Гость
Статьи
Как упросить хозяйку …

Как упросить хозяйку сдать нам снова квартиру?

Снимали хорошую квартиру за копейки, но поддались пропаганде, что нужно своё жилье и блаблабла... Не нравится теперь жить в стрессе, в своём жилье. Все проблемы надо самим решать, чтоб приструнить соседей, надо в инстанции всякие жаловаться, а это лишний напряг. Продать пока не можем из-за самоизоляции, да и тоже напрягаться не хочется((
Хочется просто жить и жизни радоваться, как мы это делали на съёме. Очень много лет прожили в съемной квартире и теперь хотим обратно(( Но хозяйка говорит, что у нее только люди заехали и выгонять их она не может, как-то не по-людски, говорит ((( Как ее уговорить опять нам сдать квартиру?

#Самоизоляция: до и после

Мими
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Ищи другую квартиру

Гость
#2

😂😂😂

Мими
#3
Гость

Никак. Ищи другую квартиру

Мы смотрели другие варианты,но там такие жуткие квартиры на фото,в них не то, что жить,зайти страшно((( И ещё не везде хотят квартирантов с животными,а у нас кошка,не выбрасывать же ее, она у нас уже,как член семьи.
Прям не знаю,что делать(((

Мими
#4
Гость

😂😂😂

Что смешного?

Яна, 29
#5
Мими

Что смешного?

Тупость твоя смешная. Как ты живешь то без мозга? 😂😂😂

Мими
#6
Яна, 29

Тупость твоя смешная. Как ты живешь то без мозга? 😂😂😂

И в чем же тупость?
В том,что я не хочу жалобы постоянно писать на неадекватных соседей( нам не повезло с соседями конкретно).
Или что?
Только не надо заливать про ++ своего жилья.

гость
#7

Автор вы совсем глупая что ли?? С какого будуна вас хозяйка будет брать обратно если у нее уже живут люди и они ей заплатили.

Мими
#8
гость

Автор вы совсем глупая что ли?? С какого будуна вас хозяйка будет брать обратно если у нее уже живут люди и они ей заплатили.

Да я понимаю это((( просто я думала,она нам по старой памяти,обратно сдаст квартиру.
Мы очень много лет жили у нее,в очень хороших отношениях с ней,в очень!

Гость
#9
Мими

Да я понимаю это((( просто я думала,она нам по старой памяти,обратно сдаст квартиру.
Мы очень много лет жили у нее,в очень хороших отношениях с ней,в очень!

Открою Вам маленький секрет - отношения у Вас с ней были финансовые и теперь она в хороших финансовых отношениях с новым арендатором.

#10

Вы в своем уме, вообще?
Она что, ради Вас будет просить на выход других людей? А вдруг, Вам через пару месяцев взбредет в голову опять съехать, ну например, "решили снять дом на лето, за городом пожить", а недельки через 2 наскучит и опять к ней побежите.

Прежде, чем принимать какие либо решения нужно все взвесить.

Натка
#11
Мими

Да я понимаю это((( просто я думала,она нам по старой памяти,обратно сдаст квартиру.
Мы очень много лет жили у нее,в очень хороших отношениях с ней,в очень!

Заплатите ей больше чем платили раньше. Это конкуренция.

Мими
#12
Гость

Открою Вам маленький секрет - отношения у Вас с ней были финансовые и теперь она в хороших финансовых отношениях с новым арендатором.

Она по телефону сказала,что уже после нас многим сдала,никто долго не живёт у нее,вот мы только почти 10 лет прожили.

Мими
#13
Valeri

Вы в своем уме, вообще?
Она что, ради Вас будет просить на выход других людей? А вдруг, Вам через пару месяцев взбредет в голову опять съехать, ну например, "решили снять дом на лето, за городом пожить", а недельки через 2 наскучит и опять к ней побежите.

Прежде, чем принимать какие либо решения нужно все взвесить.

Да я понимаю,просто на поводу у мужа пошла,он ныть стал,что хочет в своём жилье жить,а теперь у нас тут просто пиз...ц.
Ни жить не можем,ни сдать не сможем,да и покупателей не найдем ((
Я и думала снять опять у нее жилье,чтоб в себя хоть придти и решать,что дальше делать...
Это не сиюминутное желание, соседи просто достали тут

Гость
#14
Натка

Заплатите ей больше чем платили раньше. Это конкуренция.

