Гость
Статьи
Запах в шкафах с …

Запах в шкафах с одеждой.

Девушки,подскажите,не знаю что предпринять,ужасно раздражает запах в шкафах с одеждой. Какой-то странный,несвежий. Хотя вещи не пахнут,чистые. Что делать? Открытыми же шкафы держать не будешь,чтоб проветривались))) Я даже когда вешаю вещи после стирки,они пахнут ленором сильно И весь шкаф наполняется этим приятным запахом,но спустя день возвращается старый запах, и от свежести не остается и следа... Кстати,у мамы в квартире такого нет, а у меня во всех шкафах такое, хотя им по 2 года всего. Освежители для шкафов не помогают,только забивают на некоторое время запах,но свежести не появляется...

автор
19 ответов
Последний — Перейти
Форсунка
#1

у меня тоже самое в гардеробной... причем в одной все нормуль, а в другой этот затхлый запах... выбросили от туда все старье.. все равно стоит и пробирается в комнату... бесит но как бороться с ним не знаю.. иногда пропадает..

#2

Это пахнет какая -то вещь, у супруга моего такая же фигня была с футболками, пока не поняли какая пахнет, выкинули, и все, ноу запаха. Запах такой затхлый да, как-будто вещь 100 лет лежит)) В общем попробуйте найти такую вещь, может поможет) Удачи

#3

Не обязательно старая, просто материал такой

Звонок
#4

вообще-то проветривать шкафы надо. открывайте, когда уходите на работу. можно еще окно открыть, если есть возможность

Валька
#5

так вы небось вещи ношениые туда складываете...я вот если вещь раз надела - я ее в шкаф ни зач то больше не положу. Там у меня только стираные вещи

франция
#6

я во все шкафы и комоды кладу твердое мыло...меняю мыло периодически...никогда не было проблем с запахом...

верная жена
#7
франция

я во все шкафы и комоды кладу твердое мыло...меняю мыло периодически...никогда не было проблем с запахом...

это тема, спасибо

#8

купите ароматические подушечки для одежды и разложите по полкам. Между одеждой так же положите. У меня точно так же было, постепенно запах ушел, теперь там даже подушечками - хотя они давно выветрились (пол года не меняла) и нет проблем)

#9

***теперь там даже подушечками пахнет от самой одежды. А сами подушечки не имеют запаха уже) в общем, вытеснился он как-то)

#10

может вам протереть уксусом или еще чем таким

Чистюля
#11

У нас был такой шифоньер, он сам по себе пах странно. Я все искала причину. Но когда сменили его (хотя он у нас простоял года 3-4, и с самого начала был этот запах -запах мокрой затухлой тряпки((() все исчезло. Видимо, клей (или еще что), что лежало в основе самого шифоньера, давал такой запах( Хоть "запроветривайся" бес полезно! Не стало шкафа, не стало запаха. Не от вещей это зависело.

Вишенка
#13

Также мучаюсь с запахом в шкафу(( Только пахнет у меня пенал с полками, где лежат полотенца, постельное, вещей там нет. Сначала грешила на шкаф, так как после покупки был фабричный запах! Но когда он выветрился, запах на белье остался. Запах тяжелый (не грязного белья!!) Как будто вещи пересушили и долго держали не проветривая! Приходилось постоянно перестирывать чистые вещи и шкаф постоянно мыть и проветривать. Ароматические саше и травы не справлялись с этим запахом! На постельном не возможно было спать, сразу начинала задыхаться! Итог, перенюхала все что там лежало и нещадно выбросила пахучие экземпляры!!! Пришла к выводу, что ткань после длительного использования дает такой запах, или это не качественная продукция! Так как даже кондиционер не справлялся (( в моем случае виной запаха был не шкаф!

Olegka1994
#14

Попробуйте средство одоргон "OdorGone", отлично удаляет запах , мне помогло когда кошка в шкафу сходила в туалет...

Гость
#15

Вероятно дело в самом шкафу. У меня 2 шкафа, в одном все вещи начинают жутко пахнуть, а во втором все свежее как после стирки, даже могут там месяцами лежать и запаха нет.

Елена
#16

Была точно такая же проблема. И я не понимала в чём её причина, хоть бери и шкаф выкидывай на свалку, честное слово. Никакие чистящие средства и народные в том числе не помогали. Но! Спасло средство специальное, для выведения запахов OdorGone (одоргон). Очень помогло. Теперь всем только его и рекомендую!

Гость
#17
Елена

Была точно такая же проблема. И я не понимала в чём её причина, хоть бери и шкаф выкидывай на свалку, честное слово. Никакие чистящие средства и народные в том числе не помогали. Но! Спасло средство специальное, для выведения запахов OdorGone (одоргон). Очень помогло. Теперь всем только его и рекомендую!

Здравствуйте!А одоргон где купить? В аптеке?

Гость
#17
франция

я во все шкафы и комоды кладу твердое мыло...меняю мыло периодически...никогда не было проблем с запахом...

А мыло любое? Илм с ароматом? спасибо.

Гость
#17

Думаю причина запаха в том, где стоит шкаф или располагается гардеробная. Холодная стена притягивает влагу,там развивается грибок (плесень). Утеплите и проветривайте помещение и все будет нормально. У самой такая проблема,шкафы стоят в той комнате,где стена граничит с лестничной клеткой,а там зимой холодина жуткая-вот и результат, и плохо оборудована вентиляционная систем в квартире.

Гость
#20

Пахло на балконе, там были шкафчики. Видимо, в них что то завелось от сырости. Выкинули шкафы, исчез запах.

Форум: Дом
Всего: 20 627 тем
Новые темы за все время: 18 583 темы
Популярные темы за все время: 10 975 тем