Гость
Статьи
Муравьи в квартире, …

Муравьи в квартире, как избавиться

Посоветуйте пожалуйста, как избавиться от муравьев в квартире. Квартира в панельном доме, есть щели/трещины, но в нормальном состоянии, уборку делаю, еда на открытых местах не лежит, я чистоплотная. 1-2 месяца замечаю муравьев. Оставляла сладкое в кухонном шкафчике и на нем появились муравьи, стала убирать в холодильник. Раньше в кухонном шкафу могло лежать печенье и тд к чаю и муравьев не было. Вчера открыла коробку от айфона, она полная муравьев(( другие коробки рядом чистые и в шкафу чисто.. и палка на которой весят кух.приборы пустая внутри и вчера увидела она полная муравьев( Вчера начала обрабатывать кухню уксусом, борную кислоту слышала добавить в сладкое и они отправятся, но боюсь их будет много. Прошу посоветуйте как избавиться, уже неприятно от муравьев, слежу за чистотой дома, не могу уже, одна живу не с кем посоветоваться #муравьи #какизбавиться

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Санэпидемстанция. Есть спец препараты по выведению насекомых в жилых помещениях. Можно купить.

Гость
#2

Лучшее средство - искодер

Гость
#3

Муравьи - часть живой приоды, берегите природу, мать вашу!

#4

у меня они через окно залазили (частный дом), мы место через которое они попадают в дом мазали специальным мелом, не помню как называется. помогло очень, они через него не проходят.

Гость
#5
Санчес

у меня они через окно залазили (частный дом), мы место через которое они попадают в дом мазали специальным мелом, не помню как называется. помогло очень, они через него не проходят.

Пачкаются, отряхивают друг друга матерясь и проклиная минуту слабости, когда увидели открытое окно... 😅

Гость
#6

Надо найти щель,из которой они вылазят.Взять любой спрей -дезодорант(у меня был освежитель туалета) и пшикать в эту щель.Они начнут вылазить,как бешеные.
Мокрой тряпкой давите и периодически спреем в эту дырку,последней должна вылезти матка муравьиная-она с крылышками и самая большая.Главное,ее уничтожить.
Я так много лет назад у бабушки когда жила,извела ей муравьев.Во всем доме были,а у неё нет.

Гость
#7
Гость

Надо найти щель,из которой они вылазят.Взять любой спрей -дезодорант(у меня был освежитель туалета) и пшикать в эту щель.Они начнут вылазить,как бешеные.
Мокрой тряпкой давите и периодически спреем в эту дырку,последней должна вылезти матка муравьиная-она с крылышками и самая большая.Главное,ее уничтожить.
Я так много лет назад у бабушки когда жила,извела ей муравьев.Во всем доме были,а у неё нет.

Вот оно - женское коварство! Сами недетные и в природе жизнь уничтожаете! Это ж надо такое придумать - матку уничтожить! 😮

Гость
#8
Гость

Вот оно - женское коварство! Сами недетные и в природе жизнь уничтожаете! Это ж надо такое придумать - матку уничтожить! 😮

Ты мужик,что ли?
Глупости написал.Иди поживи с ними,когда они во все продукты лезут,инфекции разносят из туалета на кухню.
Это не я к ним пришла.Это они в наш дом залезли.Разницу чувствуешь ?
Развёл здесь Гринпис…

Гость
#9
Гость

Ты мужик,что ли?
Глупости написал.Иди поживи с ними,когда они во все продукты лезут,инфекции разносят из туалета на кухню.
Это не я к ним пришла.Это они в наш дом залезли.Разницу чувствуешь ?
Развёл здесь Гринпис…

Это же живые существа в нынешней ипостаси! А какие они дружные и работящие? Не зря они заводятся у добрых сердцем и душой людей - инстинкт подсказывает им безопасные места обитания, а вы их ароматизатором! Это бесчеловечно и негуманно, по отношению к природе, в которой вы живете...

Гость
#10

Мы живём в частном доме, очень много трещин и муравьи часто появляются. Лучший метод спец клей. Там прям написано против муравьёв. Он такой в жёлтых шприцах. Намазать, где они лазиют. Он сладкий. Они его пожрут и тащут в муравейник. Естественно все там его жрут и дохнут через пару дней. Всегда помогал.

Гость
#11
Гость

Это же живые существа в нынешней ипостаси! А какие они дружные и работящие? Не зря они заводятся у добрых сердцем и душой людей - инстинкт подсказывает им безопасные места обитания, а вы их ароматизатором! Это бесчеловечно и негуманно, по отношению к природе, в которой вы живете...

Так пусть живут в своей ипостаси,я только за!
В дом-то они чего залезли ?Здесь я против!

#12
Гость

Надо найти щель,из которой они вылазят.Взять любой спрей -дезодорант(у меня был освежитель туалета) и пшикать в эту щель.Они начнут вылазить,как бешеные.
Мокрой тряпкой давите и периодически спреем в эту дырку,последней должна вылезти матка муравьиная-она с крылышками и самая большая.Главное,ее уничтожить.
Я так много лет назад у бабушки когда жила,извела ей муравьев.Во всем доме были,а у неё нет.

