Гость
Статьи
Что добавить …

Что добавить воду,чтобы кожа после принятия ванны так не чесалась!

Вся обмазываюсь кремом после ванны-так как кожа чешется невозможно!даже просто после душа!особенно в холодный период!Что можно добавлять в воду ,чтобы не было такого эффекта?Говорят есть какие-то масла?

Ася
59 ответов
Последний — Перейти
Барабашка
#2

череду отвар

Просто женщина
#3

если пользуетесь солью для ванной - перестать.

заменить мыло на Дав (более мягкое действие)

ну и мазать тело после душа молочком для тела. Холод и хлорка в воде сушат вашу кожу, обычное мыло окончательно смывает жировой смазывающий слой, появляются микротрещенки, вот она и зудит.

Кака
#4

разводите мед в стакане молока и выливаете в ванну

Гость
#5

добавьте немного уксуса. Проверенно, помогает. Еще можно в конце - принять горячий душ и потом не оставаться в ванной комнате долго (высокая влажность,зуд от этого может усилиться). А уже продолжать вытираться в комнате. Мне, во всяком случае, помогает. Удачи Вам.

Да, мылом в душе я не пользуюсь, мне подходит гель для душа.

Ася
#6

я пользуюсь гелем для душа для новорожденных,и молочком после душа "норвежская формула"-очень увлажняет..но все равно..я не представляю,как в такой воде можно мыть детей??????

#7

ДАВ не всем подходит и молочко для тела, автор не знает причины. Может просто вода, слишком нежная кожа или нервы. У меня было. Спаслась как ╧2 пишет отвар череды. Можно протирать ватной подушечкой после принятия ванны. Зуд исчезает сразу, а полностью прошло через 2 недели. Сейчас после ванны или душа пользуюсь Джонсон Беби. Сходите к аллергологу или дерматологу

#9
Гость

добавьте немного уксуса. Проверенно, помогает. Еще можно в конце - принять горячий душ и потом не оставаться в ванной комнате долго (высокая влажность,зуд от этого может усилиться). А уже продолжать вытираться в комнате. Мне, во всяком случае, помогает. Удачи Вам.

Да, мылом в душе я не пользуюсь, мне подходит гель для душа.

Уксус? Вы что!!!!!

фрида кало
#10
Просто женщина

если пользуетесь солью для ванной - перестать. заменить мыло на Дав (более мягкое действие) ну и мазать тело после душа молочком для тела. Холод и хлорка в воде сушат вашу кожу, обычное мыло окончательно смывает жировой смазывающий слой, появляются микротрещенки, вот она и зудит.

а у меня как раз после Дава все чешется...после геля их

гость
#11

молочко или лосьон для тела после душа.

#12

У меня после нашей воды вообще лицо сразу как молодая картошка: соххнет моментально и все шелушинки на роже видны. Приходится в авральном режиме бежать на кухню и мазаться оливковым маслом.

Крема как-то уже не помогают.

Шпилька
#13
Маркиза

У меня после нашей воды вообще лицо сразу как молодая картошка: соххнет моментально и все шелушинки на роже видны. Приходится в авральном режиме бежать на кухню и мазаться оливковым маслом.

Крема как-то уже не помогают.

правда, попробуйте отвар череды, если детям подходит, то Вам не будет хуже. Детей вообще в череде хорошо купать, все педиатры это говорят

#14
Шпилька

правда, попробуйте отвар череды, если детям подходит, то Вам не будет хуже. Детей вообще в череде хорошо купать, все педиатры это говорят

Спасибо огромное! А особенности приготовления какие-нибудь есть? или готовить, как на коробочке написано?

Люня
#15

От хорошей дорогой соли для для ванн как раз ничего не должно чесаться. А от дешевки конечно. Причина может быть еще в том, что вы перед принятием ванны моете ванну как нить чистящим средством, и плохо смываете его затем. Набираете воду, моетесь, вот и остатки моющего средсва оседают на коже.

