Гость
Статьи
Как вы стираете …

Как вы стираете "цветное с белым"?

Девочки, скажите, как вы стираете вещи "цветные с белым"?
Например, вот полотенце постирала в стиралке - оранжевое с белым было, а теперь белый стал сероватый какой-то. Отбеливать, ессно, нельзя. А как вернуть белизну?
Ведь много таких вещей, например те же пододеяльники, как их стирать, чтобы был кристальный белый?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
#1

При температуре 30 градусов стираю разноцветное.

para bellum
#2

Отдельно

#3

там такая бирочка

на бирочке написано 40 градусов

вот на этой температуре с хорошим порошком (для цветного) и стирать

тогда белое будет белым, а оранжевое не полиняет

Fly
#4
Scandal

При температуре 30 градусов стираю разноцветное.

+1

если заведомо известно или подозревается, что ткань "линючая", то и вообще в холодной воде с ложкой уксуса (не пододеяльники, разумеется, а носильные вещи) и не в машинке, а руками.

Для "кристальной" белизны, "сочных цветов" существуют специальные порошки и добавки типа Ванишей, Ласок и т.п. В принципе действуют, но ДО того, как вещь испорчена неправильной стиркой. К тому же, как мне показалось, могут кожное раздражение вызывать (был "прокол" с Лаской)

Swetlanka
#5

Никак не вернете. А так - Ваниш.

Гость
#6

Стираю при темп.40градусов с Ванишем.И все хорошо.

Валька
#7

не стираю конечно. а вам думать надо было

Гость
#8

я бельё стираю всё вместе при температуре 60-95 град. ничего не линяет, а если линяет - ну и что!

Гость
#9

Не все же вещи однотонные. Цветные тоже с белыми пятнами бывают.

Я стираю все вместе, у меня ничего не сереет.

Отдельно стираю черное, джинсы, синее.

Линяющие вещи только руками, с укусом.

Xanele
#11

белого не имеем :)

и проблемы такой не имеем

алза
#12

покупаю специальные бумажки для улавливания краски при стирке. краска собирается на них, бельё не перекрашивается

Гость
#13

Я стираю со специальными салфетками, впитывающими краску из воды.

Гость
#14

Да, есть такие. В США очень популярны, но я не покупаю. Считаю выброс денег. Мне проще отдельно светлое, отдельно темное постирать. А вещи линючие не покупаю (лакост допустим НИКОГДА не линяет), а еслди попадется случайно что-то, то выбрасываю. Вот еще заморачиваться.

Форум: Дом
Всего: 20 699 тем
Новые темы за все время: 18 652 темы
Популярные темы за все время: 11 004 темы