Гы!!!

Гость
#15
Мими

Она по телефону сказала,что уже после нас многим сдала,никто долго не живёт у нее,вот мы только почти 10 лет прожили.

Если никто долго не жил, есть вероятность, что и в этот раз быстро съедут. Предупредите хозяйку, что готовы будете снять квартиру, тогда она не будет искать новых квартирантов. Выгонять жильцов никто не будет.

Мими
#16
Гость

Если никто долго не жил, есть вероятность, что и в этот раз быстро съедут. Предупредите хозяйку, что готовы будете снять квартиру, тогда она не будет искать новых квартирантов. Выгонять жильцов никто не будет.

Да она и не сможет выгнать,она очень культурная женщина.
Она сказала,что будет иметь ввиду,что мы хотим снять жилье,но когда это ещё будет (((

гость
#17
Мими

Она по телефону сказала,что уже после нас многим сдала,никто долго не живёт у нее,вот мы только почти 10 лет прожили.

Ну так предупредили, молодцы, она вас будет иметь ввиду когда жилье освободится. А так ради вас гнать людей которые заплатили,. непорядочно.

Мими
#18
гость

Ну так предупредили, молодцы, она вас будет иметь ввиду когда жилье освободится. А так ради вас гнать людей которые заплатили,. непорядочно.

Я боюсь,что новые арендаторы поймут,что квартира хорошая и их потом оттуда палкой не выгонишь(((

гость
#19
Мими

Я боюсь,что новые арендаторы поймут,что квартира хорошая и их потом оттуда палкой не выгонишь(((

Их право, они заплатили.

Гость
#20
Мими

И в чем же тупость?
В том,что я не хочу жалобы постоянно писать на неадекватных соседей( нам не повезло с соседями конкретно).
Или что?
Только не надо заливать про ++ своего жилья.

А как вы так с соседями влипли?

Мими
#21
Гость

А как вы так с соседями влипли?

Купили квартиру дёшево,но как нам хозяева сказали,что типа кризис,в 2018 году был,квартиры типа дёшево стоили,мы поверили,а оказалось,что продали квартиру нам из-за неадекватных соседей.
Ночами у соседей открывается второе дыхание и они начинают топать,брякать,орать. Я почитала в интернете,что надо участковому заявление писать,в жилищную инспекцию,просить других соседей,чтоб коллективная жалоба была и т.д.
Вообщем полная ж...
Ещё часто в этом районе отключают свет,воду.
Я уже устала тут жить,ни в одной квартире такого п...ца не было,за всю мою жизнь.

Натка
#22
Мими

Да я понимаю,просто на поводу у мужа пошла,он ныть стал,что хочет в своём жилье жить,а теперь у нас тут просто пиз...ц.
Ни жить не можем,ни сдать не сможем,да и покупателей не найдем ((
Я и думала снять опять у нее жилье,чтоб в себя хоть придти и решать,что дальше делать...
Это не сиюминутное желание, соседи просто достали тут

Что вы за жильё такое купили что вот все так плохо?

Натка
#23
Гость

Гы!!!

Ну так а че? Хочешь получить чего то плати. Я так дом продавала. Кому нужно тот сам предлагает больше. Как на аукционе.

Гость
#24

Вы до пенсии хотите на съеме жить и радоваться? На пенсию снимать не сможете.

Гость
#25

Поражает инфантилизм автора: "мы не хотим ничего решать, хотим жить и радоваться, а за нас пусть все проблемы решает дядя". В смысле тётя. То бишь хозяйка.
Это называется взрослая жизнь. В жизни не только удовольствия есть, возникают и проблемы и их нужно решать, а не прятаться за спины других людей.
В этом случае мы сами стали жертвами своего инфантилизма:
1) решение о покупке квартиры не принимается спонтанно
2) выбирать квартиру нужно очень ответственно и ничего не мешало вам пообщаться с людьми в подъезде.
Ах да, простите, это же нужно самим делать, а вы натуры ранимые, нужно чтобы за вас кто то это разрулил.
Тупость должна быть наказана.
Хочешь что то получить - оторви зад от дивана и что то сделай.
На месте хозяйки я бы не согласился вернуть таких жильцов:
1) сами не знают что хотят
2) у них теперь есть своя квартира и в любой момент они могут снова передумать, а хозяйке снова геморрой.

