Гость
Статьи
Деликатная …

Деликатная проблема.Чистая сантехника в туалете-как,чем?

Подскажите,чем вы пользуетесь для чистки унитаза? Я чищу каждый день,но всё равно унитаз не белоснежный.Вода жесткая и бачок немного протекает, вода оставляет следы. И никак не добьюсь отсутствия неприятного запаха. Может какие-нибудь таблетки в бачок кидать или блок сменный вешать? Но я знаю,они оставляют налёт,от которого избавиться очень трудно. Вы чем пользуетесь? Если нетрудно,напишите названия средств

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

доместосом мою всегда белоснежный

#2

Адрилан. убийственная вещь! есть подозрения, что там не одна кислота, но эффект очень нравится

#3

доместосом раз в неделю, и блок доместоса постоянно висит. Но чищу весь унитаз, не только внутри, но и снаружи, и стены протираю. Запаха нет. А еще в бачек периодически таблетки кидаю(дезинфицирующие, которые еще воду подкрашивают), но говорят они разъедают бачок.

Автор
#4
Такая

Адрилан. убийственная вещь! есть подозрения, что там не одна кислота, но эффект очень нравится

А что это за средство? Никогда не видела. Это в России продается?

#5

Использую "Досю", мою раз в неделю, никаких неприятных запахов нет. Может Вам сменить сливную систему, что бы не протекало? Мыть унитаз ежедневно это же жесть какая-то...

Зубная фея
#6

Перепробовала ВСЕ, лучше COMETа ничего не нашла. Гель для унитаза СОМЕТ "чистота в течение 7 дней" - реально не образуется этот гадкий налет. Та же марка, гель, только для ванной комнаты - тоже лУчшее

Автор
#7
LimoNata

Может Вам сменить сливную систему, что бы не протекало? Мыть унитаз ежедневно это же жесть какая-то...

Квартира съемная, хозяева никак не соглашаются сменить бачок.

Автор
#8

2,5,6-спасибо,попробую )))

#9
Автор

Квартира съемная, хозяева никак не соглашаются сменить бачок.

Аааа....тогда сложнее..

Дама с горностаем
#10

а я каждый день доместос наливаю и ершиком прохожусь

для пущей чистоты

и моего спокойствия

терпеть не могу грязь

#11

адрилан вроде российского производства, стоит недорого вроде меньше 100 р. такая розовая бутыль

Автор
#12
Такая

адрилан вроде российского производства, стоит недорого вроде меньше 100 р. такая розовая бутыль

Спасибо,обязательно поищу!

Крошка енот
#13

я тоже доместос наливаю, оставляю на 10 минут, прихожу, а он уже чистенький. и прилепляю мыло (не в блоках, а которое прилепляется к стенке унитаза)

Жучка
#14

Я не так давно переезжала - страшно загаженный унитаз Luxus'ом для унитазов отмыла. Доместосом до этого неделю мучила - не взял. Там прямо корка была коричневая - фу, ужас...

А еще люблю - есть такие специальные таблетки. В бачок бросаешь, они там растворяются постепенно. Вместо блоков, почему-то мне блоки неудобными кажутся.

Адрилан тоже попробую поискать, незнакомое название.

Крошка енот
#15
Патамуча этая

доместосом раз в неделю, и блок доместоса постоянно висит. Но чищу весь унитаз, не только внутри, но и снаружи, и стены протираю. Запаха нет. А еще в бачек периодически таблетки кидаю(дезинфицирующие, которые еще воду подкрашивают), но говорят они разъедают бачок.

тоже с удовольствием бы такую таблетку кинула, но у меня бачек встроенный(((

#16

Я силитбэнгом мою. Там пенка такая - брызгаю ее, жду пару минут, потом просто тряпочкой протираю. Та же самая технология с люксусом. Что люксус, что силитбенг очень хорошо помогают от известкового налета. Потом внутри по периметру доместос и оставляю до первого смывания.

Таблетки красящие клали в бачок. Но вот не запомнили производителя хороших таких таблеток. Последнее время попадались плохие, прям кусками вываливаются, следы оставляют, ну мы и перестали ими пользоваться.

коломбина
#17

у вас , автор , очевидно унитаз еще советских времен. у них очень плохой фаянс , пористое покрытие . Поэтому с желтизной и грязью , увы, вам придется бороться постоянно. Кстати, причины запаха те же.

Ura
#18

про запах в туалете: это может быть не только от чистоты самого унитаза. иногда унитаз может треснуть и протекать в самом внизу, там где он крепится к полу. Посмотрите нет ли очень тонких трещин и не вытекает ли из трещин грязная вода.

мда
#19

Белизна гель. Хлор сплошной, воняет ужас, но отчистил унитаз в съемной квартире на ура.

Гость
#20

я живу в съемной хрущевке. унитаз, раковина-было фуу. доместос не брал, силит и все насвете популярное тоже нет, помог только Харпик. заливаю-разъедает всю грязь,ржавчину и проч. очень довольна. но сантехника старая быстро опять покрывается ржавчиной.

