Гость
Статьи
Бесит мыть и сушить …

Бесит мыть и сушить волосы. Лучше подстричь?

Волосы чуть ниже плеч, очень густые, просто до жути их много. Когда уже надо мыть голову (если не мыть более 7 дней, то появляются какие-то корки, сами волосы не жирнятся и выглядят не грязными), у меня просто истерика. Приходится раз в неделю мыть волосы. Ненавижу их мыть и сушить. Феном сушить час, без фена сохнут сутки. Серьезно. Я могу даже подсушить утром феном и ходить, чтобы они досохли, и даже к вечеру они не высохнут. Хожу всегда в хвосте, распускаю раз в пару месяцев. Сейчас самоизоляция и они у меня не мыты месяц. Пора бы уже, но как подумаю, прям слезы на глазах, как я ненавижу их мыть, вытирать, сушить. Прямо бесит до слез. Так душ принимаю каждый день, летом по два раза, но как мыть волосы - сразу истерика. Ловлю себя на мысли, что короткие мыла бы каждый день без проблем. Но стричь жалко и боюсь не пойдет, переживаю. Еще рост у меня 160 и формы женственные, а короткие стрижки идут высоким и худым. Возраст уже 28, если не зайдет стрижка, то пока отрастет уже за 30 будет (рост волос медленный). Как бы вы поступили? Не говорите, что я свинья, пожалуйста. Душ принимаю ежедневно, но как мыть волосы просто истерика и невероятная лень! Воды не боюсь, не знаю почему так. Как поступить?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите мощный фен, чтобы сушить быстро.

Одинокий ангел
#2

Сделайте короткую стильную стрижку к лету. Длинные волосы надо любить.

Stasya
#3

Автор, Вы- свинья! Увы.

Гость
#4

От корок помогает смазать кожу головы детским кремом на пару часов. Это совет от педиатра, у дочки такая же проблема.
Дочка моет голову и с мокрыми спит, к утру высыхают.

Грымза
#5

Ну и ходите до вечера с влажными волосами. Что в этом такого?

Меме
#6

Автор свинья. Даже не верится, что такие существуют. Голову месяц не мыть. Да там уже вши завелись

#7

Поржала!)) Столько они не сохнут и неделю их не мыть, даже бомжи чище!)))) Автор ты придурок! Сочиняй дальше!

#8

Да разводка очередная. Волосы у нее сутки сохнут. Автор, если что, голова теплая, под действием температуры волосы не могут столько сохнуть. У меня например вообще за полчаса высыхают, но у меня тонкие волосы. Густые будут сохнуть пару часов максимум.

Гость
#9
Марьяна

Да разводка очередная. Волосы у нее сутки сохнут. Автор, если что, голова теплая, под действием температуры волосы не могут столько сохнуть. У меня например вообще за полчаса высыхают, но у меня тонкие волосы. Густые будут сохнуть пару часов максимум.

У меня тоже сутки сохнут, кто ж виноват что у вас три пера на голове

Гость
#10

Короткую стрижку надо каждый день мыть и укладывать, короткие волосы пачкаются быстрее и без укладки сами не лежат (особенно если волос много), их не заколоть, не завязать, не заплести. Будете вообще с ними как чучело.

Секси Котенок
#11

Фу блин((( корки😨вы серьезно?!! Мою голову каждое утро, душ два раза в день, проснулась и перед сном. Не понимаю, вот правда не понимаю?!! Как можно по другому. Кроме корок кожного жира волосы ещё и запахи отлично впитывают.

#12
Гость

У меня тоже сутки сохнут, кто ж виноват что у вас три пера на голове

Не врите. У меня даже одежда после стирки столько не сохнет.

Гость
#13
Марьяна

Не врите. У меня даже одежда после стирки столько не сохнет.

Сами посудите, смысл мне врать? Я так же как автор мучаюсь, волосы очень густые и они реально столько сохнут плюс еще кудрявые. Чтоб вы понимали, в салонах даже не все мастера браться хотят за мою шевелюру, мытье и сушка - я просижу 2 часа. Окрашивание 10 часов.

Грымза
#14
Гость

Сами посудите, смысл мне врать? Я так же как автор мучаюсь, волосы очень густые и они реально столько сохнут плюс еще кудрявые. Чтоб вы понимали, в салонах даже не все мастера браться хотят за мою шевелюру, мытье и сушка - я просижу 2 часа. Окрашивание 10 часов.

А как это окрашивание 10 часов ? На прядку краску нанесли, подождали пол часа, смыли и принялись за следующую? Я без негатива, просто интересно. Ведь если вас красят обычным способом и наносят краску сразу на все волосы в течение нескольких часов, то первые прядки отвалятся от многочасового действия краски.

Асти
#15
Гость

Короткую стрижку надо каждый день мыть и укладывать, короткие волосы пачкаются быстрее и без укладки сами не лежат (особенно если волос много), их не заколоть, не завязать, не заплести. Будете вообще с ними как чучело.

Верно!
Сама недавно подстриглась коротко,
Автор, купите профессиональный фен и сразу поймете что голову можно за 15 минут высушить. Знаю о чем говорю, у самой волосы густые

Гость
#16

Я свои не один раз оттяпала,плюс у меня полстятся сильно, но я волосы мою каждый день и через день. Фен оч мощный.

