Гость
Статьи
Ложки-Вилки: сушить …

Ложки-Вилки: сушить или вытирать?

Как у вас организован процесс после мытья? В старых фильмах видела, что перетирались даже тарелки, причем совместно с мужем на кухне. Может, эта традиция в некоторых семьях жива до сих пор.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я мою и ставлю сушить на сушилку для посуды, не люблю вытирать, считаю это ненужным, само лучше высохнет. зачем тратить время на вытирание когда через 5 минут опять возьмут тарелку, вилку, и еще от полотенец не люблю ворсинки на посуде, а если вытирать бумажными полотенцами то они сразу мокрые, надо каждый раз по рулону использовать. а мама любит вытирать, делает ненужную работу, моет и расставляет на весь стол, потом вытирает бумажными полотенцами, а через 5 минут опять начинают брать тарелки и опять посуда грязная. так можно целый день мыть и вытирать.

АнтиЯд
#2

А я вытираю, если не вытру, то потом мне кажется, что они воняют псиной, приходится их заново перемывать.

#3

Я сначала на полотенце рядом с раковиной кладу, потом когда все домываю, складываю в ящик... Ну, а тарелки сразу в шкаф, там же сушилка, для чего она еще...

А.
#4

сразу в сушилку, да и все... натираю я только хрусталь

хотя бывают такие противные тарелки, на которой видно каждый развод. вот их приходится вытирать (я об этом вспоминаю только при слове "гости")

Эмилия
#5

Не только вытираю, но и (вилки) протираю между зубьями. Ведь на металле (покрытии) остаются разводы, а между зубьями (даже посудомоечная машина не берет) остается налет. То же и тарелки (про бокалы и говорить не стоит - само собой)- разводы от стекающей воды остаются. И после сушилки остаются разводы. Надо натирать до блеска - это ж красивее!

У нас именно в семье так было: от раковины гуськом - один моет, другой передает, третий вытирает. Сплачивает однако.

Лапка
#6

у меня все посудомойка делает.

Гость
#7
Эмилия

Не только вытираю, но и (вилки) протираю между зубьями. Ведь на металле (покрытии) остаются разводы, а между зубьями (даже посудомоечная машина не берет) остается налет. То же и тарелки (про бокалы и говорить не стоит - само собой)- разводы от стекающей воды остаются. И после сушилки остаются разводы. Надо натирать до блеска - это ж красивее!

У нас именно в семье так было: от раковины гуськом - один моет, другой передает, третий вытирает. Сплачивает однако.

Жесть! Представила себе такое с 3-мя маленькими детьми:)))

Гость
#8

Пользуйтесь одноразовой посудой. Неужели жизнь больше не на что тратить, как только протирать между зубцами вилки? Какие налеты после посудомойки? Это написал тот, кто в жизни посудомойки не имел и иметь не будет. Налет между зубьями после мытья в течение 2 часов при температуре 75 градусов и пяти ополаскиваний с сушкой? Мрак.

Света
#9

Ужас, сколько еще бедняг вручную все моет-вытирает. Купите вы себе посудомойку и забудьте об этом. Поверьте, вы как заново на свет народитесь.

Гость
#10

Обязательно все насухо вытираю, и тарелки, и столовые приборы, иного не приемлю, так всегда было в семье и у всех родственников и друзей так.

В бане
#11

вытираю.

Гостья
#12

Девчонки, а я посуду в тазу мою. Дома нет водопровода. Мечта, мечта, 21 век... Мою, споласкиваю, переворачиваю на полотенце, а потом на сушилку. Перетираю насухо только стаканы, хрусталь и "праздничную" посуду и приборы.

ж
#13

У меня посудомойка. Сама моет, сама сушит. Приходится только раскладывать. Не жмотитесь, купите. Вещь полезная. Охота вам стоять натирать, полоскать...столько времени в дугу...

Валерий Семенов
#14
Автор

Как у вас организован процесс после мытья? В старых фильмах видела, что перетирались даже тарелки, причем совместно с мужем на кухне. Может, эта традиция в некоторых семьях жива до сих пор.

Ваш текстВо-первых: ряд загрязнений смыть или растворить нельзя ничем. Например - казеин после молока или воск после меда и удалить это можно только механически. Во-вторых: даже после посудомоечной машины грязь таки остается. А уж после простой сушки - так вообще вся посуда на ощупь липкая.

Так что, дорогие Хозяйки, хотите быть на высоте - обязательно протирайте.

А с ворсинками бороться просто,- используйте безворсовые ткани, современные типа "микрофибра" или чистый лен.

Форум: Дом
Всего: 20 905 тем
Новые темы за все время: 18 854 темы
Популярные темы за все время: 11 085 тем