Гость
#26
Мими

Она по телефону сказала,что уже после нас многим сдала,никто долго не живёт у нее,вот мы только почти 10 лет прожили.

Значит скажите хозяйке, что готовы заехать, когда нынешние съедут. Свою сдадите, если не продадите.

Гость
#27

Идите к ее нынешним арендаторам и уговаривайте их съехать. Выясните их потребности, найдите им квартиру получше и оплатите переезд. Тогда квартира освободится, и вы снова въедете.

У меня так арендаторы съезжали - не хотели оплачивать месяц простоя (домой уезжали на каникулы) - через месяц возвращаются, звонят, можно ли снять обратно, а квартира уже сдана, и понятно, что новых жильцов я уже не выгоню. В итоге, им искать что-то другое, неизвестно, что попадется, еще и комиссию, возможно, платить. Какие бы вы хорошие ни были, никто вас ждать, теряя деньги, не будет.

#28
Мими

Да я понимаю,просто на поводу у мужа пошла,он ныть стал,что хочет в своём жилье жить,а теперь у нас тут просто пиз...ц.
Ни жить не можем,ни сдать не сможем,да и покупателей не найдем ((
Я и думала снять опять у нее жилье,чтоб в себя хоть придти и решать,что дальше делать...
Это не сиюминутное желание, соседи просто достали тут

Мужа своего отправь к хозяйке. Пусть " договаривается" ...

Гость
#29
Мими

Мы смотрели другие варианты,но там такие жуткие квартиры на фото,в них не то, что жить,зайти страшно((( И ещё не везде хотят квартирантов с животными,а у нас кошка,не выбрасывать же ее, она у нас уже,как член семьи.
Прям не знаю,что делать(((

Живите в своей. Сьемное жилье тоже та ещё лотерея.

Гость
#30

Дом себе купите с не большим участком со всеми коммуникациями и большим забором.

Мими
#31
Натка

Что вы за жильё такое купили что вот все так плохо?

Сама в шоке, даже в съёмных коммуналках не было такого кошмара. Вот честно говорю.
Никогда б не подумала,что такое бывает.

Мими
#32
Гость

Вы до пенсии хотите на съеме жить и радоваться? На пенсию снимать не сможете.

Я так и планировала снимать до пенсии,а ближе к пенсии купить что-нибудь,для житья.

Мими
#33
Гость

Поражает инфантилизм автора: "мы не хотим ничего решать, хотим жить и радоваться, а за нас пусть все проблемы решает дядя". В смысле тётя. То бишь хозяйка.
Это называется взрослая жизнь. В жизни не только удовольствия есть, возникают и проблемы и их нужно решать, а не прятаться за спины других людей.
В этом случае мы сами стали жертвами своего инфантилизма:
1) решение о покупке квартиры не принимается спонтанно
2) выбирать квартиру нужно очень ответственно и ничего не мешало вам пообщаться с людьми в подъезде.
Ах да, простите, это же нужно самим делать, а вы натуры ранимые, нужно чтобы за вас кто то это разрулил.
Тупость должна быть наказана.
Хочешь что то получить - оторви зад от дивана и что то сделай.
На месте хозяйки я бы не согласился вернуть таких жильцов:
1) сами не знают что хотят
2) у них теперь есть своя квартира и в любой момент они могут снова передумать, а хозяйке снова геморрой.

Мы можно сказать всю жизнь снимали,расслабились, муж у меня решил,что и в своём жилье так же будет,а вот хренушки,в своём так не поживешь в своё удовольствие. Теперь вот целыми днями ругаемся из-за этой квартиры(((
И ещё я заметила,снимали квартиру копили деньги !!! Сейчас живём в своём,ничего отложить не можем вообще !!! То одно надо покупать,то другое,то одно ремонтировать,то другое.
Теперь я поняла своя квартира это для понтов больше,типа вот смотрите,у меня есть своя квартира,бебебе,а о том,что все самим надо решать,никто не говорит!!!