Джулиана
#16
Матушка Матрона

надо ссать в ванну шоб кожа нечесалась...

ссу и ссу, но не помогает не фига ((

что еще можете посоветовать????

Джулиана
#17

автор, я для себя сделала вывод, что кожа сохнет, первое, из за сухого воздуха в отопительный сезон (согласитесь, летом намного меньше сухость кожи???). у меня зимой и руки постоянно в цыпках. а это такие же цыпки, только маленькие и по всему телу..

а во-вторых, кожу сушит мыло. я вообще перестала пользоваться какими бы то ни было средствами. мылом моюсь целиком раз в месяц, наверное. а каждый день использую мыло только локально. можно было бы после душа чем-то мазаться, но я не люблю намазывать ан себя всякую химию и парфюмерные запахи мне не нравятся.

когда мылом не моешься, кожа сама выделяет защитный слой. а грязь отлично смывается просто горячей водой.

Гость
#18

Хорошо вытирайте кожу после ванны. Вот уж не знаю как, но в холодное время года плохо вытертая кожа даже в отапливаемой ванне каким-то образом ухитряется обветриваться.

Бася ☂
#20

оставьте ванны, принимайте только не очень горячий душ, в конце ополаскивайтесь холодной водой.

от мыла нельзя отказываться.

Гость
#21

Может у Вас болезнь какая-то?

У меня ни разу ничего не чесалось после душа, при этом даже кремом не пользуюсь

Джулиана
#23
Гость

Может у Вас болезнь какая-то?

У меня ни разу ничего не чесалось после душа, при этом даже кремом не пользуюсь

может жирного много едите? или лет вам немного )) у меня такого тоже раньше не было, а с возрастом кожа стала суше.

Джулиана
#24
Бася ☂

оставьте ванны, принимайте только не очень горячий душ, в конце ополаскивайтесь холодной водой.

от мыла нельзя отказываться.

это пачему?

Бася ☂
#25
Джулиана

это пачему?

Гость

Может у Вас болезнь какая-то? У меня ни разу ничего не чесалось после душа, при этом даже кремом не пользуюсь

мыло дезинфецирует.

от воды скорее всего.

Алина 22
#26

Скорее всего, причина именно в воде. Когда я была подростком, мы жили в таком доме, что постоянно горячей воды там не было. То, что подавалось в отопительный сезон в батареи, шло и в обычные краны, а когда не было отопления, мы жили только с холодной водой. Так от той самой "водички" из батарей кожа становилась действительно похожей на наждачку, особенно на лице. Я в 14-15 лет была вынуждена пользоваться жирнючими кремами для лица, чтобы хоть как-то избавиться от этого зуда и стянутости. Сейчас с нормальной водой ничего подобного я не наблюдаю.. Я для кожи можно попробовать классные ванны с овсянкой: набрать ее в матерчатый мешочек и повесить под краном, когда ванна набирается.. Лучшего средства, чем овсянка, я для своей кожи до сих пор не нашла..

Яхка
#27
Кака

разводите мед в стакане молока и выливаете в ванну

+1000 Еще можно несколько капель масла (оливкового, лавандового и др.). Молоко должно быть теплым!

Лисса
#28

у меня та же проблема - ужасная сухость кожи после воды, и именно в холодное время года. Вот только с апреля по октябрь живу нормально. В остальные месяцы после мытья с ног до головы молочком обмазываюсь, либо маслом Джонсонс Беби. Только так и спасаюсь. А вот лицо уже давно нашей водой мыть не могу вообще: как уже здесь писали - кожа сразу шелушиться начинает, т.ч. в основном тониками очищаю.

Надо попробовать отвар череды, раз говорите хорошо помогает. Но только так никто и не ответил, в какой пропорции разводить, и если на ванну, то сколько этого отвара выливать?

Салюс
#29

Да, есть специальные масла и кремы для ванн, можно просто ложку оливкового масла добавить. И витамины внутрь не помешают.

Гость
#30

Ручная настройка сервера прокси, *** ...

