бабушкой. Дача была на бабушку. Она умерла, а завещания не оставила. И Дачка отошла деду. Мы жили тогда в том доме, который дача. Квартира была там же. Потом, Брат набрал долгов и пришлось разменять трёшку на двушку, что бы долги его отдать. Потом, там двушку дед продал и перебрался в Подмосковье. Уехали сюда, потому, что братильниковы кредиторы нам жизни не давали. Квартира Была приватизирована на бабушку и деда, а мы только прописаны. А после смерти бабушки, все досталось деду. Вот как бы и вся история. Почему брат уголовник, это другая история. Я очень попрошу, не обсуждать воспитание моего брата. У всяких может случиться. Я ведь не уголовница, а он уголовник. Я о нём если честно и говорить не хочу

Гость
#46

Автор, не ныть, искать вторую работу и снимать маме комнату. Другого пути у Вас нет.

Гость
#47
Гость

vokalTCSГостьГостьАй-ай, какой нехороший дедушка у автора. Я прямо разрыдалась.
Автор, а по отцу дедушка не помер еще? Может, вам попробовать к нему в доверие войти?
А у автора, как раз проблем то с жильем и нет, она у свекрови с мужем живет, это она к слову "нас с мамой", т.к. и её тоже при раздаче наследства обделили. О матери она беспокоится, к свекрови то её не приведешь.
Я ей жильё то помогаю снимать сейчас, но прописать то её куда? Свекровь не разрешает, оно и неё право. Допустим комнату я маме кое как сниму, инвалидность ей только на год оформили, сейчас стому снимут и инвалидность заберут. Ну а как она полис без прописки получит, а пенсия, а льготы? Без прописки никак.
Так в се таки где ваша мама жила всю жизнь??? С дедушкой ? Она за всю жизнь не приобрела себе жилье?! Тогда ведь давали квартиры . Ничего не понятно.

Есть такие недалекие, не знаю про мать автора, но есть экземпляры в надежде на наследство свое жилье продают, а деньги про си ра ют, может, у матери автора на лечение ушли деньги.

#48
Гость

Автор, вы, ваш брат, ваша мать, дед жили в однушке?

Брат на зоне был. Мама и я в однушке. Она к слову не маленькая. а я замуж уже 12 лет как вышла, ну и с мужем конечно жила, в мама в однушке. Ну брат потом пришёл с зоны и тоже там жил. Вернее числился, а жил с девушкой своей.

Гость
#49
Гость

Автор, вы, ваш брат, ваша мать, дед жили в однушке?

да. И дядя который теперь дачник.

#50

Не, дядя уже давно уехал. Он по распределению ещё давно, мама еще моя тогда студенткой была. А потом он женился и живет с женой у жены. А я как и посоветовали, снимаю маме жильё, благо муж помогает тоже. Но от этого не легче.