Гость
Статьи
Какую лучше купить …

Какую лучше купить квартиру - вторичку или в новостройке?

Выбираем квартиру трехкомнатную, на постоянное, надеюсь долгое местожительство. В нашем районе два выбора, либо городок немецкой застройки (ему лет 25, квартиры здесь ценились всегда, есть свой детсад, школа), либо новостройка в брусчатых домах (ну тех, где живет народ попроще, дома обещают снести уже лет тридцать, строительство пошло, в планах микрорайон из новостроек, но когда это осуществится, неизвестно). В новостройке квартира просторнее, но вид на двухэтажные разваливающиеся домики не очень. И кто еще в них живет? По наблюдениям, больше асоциальных семей, алкашей. Когда снесут их дома, переселят этих людей в новостройки. Я не зануда, просто у меня двое маленьких детей, которых скоро нужно будет выпускать гулять и одних. Чтобы вы выбрали?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы выбрала то, что мне больше понравилось

#2

Лучше первый вариант!

mila
#3

В этом случае лучше вторичка наверное. а так если бы не переселение. я бы новостройку выбрала. лучше сразу ремонт делать какой хочешь в новой квартире. чем в старой сначала все убирать. менять. новый ремонт делать. запах от предыдущих жильцов выводить. геморойно на мой взгляд

ГостьЯ
#4

я бы остановилась на первом варианте: 1. строительство раньше велось по ГОСТУ и нормальными строителями, а сейчас...., 2. когда что будет в новостройках неизвестно, а тут здесь и сейчас уже все есть.

#5

Во втором варианте этих алкашей переселят в новостройки на месте их домов же? Ну и нафиг вам такое соседство?!

Гость
#6

при втором варианте еще намучаетесь пока будет вестись строительство - вбивать сваи будут, и тд, грязь, пыль. Первый вариант лучше мне кажется.

Гость
#7
Гость

я бы выбрала то, что мне больше понравилось

Гениальный совет! И крайне неожиданный...

Гость
#8

первый вариант я бы выбрала

Гость
#9

25 лет дому это многовато...износ уже приличный, пока это еще не очень заметно, но скоро сыпаться все начнет. И вообще я брезглива, может потому, что всегда жила в квартирах, где до нас никто не жил. Пришлось снимать чужое несколько лет, ужасное ощущение.

Но в этом случае у новостройки есть все же минусы. Хотя на перспективу конечно новостройка лучше чем дом простоявший четверть века.

мари
#10

я думаю новостройка,ее потом можно перепродать дороже,и купить с нее 2 новостройки и.т.д

IN
#11

Покупали по ипотеке,дому было 35лет,ужас,надо менять уже абсолютно все,начиная от балкона и окон,полов,канализации,труб- промучались 4г,продали и купили новостройку,все будем делать сами+ нанимать на черновые работы.Кстати 5/5 кирпичный дом,крыша текла ужас,дом уже трескался,продали очень дешево лишь бы забрали,ну и контингент,напротив алкаш жил,нигде не работал,наркоманка в подъезде и т.д.

Полина
#12
Автор

Выбираем квартиру трехкомнатную, на постоянное, надеюсь долгое местожительство. В нашем районе два выбора, либо городок немецкой застройки (ему лет 25, квартиры здесь ценились всегда, есть свой детсад, школа), либо новостройка в брусчатых домах (ну тех, где живет народ попроще, дома обещают снести уже лет тридцать, строительство пошло, в планах микрорайон из новостроек, но когда это осуществится, неизвестно). В новостройке квартира просторнее, но вид на двухэтажные разваливающиеся домики не очень. И кто еще в них живет? По наблюдениям, больше асоциальных семей, алкашей. Когда снесут их дома, переселят этих людей в новостройки. Я не зануда, просто у меня двое маленьких детей, которых скоро нужно будет выпускать гулять и одних. Чтобы вы выбрали?

Я бы все-таки новостройку выбрала. В новом доме и жить приятнее и уютнее, и не будет проблем со всякими бытовыми мелочами) сами недавно у ДСК взяли новостройку в Павшинской, по сравнению с нашей съемной в мск - это небо и земля!

Милана
#13

Смотря какие новостройки. По большей части по крайней мере в мск их сейчас возводят гораздо лучше, чем хрущевки. Но у вас ситуация неоднозначная.

Гость
#14

новострой это ужасно мы купили и 6 лет не видели покоя все грохочет гудит

и с тсж проблемы........