Гость
#17
Грымза

А как это окрашивание 10 часов ? На прядку краску нанесли, подождали пол часа, смыли и принялись за следующую? Я без негатива, просто интересно. Ведь если вас красят обычным способом и наносят краску сразу на все волосы в течение нескольких часов, то первые прядки отвалятся от многочасового действия краски.

Мне не просто окрашивание делают, а милирование частое, отступая от корней, свои волосы черные. Потом тонирование два раза. Ну естественно сушка феном после обесцвечивания и каждой тонировки по часу, волосы густющие и кудрявые. А краска или блондоран после определенного времени просто перестает действовать, с этим на голове можно сколько хочешь сидеть.

Гость
#18

автор, у вас явно какие-то психологические проблемы, а не волосы проблемные. Зачем делать то, от чего у вас истерика? звучит как дикость.. если такая реакция на мытье волосы, то сделайте короткую стрижку наконец, не важно как будет выглядеть, если у вас нервы уже ни к черту. И походите к специалисту, наверняка проблема есть и стоит как-то лечить нервы, иначе вы доведете себя до клиники. Вам же не 15 лет, чтобы списывать на буйство гормонов.

#19
Грымза

А как это окрашивание 10 часов ? На прядку краску нанесли, подождали пол часа, смыли и принялись за следующую? Я без негатива, просто интересно. Ведь если вас красят обычным способом и наносят краску сразу на все волосы в течение нескольких часов, то первые прядки отвалятся от многочасового действия краски.

Этот анекдот мне понравился больше!)))))

Гость
#20

Это автор! Касаемо фена, у меня он мощный и профессиональный, обычным я бы пол дня сушила.

#21
Марьяна

Да разводка очередная. Волосы у нее сутки сохнут. Автор, если что, голова теплая, под действием температуры волосы не могут столько сохнуть. У меня например вообще за полчаса высыхают, но у меня тонкие волосы. Густые будут сохнуть пару часов максимум.

У меня до попы были, 3 часа без фена и далеко не худые были!)) Я в ётот бред полоумных мужиков никогда не поверю!))

Гость
#22
klubnichka

У меня до попы были, 3 часа без фена и далеко не худые были!)) Я в ётот бред полоумных мужиков никогда не поверю!))

Мдааа, вы и зеать не знаете, что такое очень густые волосы. У моих знакомых тоже до попы, только три сопли. Но даже они без фена не сухие прям сухие за 3 часа, хватит врать. Походу мужик тут вы, еще и лысый

Гость
#23

Лучше подстригись, не подойдёт то нарастишь(если бабки имеются)
Это лучше чем мыть голову так редко

эльза
#24

какая же у вас там длина, что волосы сутки сохнут)

Котя
#25
эльза

какая же у вас там длина, что волосы сутки сохнут)

Просто длинные, наверное, слишком.

эльза
#26
Котя

Просто длинные, наверное, слишком.

фен купить хороший. за 15 минут все будет готово.

Зина
#27

Эээ, раз в неделю мыть - это мало. Недаром у вас корки. Волосы укоротить, профилировать, мыть хорошим шампунем. И все будет гуд.

Котя
#28
Зина

Эээ, раз в неделю мыть - это мало. Недаром у вас корки. Волосы укоротить, профилировать, мыть хорошим шампунем. И все будет гуд.

Каким шапунем вот вы моете? Я хорошего не знаю.

Зина
#29
Котя

Каким шапунем вот вы моете? Я хорошего не знаю.

Мне лично зашел шампунь с коллагеном horse force, не знаю как кому, а мне он на 100% подходит, волосы после него бомбически послушные, рассыпчатые, блестящие

Котя
#30
Зина

Мне лично зашел шампунь с коллагеном horse force, не знаю как кому, а мне он на 100% подходит, волосы после него бомбически послушные, рассыпчатые, блестящие

Для какого типа волос?

Зина
#31
Котя

Для какого типа волос?

Для любого подходит, у меня даже муж им иногда голову моет.

Гостья
#32
Зина

Мне лично зашел шампунь с коллагеном horse force, не знаю как кому, а мне он на 100% подходит, волосы после него бомбически послушные, рассыпчатые, блестящие

Надоела ты уже в каждой теме рекламу пихать

#33

Открою может вам глаза, но есть сейчас шампуни и уходки, которые сокращают реально время сушки. По моему есть такие у pera 357 и у goldwell, намного быстрее процесс идет, у меня волосы длинные и их много, но не плотные особо. Долго тоже стою сушу, есть с чем сравнить в общем.

Гость
#34

автор, у меня такие же волосы, только моюсь я гораздо чаще 🥴 очень вас понимаю, у меня без фена волосы 4 часа сохнут и то не до конца, феном полчаса сушить. а что делать. я ходила с короткой стрижкой, намного легче и быстрее ухаживать. стригите, не бойтесь. волосы не зубы, отрастут если что 😉 для начала сделайте каре ниже линии скул, идет почти всем, стройнит лицо