Мими
#34
Гость

Живите в своей. Сьемное жилье тоже та ещё лотерея.

Вот именно, я бы в жизнь не подумала в нашей ситуации о съёме,если б не старая съёмная квартира,мы там жили,как у Христа за пазухой!!!
Вот реально ни забот, ни хлопот. Одна забота,чем развлечься на выходных ( выходных у нас много). Мы немного работаем,но на съем хватало.

Мими
#35
Гость

Дом себе купите с не большим участком со всеми коммуникациями и большим забором.

Тоже уже о доме думали, мне маленький домишко надо,квадратов 40,не больше,но на продаже прям дворцы стоят,двухэтажные, огромные, маленькие домики в старом фонде,знаете такие старые домишки с покосившейся крышей.
Хотелось б конечно маленький и по новее.

Гость
#36

вы ее уже однажды предали!

Гость
#37
Мими

Мы смотрели другие варианты,но там такие жуткие квартиры на фото,в них не то, что жить,зайти страшно((( И ещё не везде хотят квартирантов с животными,а у нас кошка,не выбрасывать же ее, она у нас уже,как член семьи.
Прям не знаю,что делать(((

Первый раз вижу таких идиотов, которые хотят из своей квартиры переехать в съёмную!!!!!! Надеюсь, это стёб :-))))

Гость
#38
Мими

И в чем же тупость?
В том,что я не хочу жалобы постоянно писать на неадекватных соседей( нам не повезло с соседями конкретно).
Или что?
Только не надо заливать про ++ своего жилья.

Плюсы своего жилья для всех очевидны (кроме Вас, конечно): это, во-первых, жилье свое и вы там хозяйка, во-вторых, финансовая сторона. Плюсов ещё много, но остановимся на финансах. В нашем городе цена аренды однушки 15-20 тысяч в месяц, а за свою такую же квартиру коммуналка 5 тысяч. За 10 лет аренды даже по 15 тысяч выходит 1,8 миллиона рублей. За 2 млн у нас в городе можно купить однушку, а вы выкинули эти деньги на ветер.

Мими
#39
Гость

Первый раз вижу таких идиотов, которые хотят из своей квартиры переехать в съёмную!!!!!! Надеюсь, это стёб :-))))

К сожалению нет не стеб,это правда!!!
Бывает и такое в жизни,что съёмная квартира оказалась лучше своей(( сама б не подумала,что такое бывает в жизни (((

Мими
#40
Гость

Плюсы своего жилья для всех очевидны (кроме Вас, конечно): это, во-первых, жилье свое и вы там хозяйка, во-вторых, финансовая сторона. Плюсов ещё много, но остановимся на финансах. В нашем городе цена аренды однушки 15-20 тысяч в месяц, а за свою такую же квартиру коммуналка 5 тысяч. За 10 лет аренды даже по 15 тысяч выходит 1,8 миллиона рублей. За 2 млн у нас в городе можно купить однушку, а вы выкинули эти деньги на ветер.

Мы снимали квартиру однокомнатную за копейки вообще!!! И могли копить,а сейчас в своей не можем вообще(((
Первый раз в жизни мне не жалко было отдавать деньги за съем вот у этой хозяйки,когда жили.Наверное сыграло с нами злую шутку,то что мы всегда снимали жилье,мы и квартиру-то купили спонтанно,как раньше снимали с мыслями не понравится то съедем(((а теперь и съезжать жалко в другую квартиру и дорого сдают и квартиры убитые в хлам и с животными нельзя. А у прошлой хозяйки и аренда копейки была,и с кошкой можно было жить,и квартира чистая,ухоженная и большая.

Гость
#41

Приструнить соседей - единственная проблема? Может, вы ещё и чтоб показания с счетчиков снять, маму зовете? Але, гараж, это взрослая жизнь, и то, что на прошлом съеме соседи были тихие, то на следующем они могут быть более буйные, и угоманивать будете их именно вы, потому что "вы живете, вам не нравится - сами разбирайтесь" - тоже вариант поведения хозяев.

