Гость
Статьи
кондиционер

кондиционер

Выбираю кондиционер в гостиную. надо: живучести и функциональности, очень хотелось бы стильный дизайн, в проекте у нас комната в стиле хай-тек, важно не испортить все нелепой техникой.

22 ответа
Последний — Перейти
Уставшая от глупости
#1

http://premier-climat.ru/product/964/?from=ya

ЧелЛов
#2
Кенгуру

Выбираю кондиционер в гостиную. надо: живучести и функциональности, очень хотелось бы стильный дизайн, в проекте у нас комната в стиле хай-тек, важно не испортить все нелепой техникой.

Ну а вы когда купите, потом маркером подпишите, что мол это хай-тек.

Чтоб не было недоразумений.

Тот самый аноним
#3

lg art cool в помощь

#4

ЧелЛов, какой-то неуместный у вас юмор.

Кенгуру, а бюджет у вас какой? В первую очередь нужно от этого отталкиваться.

Кстати, ЛЖ - считаются самыми плохими, собираются в Китае, ломаются через 2 сезона максимум.

Членус Максимус
#5

Митсубиси очень хороший кондиционер.Стильный,договечный

Гость
#6

daikin

#7

Митсубиси мы рассматривали при покупке, но все же он на 2-3 месте по качеству. Если есть возможность - лучше взять Дайкин, действительно. На данный момент считается самым качественным - высокий контроль качества на заводах, да и беспроблемный сервис 3 года. По функциям - самый навороченный, только лучше сразу решить, что конкретно нужно, куда будете ставить и сколько денег готовы потратить.

Оксана
#8

А сколько стоит самый не дорогой и сколько он проработает?

Маня
#9

у Дайкин самые дешевая модель FTXN-K . мы как раз думаем ее взять в ближайшее время!

проработает она столько же,единственная разница,что не увлажнения и Умного глаза. а так,стандартный набор хар-к для Дайкин: низкое энергопотребление и уровнь шума, титаново-апатитовый фотокаталитический фильтр, автоматическое горизонтальное распределения воздуха и тд.

like
#10

титаново-апатитовый фотокаталитический фильтр - это что?

и самая дешевая это сколько?

Маня
#11

без установки 46 тысяч.

Титано-апатитовый фотокаталитический фильтр прикольная штука.он ловит частицы пыли, устраняет неприятные запахи, и размножаться бактериям, вирусам и микробам не дает, отсяды следует,что будет снабжение чистым воздухом.

#12

Смотрю на Маркете, 35 тыс. стоит он.

Снабжения чистым воздухом не будет, для этого нужен приток, он есть только в Daikin Ururu Sarara, в остальным моделях нет. А чистый воздух без бацилл - это да.

Маня
#13

значит мне фирма дорогая досталась(

я имела ввиду, что воздух из кондиционера будет выходить очищенный, а значит чистый)

про приток и Юруру знаю,но не в каждом районе эта функция подойдет.у некоторых за окном не воздух. а выхлопные газы!

Лена
#16

у Баллу очень красивые кондиционеры. Сама опиралась на это, когда покупала, потому что не хочется, чтобы в новой комнате висел кондиционер времен моей бабушки. У Баллу они очень стильные, очень много видов, цвета, и работают они отлично.

Лола
#17

Занусси берите! Очень простой в управление, красивый, и фирма проверенная =))

Лара
#18
Лена

у Баллу очень красивые кондиционеры. Сама опиралась на это, когда покупала, потому что не хочется, чтобы в новой комнате висел кондиционер времен моей бабушки. У Баллу они очень стильные, очень много видов, цвета, и работают они отлично.

Так, а разве эти Ballu нормального качества? Ведь я слышала, что их делают в китае, а как мы знаем китайское качество не очень

разумовский
#19

Вы ошибаетесь, на счет китайского качества. В Китае уже давно делают вещи хорошего качества, это правда не касается китайских подвалов и прочего. В этих балу стоят японские инверторные компрессоры, так что с такими компрессорами кондиционер будет работать долго, а то что они делаются в Китае скорее всего сделано для уменьшения стоимости самого агрегата так как рабочая сила намного дешевле, чем в Японии соответственно и цена ниже. ИМХО.

Лара
#20

Все верно замечено, но есть одно но - кондиционеры этой марки еще не проверены временем, в отличие от других известных марок и покупать новинку и тестировать самому как-то не сильно хочется.

разумовский
#21

Почему же это новинка!? Эти кондиционеры уже давно продаются и зарекомендовали себя довольно не плохо. Да и мне кажется не стоит думать о плохом качестве, если гарантию которую дают производители на свои кондиционеры составляет 5 лет.

Ksuuuuu
#22
разумовский

Почему же это новинка!? Эти кондиционеры уже давно продаются и зарекомендовали себя довольно не плохо. Да и мне кажется не стоит думать о плохом качестве, если гарантию которую дают производители на свои кондиционеры составляет 5 лет.

Полностью согласна, если бы качество было бы плохое... была бы и гарантия пару месяцев.

Тынц-пынц
#23

Лично у нас стоит Баллю серии эко про в нашей комнате и в детской, покупали по акции, работой, тишиной довольны.
Очень сильно порадовала возможность управлять кондереом через интернет, выезжая с дачи включаем дистанционно и приезжаем в прохладную квартиру.

разумовский
#24

Если смотреть на цену этих кондиционеров - она ниже, чем у конкурентов, при этом это никак не отображается на функциональности или мощности кондиционера, но тут, как говорится, нужно проверить качество, а оно проверяется временем, так что нужно немного подождать.

Форум: Дом
Всего: 20 674 темы
Новые темы за все время: 18 627 тем
Популярные темы за все время: 10 993 темы