Гость
Статьи
Ремонт частного дома. …

Ремонт частного дома. На какую сумму ориентироваться?

Здравствуйте! Есть кирпичный дом. Даже не дом, а так. Фундамент, кирпичные стены (без утепления), четыре окна (и то вместо них нужно ставить пластиковые окна) и крыша. Площадь точную сейчас не скажу, ну порядка 60-70 м2. Вот эту кирпичную коробку очень хочу превратить в пригодное для жилья место. Если есть тут кто-нибудь, кто недавно делал подобный ремонт, прошу написать во сколько всё обошлось. Я ничего в строительстве не понимаю) Да, я не в Москве, так что московские цены - это наверно не для нас. :) Можно ли уложиться тысяч в 400? Спасибо всем, кто ответит!

Швабра!
25 ответов
Последний — Перейти
Ягода-Малина
#1

очень мало данныx. вы не написали, что такое кирпичные стены без утепления - это может в один кирпич, а может и в 2. Есть ли вода - канализация, свет? пол? двери? да куча всего. грубо - считайте стоимость матери алов, стоимость работы точно такая же кк и матери алов, потом умножаете всё на 2 - это погрешность на неучтенные краксу-клей. и это правилиная формула. я делала много ремонтов, не в Москве.

Ягода-Малина
#2
В танке

2 разницы нет, в один или два кирпича, все равно утеплять

это я образно, т к о доме ничего не написано. но 400 тыр по-любому не xватит. автор, делайте всё сами - экономия половины денег.

Швабра!
#3

Канализации нет, вода есть, электричество тоже есть! Пола нет. Уф уже не знаю что делать, как посчитать это?? Боюсь что в магазинах меня ваще обдурят по полной программе.

чешка
#4

интересно, а в Москве или МО так же или еще дороже?

#5

У меня родители вкладывают в ремонт/строительство в среднем 10-20 тысяч в месяц. Строимся уже лет 7 точно, если не больше. На данный момент осталась штукатурка стен(или че там с ними делают), покрыть лаком пол, предварительно обработав(опять же, че там с ними делают хз)) ну и дальше мелочи - обои, плитка в ванной, собсно, сама ванна и т.д. Куча всего еще в общем...

Если есть деньги, дом и работа - есть смысл начать, сделать все на что хватит денег и дальше вкладывать до победного конца.

Если в доме несколько комнат - можно(после основного - воды, света, газа, канализации, отопления) - сделать ремонт в одной комнате и там жить, достраивая постепенно остальную часть дома.

Гость
#6

400 тыс.......

честно, это только для разгона, вообще смешная сумма для строительства и ремонта...

Вам нужно будет не меньше миллиона, чтобы хотя бы в жилой вид привести.

Гость
#7

Ну, если колодец и туалет в огороде поставить...

Гость
#8

ой, Автор, дорого это, ну смотря что делать, скажу про Подмосковье ближайшее-маленькая пристройка, перекрыть крышу, поставить окна, поставить новое оборудование для воды, септик сделать и обить дом, плюс внутри легкий ремонт -обойки там, БЕЗ мебели в районе 4 миллионов.

#9
Гость

Ну, если колодец и туалет в огороде поставить...

Точняк, а потом еще не полениться дотянуть несколько метров трубы канализационной до той ямы, над которой в огороде туалет стоит. И унитаз не полениться купить. Затраты "фантастические" - аж 100р за метр труба, тыщи 3 унитаз и пару тысяч узбекам за копку. С бюджетом в 400т.р. о таком, ясное дело, можно и не мечтать. В колодец же кинуть насос тыщ за 5-10, еще тыщ 3-5 потратить на гидробак и реле давления. Или просто купить за 5т.р. джилексовскую насосную станцию, если глубина воды в колодце допускает применение всасывающего насоса (не более 8м, если правильно помню). Еще раз пару тысяч рублей узбекам и несколько сот рублей на трубы и провод для насоса. Никак не влезть в 400т.р., правда?

В общем, чувствуются слова "специалиста".

Люди за 1,5млн строят 100кв.м с отделкой - это вам, товарищ "специалист", для справки. А вы собрались за миллион 60 квадратов в жилой вид приводить.

#10

В общем, автор, если вы будете делать все сами или узбеками под вашим контролем, то в 400т.р. вы уложитесь. Если не нужно скважину бурить. Качество работы, выполненной узбеками, под вашим руководством будет в среднем выше, чем качество работы "профессионалов", большинство из которых нонче составляют криворукие бракоделы с большими аппетитами и апломбом.

Ирина
#18

электроэнергия в сетях электропитания никогда не соответствует требованиям, а из за этого постоянно страдала, и моя техника особенно, я нашла решения: преобрела-стабилизатор напряжения Orion
http://www.ortea.ru/Orion.html

Стася
#19

Заключали контракт с фирмой Вира-Артстрой. Были учтены все нюансы, подготовлен дизайн-проект, полная смета, единственная и больше не изменялась. Фирма еще в 90х начала работу, опыт колоссальный, имя, которым дорожат. Поэтому ответственность на высшем уровне было. Квартира была сдана в срок, ремонт - шикарен! Ищите опытных, с именем, такие за свою работу головой отвечают!

Саша
#20

Чтобы такого не было, лучше заказывать ремонт в проверенных компаниях. Они берут за работу больше, но зато делают все намного качественнее и надежнее, цены все адекватные. Советую обратиться в Вира-Артстрой eremont.ru, они уже лет 18 существуют, делали ремонт отцу 5 лет назад, брату в 2012 и мне в прошлом году. Зато смета 1 раз делается и больше не меняется, гарантию дают, да и вообще работают с самоотдачей.

Кира
#21

Хороший ремонт, дизайн и мебель дешево стоить не могут, тем более в Москве. Все зависит от пожеланий, можно ремонт и попроще сделать. Мы заказывали в Вира-Артстрой eremont.ru ремонт, нам сделали дизайн-проект совершенно бесплатно, приехали домой все показывать, с дизайнером общались. Можете посмотреть их готовые проекты на сайте, там же расценки есть.

Елена
#22

На сайте Вира-Артстрой eremont.ru посомтрите, у них шикарное портфолио дизайнерских ремонтов. Работают в Москве, опыт у них огромный, лет 20 точно, гарантию 3 года дают на ремонт. У не дешево, но зато работают супер профи! Думаю что такой ремонт дешево стоить и не может.

Ирина
#23

Если ищите ремонтников в Москве, которым стоит доверить ремонт в своей не дешевой квартире, то стоит можете смело обращаться в Вира-Артстрой, eremont.ru, один из крупнейших в Москве на рынке строительства, ремонтно-отделочных работ, с начала 90х работают. Перед тем как что-то делать, можете попросить их чтобы свозили вас по квартирам, где уже делается ими ремонт, оцените.

Нина
#24

У нас закончился ремонт в начале месяце, делала Вира-Артстрой eremont.ru, с ними заключали договор, составляли смету. Не могу сказать что дешево, цены у них выше среднего, но зато ремонт обалденный сделали и без воровства или отлынивания.

Станислава
#25

Ремонт в Москве планируете? рекомендую тех, кто у нас в прошлом году делал дизайнерский ремонт - "Вира" eremont.ru - это настоящие профи, поверьте! дорого, качественно и надежно, я бы так сказала.

Ира
#26

Хорошенько продумайте дизайн заранее, чтобы потом не париться что не так сделали. Лучше дизайнера нанять.

Форум: Дом
Всего: 20 966 тем
Новые темы за все время: 18 913 тем
Популярные темы за все время: 11 112 тем