Бирюза
#21

хорошие таблетки для бачка (сине-голубой цвет воды получается) производителя SANO израильский, хватает стабильно недели на три (в семье три человека)

Дора
#22

мою доместосом. раз в пол года наливаю тирет часа на три. чтобы снял налет в трубах - запах убирается напрочь.

#23

HG для унитаза

Но дело и в самой сантехнике, в ее покрытие

новые хорошие унитазы можно мыть раз в неделю и они будут белоснежные, а старые увы...

У нас всё после ремонта поэтому проблемы нет.

Гость
#24

Белизна-гель и каждое утро ершиком. Полминуты - и чистота, и никаких посторонних запахов. Запах хлора от белизны после смыва воды тоже исчезает быстро.

Раньше чистила силитом, доместосом, пемолюксом и не каждый день. Приходилось оттирать, много сил и времени тратила. Результат устраивал не полностью. Вариант с белизной позволил практически не замечать уборку в туалете, так все быстро и эффективно.

А купила ее, кстати, случайно. В новостройке после строителей нужно было отчистить унитаз, а в ближайшем магазине привычных средств не было, вот и купила то, что попалось. Теперь не нарадуюсь.

Автор
#25

Даже не знала,что Белизна в виде геля бывает ))) Попробую обязательно. И про Тирет в трубы хорошая идея. Спасибо, кто отписался, всё постараюсь перепробовать!

Ёжа
#26

доместосом чищу

Пьяный ежик
#27

Да, если покрытие унитаза старое и пористое, то борьбу с налетом и ржавчиной придется вести постоянно :( Про средства вам рассказали, мне говорили еще одно: чтобы налет и ржавчина меньше "выпадали в осадок" и оставались на фаянсе (и на эмали раковины и ванны), лучше добавлять какого-нибудь пенистого средства в воду. Например, пол-колпачка самого дешевого шампуня размешать в воде - и внутри ванной серый налет почти не образуется. Для унитаза есть, как тут упомянули, постепенно растворяющиеся таблетки похожего действия, поскольку каждый раз не будешь добавлять в бачок шампунь.

Аксинья
#28

Прочитала все комментарии и удивлена тем,что никто не предложил Санокс.Это же чудо вещь!Бутылка стоит в районе 40 рублей,отмывает любую грязь и ржавчину на сантехнике ВООБЩЕ без усилий.Просто наливаешь на загрязненную поверхность,ждешь 5 минут и вуаля - сантехника кристально белая!Я открыла его для себя,когда переехала на свою первую съемную квартиру со ржавой ванной и грязнющим унитазом.Пыталась отмыть неделю всеми известными средствами,пока не нашла Санокс=)

Автор
#29
Аксинья

Прочитала все комментарии и удивлена тем,что никто не предложил Санокс.Это же чудо вещь!Бутылка стоит в районе 40 рублей,отмывает любую грязь и ржавчину на сантехнике ВООБЩЕ без усилий.Просто наливаешь на загрязненную поверхность,ждешь 5 минут и вуаля - сантехника кристально белая!Я открыла его для себя,когда переехала на свою первую съемную квартиру со ржавой ванной и грязнющим унитазом.Пыталась отмыть неделю всеми известными средствами,пока не нашла Санокс=)

)))))) А мне его не надо предлагать -я им и так пользуюсь,но вот беда -не оттирает он нифига ))) От желтых потеков никак не избавлюсь, и от текущей постоянно из бачка воды серый налёт (((

Новая Муха
#30

Мне нравится харпик.

Енот
#31

Силитом мою. Еще таблетки окрашивающие постоянно покупаю. Квадратные такие. А вчера черт меня дернул,купила таблетки "Красная Цена". Такая дрянь,таблетка ошметками какими то выходит с водой.

#32
Автор

Подскажите,чем вы пользуетесь для чистки унитаза? Я чищу каждый день,но всё равно унитаз не белоснежный.Вода жесткая и бачок немного протекает, вода оставляет следы. И никак не добьюсь отсутствия неприятного запаха. Может какие-нибудь таблетки в бачок кидать или блок сменный вешать? Но я знаю,они оставляют налёт,от которого избавиться очень трудно. Вы чем пользуетесь? Если нетрудно,напишите названия средств

Попробуйте на ночь перекрыть воду в сливном бачке))) Потом залить унитаз Доместосом и оставить до утра. Утром все смыть водой и все √ он заблестит как новенький)))

Эля
#33

Я пользуюсь универсальным камнем. Это необычное средство, почитайте о нем тут: http://универсальный-камень.рф/

Виктор
#34

Про универсальный камень согласен отмывает все но надо мыть. Ванна не пачкается уже вторую неделю.При нашей то воде.

АЛИНА
#35

туалетный столик всей толпой меняет планировку квартиры

АЛИНА
#36
АЛИНА

туалетный столик всей толпой меняет планировку квартиры

арка