У меня квартирные, маленькие светлые-рыжие какие-то, наверно у вас в частном доме другие муравьи. Стены бетонные достаточно трещин, панельный дом, замечала в разных местах прячутся((

#13
Гость

Мы живём в частном доме, очень много трещин и муравьи часто появляются. Лучший метод спец клей. Там прям написано против муравьёв. Он такой в жёлтых шприцах. Намазать, где они лазиют. Он сладкий. Они его пожрут и тащут в муравейник. Естественно все там его жрут и дохнут через пару дней. Всегда помогал.

Спасибо, найду где продают от насекомых средства и завтра куплю начну травить.

#14
Гость

Санэпидемстанция. Есть спец препараты по выведению насекомых в жилых помещениях. Можно купить.

Спасибо, попробую завтра купить средства и травить, если не поможет буду иметь ввиду санэпидемстанцию, но это они будут проверять и соседей получается? Все будут в курсе что у меня муравьи.. Подскажите какое время нужно чтобы избавиться от муравьев?

Гость
#15
Гость

Так пусть живут в своей ипостаси,я только за!
В дом-то они чего залезли ?Здесь я против!

Они же не виноваты, что родились муравьями! Предназначение у них такое, а в дом залезли потому, что не знакомы с уголовным кодексом РФ, о незаконном проникновении в жилище. Объясните им, что так делать нельзя и выпроводите через дверь. Они сообразительные, поймут.

Гость
#16
Lina

У меня квартирные, маленькие светлые-рыжие какие-то, наверно у вас в частном доме другие муравьи. Стены бетонные достаточно трещин, панельный дом, замечала в разных местах прячутся((

Да,рыжие они.И у нас не частный дом,а панелька была 14 этажей.Найдите ходы,их видно,когда муравьи ползут по цепочке.
Уничтожить надо матку-она у них главная.Они без неё уходят сами.

Гость
#17

Давить, они такого не любят

Гость
#18
Lina

У меня квартирные, маленькие светлые-рыжие какие-то, наверно у вас в частном доме другие муравьи. Стены бетонные достаточно трещин, панельный дом, замечала в разных местах прячутся((

Вот, рыженькие! Красивые и пугливые! Нельзя же поступать так негуманно!

Гость
#19
Lina

Спасибо, попробую завтра купить средства и травить, если не поможет буду иметь ввиду санэпидемстанцию, но это они будут проверять и соседей получается? Все будут в курсе что у меня муравьи.. Подскажите какое время нужно чтобы избавиться от муравьев?

Искодер помогает за сутки

Гость
#20
Гость

Да,рыжие они.И у нас не частный дом,а панелька была 14 этажей.Найдите ходы,их видно,когда муравьи ползут по цепочке.
Уничтожить надо матку-она у них главная.Они без неё уходят сами.

Какая вы бессердечная! А если у вас уничтожить матку? Какая цепочка прервется?

Гость
#21
Гость

Какая вы бессердечная! А если у вас уничтожить матку? Какая цепочка прервется?

Кстати, маткой становится другой муравей

Гость
#22
Гость

Кстати, маткой становится другой муравей

Вот бы и у мужчин так!

Гость
#23
Гость

Лучшее средство - искодер

ОТРК?
"Искандер-К" - вариант с использованием двух крылатых ракет Р-500, дальность стрельбы - 500 км, масса БЧ - 480 кг. Высота полёта ракеты около 7 метров при выходе на цель, и не выше 6 км, ракета автоматически корректируется всё время полёта и автоматически огибает рельеф местности.
Бедные рыженькие муравьи!

Гость
#24
Гость

Они же не виноваты, что родились муравьями! Предназначение у них такое, а в дом залезли потому, что не знакомы с уголовным кодексом РФ, о незаконном проникновении в жилище. Объясните им, что так делать нельзя и выпроводите через дверь. Они сообразительные, поймут.

Ой,мамочки)Насмешил!Ладно,спасибо тебе,Гринписовец,хоть настроение поднял .
Тебе тоже хорошего вечера)

Гость
#25
Гость

Ой,мамочки)Насмешил!Ладно,спасибо тебе,Гринписовец,хоть настроение поднял .
Тебе тоже хорошего вечера)

Ну хоть кто то улыбнулся! 😁Только у меня не зеленая писка. 😉

Гость
#26
Гость

Это же живые существа в нынешней ипостаси! А какие они дружные и работящие? Не зря они заводятся у добрых сердцем и душой людей - инстинкт подсказывает им безопасные места обитания, а вы их ароматизатором! Это бесчеловечно и негуманно, по отношению к природе, в которой вы живете...

Вот пусть и живут в природе!Мы же не лезем к ним в муравейник.У меня корешки книг пожрали,пока заметила.Помогло раскладывание ваток,смоченных подсолнечным нерафинированным маслом с маслобойни(бабушкин совет).Средств-то много,да аллергия не позволяет использовать,чувствую токсины,хотя написано,что безопасно,если не есть и не пить.😄

Гость
#27

Ну и живите со всякими клопами в антисанитарии,может чего и подхватите