Гость
Статьи
в квартире завелись …

в квартире завелись муравьи - как избавиться?

в обычной городской квартире на 6м этаже завелись муравьи. В основном на кухне, но можно встретить и в ванной комнате.
Откуда взялись - неизвестно. Я достаточно чистоплотна. Кухня в порядке. А как их увидела, вообще все продукты перенесла в холодильник.
Испробовали ловушки для муравьев - такое ощущение, что они их просто обходят - боятся, не залезают внутрь. Спрей в баллоне, но он только убивает в непосредственной зоне действия - до гнезда с маткой не достанет. Кстати где оно (а скорее их несколько) не знаю, может быть под обоями. Живу в съемной квартире, обои начинают отклеиваться...может там и обитают.
Испробовала приманку-гель раптор, так они тоже её боятся!!! в инструкции написано что наоборот они к ней слетаться должны как на еду и относить отраву в гнездо - но НЕТ, обходят и всё тут.
Уже не знаю чем их вывести Помогите

автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у нас на работе были, ничем не могли их вывести, только сэс справилась

Гость
#2

еще борную кислоту с яйцом смешивают и рассыпают,почитайте в интернете,это лакомство они доносят до матки.но лучше переехать

автор
#3
Гость

еще борную кислоту с яйцом смешивают и рассыпают,почитайте в интернете,это лакомство они доносят до матки.но лучше переехать

В конце лета переедем в свою квартиру и я боюсь, что переведу этих га.довольно уже в Свою квартиру!!! Да и жить ещё полгода с ними нет желания, боюсь я такую мелочь

Гость
#4

Оо как и меня они замучали.. Переехали в съемную квартиру, а они по стиральной машине в ванной толпами бегают.. Ужасс((пробовала разными средствами, но помогает только на время.. Тоже интересны ваши советы!!

Веретено Василисы
#5

Спрей "чистый дом", напрыскать везде и уйти на ночь (на нем написано, что не вонючий. но реально запах у него как у освежителя воздуха и после него дышать все равно тяжело) а в кухонных шкафчиках (можно на пол под ними) положить бумажки, смоченные обычным подсолнечным маслом. я так вывела в своей квартире. иногда для профилактики прыскаю тем же самым спреем, но уже больше года ни одного муравья не видела.

Гость
#6

Ну тут два варианта:
1) заведите себе паука, он их сам поест.)
2) вызывайте сэс.

Я бы выбрала второй вариант, посколько боюсь пауков.)

Elza
#7

Попробуйте в воду для мытья полов капать эфирное масло лаванды. Муравьи его не любят.
А вообще вызвать сэс лучший метод.

Гость
#8

Я когда-то большую часть вывела так: намазала столешницу медом в нескольких местах, они на него сбежались все, потом передавила. До этого что только ни пробовала, не помогало. Редкая гадость, сочувствую.

Гость
#9

Я вам очень сочувствую. Если это такие маленькие рыжие, то ужас. Они очень трудновыводимы. У нас были у родителей. Никакие химикаты не помогали. Нужно найти их гнездо или как у них там называется и убить их всех там вместе с их свиноматкой и яйцами. Находили несколько таких гнезд в самых неожиданных местах. До конца избавились только когда мебель кухонную сменили.

Гость
#10

Раптор. Вывела за раз. Остальное не помогало.

Гость
#11
Гость

Я когда-то большую часть вывела так: намазала столешницу медом в нескольких местах, они на него сбежались все, потом передавила. До этого что только ни пробовала, не помогало. Редкая гадость, сочувствую.

ну да,вы ещё скажите с тапком бегать за каждым!

Гость
#12
Гость

Раптор. Вывела за раз. Остальное не помогало.

да вот не помогает этот Раптор( и ловушки их фирмы и гель

Гость
#13

У меня часто возникает. у соседки черт бы ее побрал вакханалия в квартире. чё там только не живет. беру клей. им углы и места дислокации колоний обработать надо. плинтуса всякие. на год одна процедура помогает. правда выдавливать этот клей из шприца это только гераклу по силам

Гость
#14

Карандаш Машенька ( стоит не дорого)- но помогает очень

ветка
#15

карандашь машенька))
и натереть чесноком плинтусы и все что хотите))

Гость
#16

Матка может быть и не в вашей квартире. У нас были такие муравьи, и мы как раз собирались делать полностью ремонт, так что и обои отдирали, и плитку со стен, перетряхивали все вещи и ничего не нашли. Зато заметили, что они ползут из вентиляционной трубы. Нужно говорить с соседями и травить всем подъездом.

Рита
#17

Экосеть не помогли не обращайтесь к ним(((

Гость
#18

Дихлофосом папшикать

Наталья
#19

Добрый день.У меня муравьи появились в комнате,в квартире не живу,пришла как -то проветрить и ошалела,весь подоконник,подавила,на след.день
еще больше.Подскажите пожалуйста нормальное средство.

Гость
#20
Веретено Василисы

Спрей "чистый дом", напрыскать везде и уйти на ночь (на нем написано, что не вонючий. но реально запах у него как у освежителя воздуха и после него дышать все равно тяжело) а в кухонных шкафчиках (можно на пол под ними) положить бумажки, смоченные обычным подсолнечным маслом. я так вывела в своей квартире. иногда для профилактики прыскаю тем же самым спреем, но уже больше года ни одного муравья не видела.

А где купить это спрей «чистый дом»?

Форум: Дом
Всего: 20 518 тем
Новые темы за все время: 18 477 тем
Популярные темы за все время: 10 943 темы