Я мужчина, но я 10 лет назад перешел на мытье мылом "Алиса", это мыло типа Детского, только еще мягче действующего.

Потому что мне надоели моющие средства с поышенной щелочностью. От которых чешется тело.

Теперь покупаю только мыло Алиса, если нет его - то Детское. Отмечая при этом, что Детское хуже чем Алиса. Алиса тоже сейчас, в ряде случаев, стала продаваться поддельная.

@K
#31

Нет, тут даже дело не столько в воде, это дело в том, что зимой работает отопление. Воздух от батарей становиться очень сухой, кожа сильно сохнет. Особенно страшны дополнительные кроме батарей обогреватели старого типа. После ванны, это особенно чувствуется.

У меня такая же беда. Проветриваю всю квартиру, по минимуму открываю батареи. Помогает увлажняющая органическая косметика для тела. Походы в баню, веник с травами.

Да, мылом и любым гелем для душа зимой чаще двух раз в неделю не пользуюсь, иначе кожа начинает шелушиться очень сильно.

При отключении отопления все проходит.

гость
#32
Лисса

у меня та же проблема - ужасная сухость кожи после воды, и именно в холодное время года. Вот только с апреля по октябрь живу нормально. В остальные месяцы после мытья с ног до головы молочком обмазываюсь, либо маслом Джонсонс Беби. Только так и спасаюсь. А вот лицо уже давно нашей водой мыть не могу вообще: как уже здесь писали - кожа сразу шелушиться начинает, т.ч. в основном тониками очищаю.



Надо попробовать отвар череды, раз говорите хорошо помогает. Но только так никто и не ответил, в какой пропорции разводить, и если на ванну, то сколько этого отвара выливать?

горсть сухой травы на 3 л кастрюлю, довести до кипения, отключить, настоять часа 2. Мне нравятся отвары крапивы или чистотела

Гость
#33

У моего сына тоже самое, что делать ужасный зуд после ванной в течение 10 мин. проходит.

Гость
#34

да вообще я весь учесался из за хлорки в воде и отопительного сезона . пусть выключат отопление и отменят хлорку .

И кстати можноо пробовать не мыться часто . летом один раз хватает.

Анна Мария
#35

Уважаемый женский пол!

Читая всё это, я сразу могу сказать вся причина состоит из 2-ух.

Первая - это точно вода.

Вторая-нервы.

С первой столкнулась лично сама. у нас плохая вода жёсткая, ржавая, приходится мыть всякими отварами свои волосы и тело..Крема и гели ещё хуже сушат. Надо искать другой вариант знаю и уверена в том, что масло оливковое и миндальное ещё никто ничем не заменит. Идеальное средство во всём и питает, и очищает, и защищает, и увлажняет. Все функции. В Италии всегда стараются тело мазать оливковым маслом и волосы в том числе. Вопрос? Где его достать хорошего качества?Всем желаю быть здоровыми.

Андрей
#36

У меня кожа чешется особенно после душа в июле-августе сразу после отключения горячей воды на ремонт. После долгих лет наблюдений я выявил 3 основные причины проблемы:

1) водопроводная вода, которая "цветёт"(застаивается) во время отключения - там просто размножаются бактерии и вызывают аллергию кожи.

2) гель, которым пользуешься. процентов 70-80 всех гелей мне не подходят, опытным путём вычислил те, которые не вызывают раздражения - в основном это гели на основе морских минералов

3) в этот период я не пользуюсь мочалкой, гель наношу только руками, так как мочалка сдирает часть кожи

Кроме того порекомедую не есть сладкого в этот период. у меня от сладкого появляется перхоть и вообще мне кажется есть связь между сладким и кожей, вернее оно и понятно - кожа связана с печенью и любые проблемы с печенью отражаются на коже

