Гость
Статьи
Кто-нибудь покупал …

Кто-нибудь покупал смесители в ИКЕЕ?

Нужно поменять смеситель на кухне, увидела в ИКЕЕ, понравился. Написано, гарантия 10 лет. Слышала, что вообще-то товары из ИКЕИ (в частности, мебель) качеством не отличаются. А что насчет смесителей? У кого-нибудь есть опыт?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

10 лет?? офигеть..

по теме - не знаю. у нас даже нет икеи в городе(

Гость
#2

Я бы не стала там покупать такие вещи. У нас дома компьютерный стол и табуретка оттуда. Качество - гoвнo, больше никак не скажешь. Но мы живем на съемной и выкинуть будет не жалко. А уж серьезные вещи типа смесителей я бы там точно не покупала, для этого есть специализированные фирмы и производители.

Строгая Глаша
#3

Автор, я бы не советовала. У меня кухня икеевская, дешёвая. и смеситель оттуда же, правда не тот, по которому гарантия 10 лет. Но тот, что у меня-это тихий ужас-постоянно течёт. Учитывая качество всего, что там продаётся-не стоит покупать. В икее максимум, что можно приобрести-это посуда и какие нибудь украшения для квартиры-не более (!)

Строгая Глаша
#4

сорри, течёт=протекает

Автор
#5

Спасибо!

Гость
#6

У меня тот, на который гарантия 10 лет - пока(2 года) не жалуюсь. Другой вопрос - они там не дешевые(на днях видела свой, около 4,5тыс) за эти деньги можно купить грое или хэндгрое, в котором точно не разочаруешся. Я просто брала кухню, вот и не стала заморачиваться, покупая смеситель в другом месте.

Автор
#7

Да, я видела за три с чем-то тысячи. Ну дизайн понравился и первый раз увидела не глянцевые, т.е. не блестящие, а матовые. понравилось, хотя я по другим магазинам не ходила давно, может и в других местах они есть?

Гость
#8

у меня из икеи недорогой смеситель. Пока претензий нет.

Анна
#9

Не думаю что у них хорошие смесители. Я брала проверенный Профсан. Это из класса бюджетных, простых, но качественных и надежных. Можно на кухню за 1300-1500р взять отличный. Латунный корпус, смесители на гайке и т.д. За такую цену только китайский ширпотреб будет. А служат эти профсаны по 7-8 лет, почитайте отзывы о них.

Елена Григорьевна
#12

Да что вам, в той Икее, извините, медом намазано?) Где не почитаю, все так хвалят, а у нас их смеситель и двух месяцев не продержался... Поэтому взяли себе самый обычный - http://domdomych.ru/product/smesitel_hansgrohe_focus_e2_31517000_dlya_rakoviny_31517000/ и уже почти как год, и проблем нет никаких. Икеа, икеа....

Кира
#13

Конечно надо подбирать, как иначе? Мы сначала выбрали раковину, потом под него смеситель взяли, выбрали отечественный Профсан, вполне устроил по цене\качеству, в ванную обошелся всего в 2600р.profsan-psm.ru, посмотри на сайте, у них огромный выбор!

Марика
#14

смеситель лучше взять Профсан, profsan-psm.ru, проверенные временем отечественные смесители. Они недорогие, можно сказать даже бюджетные. А брендовые дешевле 7 тыс не найти.

Маро
#15

Если найдете немца в Икее, берите. Немцы молодцы, знают, что делают. Вот сколько лет уже наблюдаю за направлением развития бренда Am.Pm – не разочаровывают. Каждая деталь в их сантехнике сделана точно и функционирует десятки лет. Мы как лет 5 назад поставили смеситель Am Pm Orange, так он и работает у нас. При таком качестве, конечно, можно 10 лет гарантии давать! Только протираешь его для блеска – так он, как новенький. Краник работает плавно, без рывков. Словом не сантехника, а чудо!

Гость
#16
Маро

Если найдете немца в Икее, берите. Немцы молодцы, знают, что делают. Вот сколько лет уже наблюдаю за направлением развития бренда Am.Pm – не разочаровывают. Каждая деталь в их сантехнике сделана точно и функционирует десятки лет. Мы как лет 5 назад поставили смеситель Am Pm Orange, так он и работает у нас. При таком качестве, конечно, можно 10 лет гарантии давать! Только протираешь его для блеска – так он, как новенький. Краник работает плавно, без рывков. Словом не сантехника, а чудо!

Брали в 2013г. в икее смеситель. Производство турция. Гарантия 10 лет. 8лет прошло и отгнил болт крепления смесителя к раковине. Одна часть осталась в корпусе смесителя - вытащить её невозможно. Только высверливать. Соответственно смеситель не держится - пользоваться нельзя. В икее поменять отказались. Дали только новый болт крепления. А ремонтировать/чинить самим теперь.

Гость
#17

Покупал, для раковины в ванной. Через полгода захрустел. Картридж накрывается. В Икее сказали привози поменяем, ведь гарантия 10 лет. Толку нет, так как их делают неизвестно где. Будет тоже самое. Лучше брать проверенные бренды.

Форум: Дом
Всего: 20 676 тем
Новые темы за все время: 18 629 тем
Популярные темы за все время: 10 995 тем