Мими
#42
Гость

Приструнить соседей - единственная проблема? Может, вы ещё и чтоб показания с счетчиков снять, маму зовете? Але, гараж, это взрослая жизнь, и то, что на прошлом съеме соседи были тихие, то на следующем они могут быть более буйные, и угоманивать будете их именно вы, потому что "вы живете, вам не нравится - сами разбирайтесь" - тоже вариант поведения хозяев.

Вот поэтому и хотим опять деньги отдавать и жить спокойно,пусть хозяйка сама разбирается. Так злюсь на себя,что пошла на поводу моды,иметь своё жилье (((

Гость
#43

Есть несколько вариантов:
1) Подать в суд на продавцов квартиры, чтобы признали сделку недействительной, т.к. они знали об условиях, ухудшающих проживание, но вам не сказали. Нужен хороший адвокат.
2) Продать эту квартиру либо сейчас либо через 3 года (чтобы налог не платить). Найти покупателей будет трудно. Они будут понимать, что у низкой цены свои причины.
3) Сдать эту квартиру подешевле и найти новую. На это нужно время.
4) Звонить постоянно участковым. Звонить, звонить и давить на них. Пусть попробуют с соседей штрафы взять за несоблюдение режима тишины.

Гость
#44
Мими

Мы снимали квартиру однокомнатную за копейки вообще!!! И могли копить,а сейчас в своей не можем вообще(((
Первый раз в жизни мне не жалко было отдавать деньги за съем вот у этой хозяйки,когда жили.Наверное сыграло с нами злую шутку,то что мы всегда снимали жилье,мы и квартиру-то купили спонтанно,как раньше снимали с мыслями не понравится то съедем(((а теперь и съезжать жалко в другую квартиру и дорого сдают и квартиры убитые в хлам и с животными нельзя. А у прошлой хозяйки и аренда копейки была,и с кошкой можно было жить,и квартира чистая,ухоженная и большая.

Вот поражаюсь) я покупала квартиру с такими квартирантами) прошлый собственник сдавал за 50% средней аренды в городе, сам оплачивал счётчики. Я купила, сказала, что сдавать буду за 70% средней аренды (т.к. без ремонта). Они сказали что они не потянут и просили не поднимать. В итоге начали искать куда съехать, но ничего адекватного не нашли и согласились на 70%. Какие бы отношения не были, это не ее ошибка и не ее проблема. Кто ж знал, что вам не понравится в своём жилье. Из таких ошибок складывается опыт, потому что после 25 уже все наслышаны про покупки квартиры и знают, что проверять любую квартиру нужно прям под микроскопом. А уж с заниженной стоимостью и вовсе на 30 лет назад все о ней узнавать.

Гость
#45
Мими

Мы смотрели другие варианты,но там такие жуткие квартиры на фото,в них не то, что жить,зайти страшно((( И ещё не везде хотят квартирантов с животными,а у нас кошка,не выбрасывать же ее, она у нас уже,как член семьи.
Прям не знаю,что делать(((

Нищеброды никому не нужны. Вы будете бегать туда-сюда, а хозяйка для Вас квартиру держать?
Всем нужны стабильные, финансово обеспеченные арендаторы.

Гость
#46
Мими

Купили квартиру дёшево,но как нам хозяева сказали,что типа кризис,в 2018 году был,квартиры типа дёшево стоили,мы поверили,а оказалось,что продали квартиру нам из-за неадекватных соседей.
Ночами у соседей открывается второе дыхание и они начинают топать,брякать,орать. Я почитала в интернете,что надо участковому заявление писать,в жилищную инспекцию,просить других соседей,чтоб коллективная жалоба была и т.д.
Вообщем полная ж...
Ещё часто в этом районе отключают свет,воду.
Я уже устала тут жить,ни в одной квартире такого п...ца не было,за всю мою жизнь.

Есть совет! Нужно Вам сдать квартиру крепкому мужику, чтобы пошел и "сказал" им как нужно себя вести после 11. А вообще я Вас понимаю, бывают соседи невыносимые...ну или методы воздействия еа них подобраны не те. Если у соседей есть несовершеннолетние дети, на минуточку, они должны ночью отдыхать...