Мириам
#37

И у меня таже проблема, вышла из душа и читать на сайт и искать помощи....Кожу сушит невыносимо....Мажу руки кремом после каждого мытья, если только не ключевой водой в деревне, но там я бываю редко... Сразу мажу жирным кремом, но кожа зудит и жжет, особенно ноги, где чаще всего делаю дэпиляцию....еще щипит кожа в соленом море.... Каждый раз после душа дело до слез.... особенно зимой... чешу ноги до царапин.... А когда отключают воду горячую в сезон и мыться приходиться с черпачка частями Это просто неописуемо Настоящая пытка Масло для новорожденных надо попробовать, хорошая идея.. и оливкое тоже Да надо задумать о еде сладкого(( Думаю связь есть .Помогает пить спирулину... Видимо, чего-то не хватает в организме... Была у дерматолога, осмотрела тело, сказала ничего не вижу ?? Я в 10 раз объяснила, что проблема в сухости, что смотреть?? Советуйте!!! Врач посоветовала Нивею! Это не болезнь, это просто тип кожи такой.... Вот как "спасаться" ???

Светлана
#38

Солярий, солярий, солярий! 200%

Гость
#39

все эти симптомы связаны с нарушением работы щитовидной железы, у меня превышение гормонов,то есть тиреотоксикоз,сходите к эндокренологу

Гость
#41
Гость

Может у Вас болезнь какая-то?

У меня ни разу ничего не чесалось после душа, при этом даже кремом не пользуюсь

Ну и вывод, я в шоке. Вам просто повезло с кожей.

Артур
#42

у меня зудят только ноги.начиная от стоп и до ягодиц.происходит это после холода, ванны, дождя или когда ходишь по дому в шортах, а дома прохладно.мучаюсь с детства.мне 30.у мамы была такая же проблема.избавилась после обливания.я лишь поливал ноги после помывки ледяной водой.часто помогало.теперь тоже стал обливаться холодной водой полностью. помагает только это и тавигил с супрастином.это происходит со мной во многих регинох(якутия новосибирск москва белгород) Кроме моря и бани. только там я спокоен и ноги мои не зудят. Причину не угадать то ли вода то ли гены может нервы может экология.аллергия болезнь 21 века. Не болейте.

Izumi
#43

Дерматолог посоветовал использовать крем Целестодерм В (не мазь!). Помогает, снимает зуд и покраснения. Лет 5 назад, когда во всех СМИ стала активно мусолиться тема о том, что в колбасе, и различных мясных полуфабрикатах содержится всё, кроме мяса, и что эти добавки являются сильнейшими аллергенами, я решила исключить их из своего рациона. А заодно, почистила организм Полисорбом, вывела шлаки. С тех пор эта аллергия, очаги высыпания практически исчезли, новые не появляются, рецидивов нет. Так что советую Вам пересмотреть свой рацион. Удачи Вам и терпения!

Наталья
#44

Здравствуйте

Женя
#45

та же проблема, но все прочитав делаю вывод - либо печень, либо нервы...и там и там у меня были до этого проблемки! Попробую Лив 52 попить и витамины В. Антигистамины и лекарства от аллергии помогают только на короткий срок! Дерматологи тоже никаких проблем с кожей не видят!

Зюзя
#46

Мучалась вся семья от крапивницы, сухости кожи, ад после ванны или душа! Все муки здесь описаны достаточно точно.

Год постились, вывели червей, которые не диагностировались и не убивались никакими таблетками, травы, клизмы, обязательно отказ от сахара, мучного и спиртного. Вышло столько тварей, страшно вспомнить. С ними ушел повышенный сахар в крови, всякие боли и разумеется, несносный зуд. Через год вседозволенности - ем что хочу - неприятности стали вылезать по новой. Теперь снова реакция на воду - страшно мыться! Видимо, пора делать чистку.

Кошки, попугаи, рыбка свежая, все чревато паразитами, от них и недомогания.

Простите.

Гость
#47

стакан водки до ванной и стакан после и зуда как небывало

Гость
#49

ролр импапркрп

Женя
#50

Тоже самое....но решения я смотрю никто не нашел(((