Гость
Статьи
Остались у кого нибудь …

Остались у кого нибудь ковры на стенах?

Вот стало интересно. Т.к. хочу повесить. Не для "красоты", а на смежную с соседями стену. Для тишины, да и сплю я возле этой стены - для тепла.

гость
33 ответа
Последний — Перейти
аноним
#1

остались. жаба душит на пол класть - затопчется.

#2

у меня висят в обоих комнатах,потому что без ковров реально холодней

Гость
#3

думаю купить для звукоизоляции, соседей жалко:)) Да и теплее с ними вроде.

А я буду тараканом!
#4

у меня висят аж два. мне плевать если кто-то что-то про них думает

ооо
#5

НЕЕЕЕ уже на лет 7 не висят!

Алиса
#6

Конечно! Ковер-это не дань моде. Это практично в условиях нашего климата. И конечно же, звукоизоляция. Главное трясти его не лениться, так как ковер-еще тот пылесборник. Отказываться не собираемся, а на тех кто морщит носик при виде ковра на стене-плевать.

minifreid
#7

У меня висят даже два пылесборника. Но у меня квартира съемная, и моя хозяйка считает эти ковры очень красивыми. Благо хоть в спальне ковров нету, там вообще красиво и уютно. Вот там и отдыхаю душой.

Гость
#8

да нет от них ни тепла ни звукоизроляции,бред это.

Дарья
#9

Нет,но мне очень нравилось,когда раньше висели такие хорошие,дорогие ковры.Уютненько так...

#10

когда я была маленькой и хотела спать с мамой, она мне говорила, а ты прижмись к ковру, он мягкий и будешь думать, что это я... Прошло много лет. Я давно взрослый человек. Мамы, к сожалению, нет уже в живых. Но над моей кроватью всегда висит ковер. И будет висеть...

Гость
#11

Не висят - муж не дает. А мне хочется -уютненько с ним.

Скарлет
#12

у моей бабушки висят,та никогда его на пол не повесит

Dior
#13

У меня везде висят.Но не пестрые,а кремовые,бежевые,однотонные.Натуральные.И будут висеть.Я не люблю голые стены.Гулко очень и как-то сильно неуютно.

Гость
#14

10,xороший пост.будьте счастливы.

Гость
#15
Лана

когда я была маленькой и хотела спать с мамой, она мне говорила, а ты прижмись к ковру, он мягкий и будешь думать, что это я... Прошло много лет. Я давно взрослый человек. Мамы, к сожалению, нет уже в живых. Но над моей кроватью всегда висит ковер. И будет висеть...

Прочитала строки по маму, аж слёзы на глазах - у мамы моей тоже висит ковёр на стене. А она ТАК далеко от меня, старенькая... И пока ничего сделать не могу.Счастья вам! А маме вашей - Царствие Небесное...

10 мг диазепама
#16

Думаю повесить, очень без них звук в комнате неприятный.

#17

у нас в изголовье раньше висел тканый шерстяной ковер (типа мягкой циновки).

у моей мамы тоже на стенах ковры - она по старинке считает это признаком достатка.

а я не очень люблю ковры, я бы лучше картины повесила, фотографии.

Гость
#18

Вы шутите??!! Нет конечно, и ни у кого из знакомых нет.

Только у бабусек СССровских еще висят. Так они до сих пор верят печатному слову и впрок запасаются :-)))

10 мг диазепама
#19

А кстати, есть в Москве хороший магазин ковров? А то попадается что-то не то, чего хочется, что в интернете, что живьем.

Гость
#20

На стенах ничего не висит. Раньше на полу в детской лежал ковер-палас, но потом сняли и выкинули, после того, как ребенок стал постоянно болеть - насморк и кашель непроходящие. Заподозрили аллергию на частички пыли, которые, как ни старайся, из ковра не очистить. Выкинули ковер - так и болезни ушли практически сразу. Да и в офисе, где я раньше работала, был ковролин - так тяжело дышать было, после уборки всё равно свежести воздуха не чувствовалось. Поэтому я для себя решила, что коврам нет места в квартире. Хотя иногда смотрю в продаже - красивые очень бывают.

Из Германии
#21

Если ковры не как "made in USSR", то повесить вполне можно. Сейчас, ведь, шикарный выбор.

10 мг диазепама
#22
Из Германии

Если ковры не как "made in USSR"

К сожалению, таких не осталось. Хотел себе купить ковер с гуцульским рисунком -- таких нет вообще, один сплошной закос под томный восток с бесконечными завитушками.

Гость
#23
гость

Вот стало интересно. Т.к. хочу повесить. Не для "красоты", а на смежную с соседями стену. Для тишины, да и сплю я возле этой стены - для тепла.

У меня дома нет ни на полах, ни на стенах, но ооочень хочу. Это придает уют. ;)

А от ковра на стене еще и действительно тепло. Ну не столько тепло, сколько он работает теплоизолятором :)

Ол
#24

Это от нищеты. Тепло от ковров. А поставить нормальные радиаторы и стеклопакеты?

Хрюша
#25

у меня в сдаваемой квартире и висят и лежат, ремонт так себе, а с коврами вроде повеселей

Гость
#26

да ну их нафиг...

Гость
#27

У моей мамы в ее спальне висит. У родителей дом большой, и одна стена сильно ледяная, ветер в ее сторону, около стены как раз кровать. Что только не делали, утепляли, воздух теплый, а к стене не прикоснуться, плюнули,ковер повесили.Стало комфортно.

От гулкости лучше тканевые панно вешать.Хоть импрессионистов в шелке, звук поглощают хорошо. Можно в велюре или в шерсти однотонные цветы с декором. Фантазия безгранична. На заказ можно ковер сделать в виде портрета семьи, или дома своего:) Только это дорого очень.

Гость
#28

Я люблю ковры на стенах, хоть у меня сейчас их нет. Вообще люблю ковры, хоть и не восточная женщина. А ковры на стенах можно просто пылесосить, зачем их трясти?

Гость
#29

Сейчас в магазинах продаются обои отличных расцветок, не представляю на таких обоях еще и ковер. После ремонта, ковры со стен сняли, так и стоят свернутые.

Гость
#30

только гобелены )

Слегка возмущенная
#31
гость

Вот стало интересно. Т.к. хочу повесить. Не для "красоты", а на смежную с соседями стену. Для тишины, да и сплю я возле этой стены - для тепла.

Вот-вот,и тепло с ними и уютно.Мы же живем почти на Севере.И шум поглощают.А что пылесос в руки лишний раз взять,так это ж движение,оч даже неплохо.А моду...ну ее на фик.

Гость
#32

Ковёр на стене это полный ***
Спасибо кому угодно что СССР распался!

Гость
#33

Да у меня весят. Как то с ними уютно. Зашла к соседке голые стены,под голый на окнах жалюзи. Пустота и нет уюта.

Форум: Дом
Всего: 20 701 тема
Новые темы за все время: 18 654 темы
Популярные темы за все время: 11 006 тем