Мими
#47
Гость

Есть несколько вариантов:
1) Подать в суд на продавцов квартиры, чтобы признали сделку недействительной, т.к. они знали об условиях, ухудшающих проживание, но вам не сказали. Нужен хороший адвокат.
2) Продать эту квартиру либо сейчас либо через 3 года (чтобы налог не платить). Найти покупателей будет трудно. Они будут понимать, что у низкой цены свои причины.
3) Сдать эту квартиру подешевле и найти новую. На это нужно время.
4) Звонить постоянно участковым. Звонить, звонить и давить на них. Пусть попробуют с соседей штрафы взять за несоблюдение режима тишины.

Спасибо за советы.
Я в интернете читала,что быстро работают коллективные жалобы на соседей,но как упросить соседей написать жалобу?( Никто не хочет связываться.
Над нами живут реально неадекватные люди,то ли алкаши,то ли нарки,вот эти соседи по улице ходят и сами с собой разговаривают ( без гарнитуры),и руками ещё что-то жестикулируют. На своей волне короче(((
Ночами прям ходят туда-сюда по комнате, и спецом одевают или ботинки или тапочки с твердой подошвой,как специально цокот отбивают. Или начинают табуретки двигать,прям тащут по всей квартире,медленно так. Или ночью со всего маху об пол что-то бросают. Я всегда сплю в берушах и то слышно бывает.
Короче не повезло так не повезло. Вот я реально не думала,что так в жизни может получится((( что захотим обратно на съёмную квартиру.

Мими
#48
Гость

Вот поражаюсь) я покупала квартиру с такими квартирантами) прошлый собственник сдавал за 50% средней аренды в городе, сам оплачивал счётчики. Я купила, сказала, что сдавать буду за 70% средней аренды (т.к. без ремонта). Они сказали что они не потянут и просили не поднимать. В итоге начали искать куда съехать, но ничего адекватного не нашли и согласились на 70%. Какие бы отношения не были, это не ее ошибка и не ее проблема. Кто ж знал, что вам не понравится в своём жилье. Из таких ошибок складывается опыт, потому что после 25 уже все наслышаны про покупки квартиры и знают, что проверять любую квартиру нужно прям под микроскопом. А уж с заниженной стоимостью и вовсе на 30 лет назад все о ней узнавать.

Теперь я это тоже понимаю,что надо покупать и все жёстко проверять. Говорю же расслабились на съёме,ничего не решали никогда. Все решали или хозяева квартир,которые сдавали или председатели ТСЖ или старшие по дому,а тут все самим (нет председателя,нет старшей по дому).
Самое интересное,что в нашем доме на лестничной клетке,продавались сразу же 2 квартиры,наша и у соседей. Соседи продали,туда заехала молодая пара,так они год прожили и теперь продают((( ту квартиру ещё долго так продавали ((( тоже соседи не очень похоже. Причем эта пара экстренно съехала,половину вещей даже оставила при продаже. Мы объявление их квартиры в интернете нашли.

Мими
#49
Гость

Есть совет! Нужно Вам сдать квартиру крепкому мужику, чтобы пошел и "сказал" им как нужно себя вести после 11. А вообще я Вас понимаю, бывают соседи невыносимые...ну или методы воздействия еа них подобраны не те. Если у соседей есть несовершеннолетние дети, на минуточку, они должны ночью отдыхать...

Спасибо за совет. Я тоже уже думала об этом,только думала сдать кавказцам каким-нибудь.
Ещё думаю,как лучше все провернуть. Ещё в постоянном стрессе,не могу тут отдохнуть вообще,постоянно на взводе.
Детей у соседей нет,живёт мужик и какая-то баба,похоже хозяйка квартиры иногда приходит.
Мы когда сюда заехали думали,что там человека 4 живёт. Представляете?! Какой они шум устраивают,что мы думали,что там целая орава людей. А потом оказалось мужик и иногда баба живёт. Я просто не понимаю,куда можно ходить в однокомнатной квартире??? Ну на кухне по есть приготовить,полы помыть, до туалета дойти, но вот наматывать круги на 30 квадратах,мне вообще непонятно((( особенно ночью.
У соседей 40 квадратов и 2-е детей,так их вообще не слышно! Через стену соседи. С другой стороны соседи тоже дети у них,тоже не слышно не видно.

Гость
#50

Предложить двойную(тройную оплату))))