Гость
Статьи
кондиционер
Обсуждение закрыто

кондиционер

вопрос к продвинутым, особенно к *Sergey*
Изучила от корки до корки инструкцию к кондиционеру - нигде не написано, сколько максимально часов в сутки можно держать его включенным.
В нашем регионе стоит страшная жара с мая, кондиционер включен практически круглосуточно, а ведь наверняка ему это не на пользу. Боюсь, не выдержит такой максимальной нагрузки. Давать ли ему паузу и сколько?
Или такая техника рассчитана на круглосуточное использование?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сергей сегодня наобычно популярен, и про машины вопрос к нему и про кондеи :))))

Гость
#2

а у меня кондиционер гудит

Юля Орлова
#3

А у вас нет датчика температуры воздуха. Зачем всегда работать кондиционеру на максимум, если можно охладить до нужной температуры и потом просто ее поддерживать? А если у вас кондиционер всегда на максимум работает, значит его неверно подобрали. И конечно, постоянная работа сократит его срок службы.

мaриша & ко
#4

Сергей седня рулит))) Неужели хотите его на фоточку развести?

автор
#5
Юля Орлова

А у вас нет датчика температуры воздуха. Зачем всегда работать кондиционеру на максимум, если можно охладить до нужной температуры и потом просто ее поддерживать? А если у вас кондиционер всегда на максимум работает, значит его неверно подобрали. И конечно, постоянная работа сократит его срок службы.

я не говорила про максимум. Наоборот, выбираю смарт-режим, который экономит электроэнергию и ниже 24 градусов не охлаждает.

Насчет Сергея: он адекватен и грамотен в технических вопросах и помогал своими ответами мне уже не раз.

#6

у меня всю ночь работает на 24 градуса. И днем большую часть..

он же не все время работает. Охладил помещение до нужной температуры- и выключается.

Mungo Jerry
#7

позвоните производителю

автор
#8
Mungo Jerry

позвоните производителю

в Южную Корею?)

Гость
#9

Позвоните в сервисную службу, она же должна быть не только в Южной Корее

Mungo Jerry
#10

а что, представительств нет чтоль?

оф.дилеру на худой конец позвоните

Лима
#11

включайте его столько времени, сколько вам нужно. У кондиционера, тот же принцип работы, что и холодильника, тот же холодильный контур, вам же его не приходит в голову, что бы дать холодильнику отдохнуть. Кондиционеры устанавливают не только в квартиры, а так же к примеру в серверных, где они работают по несколько месяцев не выключаясь.

Anti
#12

Кондиционер работает уже год без выключения, даже на зимний период, пока жив

Лима
#13

если у вас не установлен на кондиционере "зимний копмлект", то включение при температуре ниже минус 5 градусов, может привести к поломке.

автор
#14
Лима

если у вас не установлен на кондиционере "зимний копмлект", то включение при температуре ниже минус 5 градусов, может привести к поломке.

лима и зараза,спасибо. До -5 очень далеко))) Пока 40-42 держится.

ту-ту
#15

автор, очень животрепещущая тема для меня, вчера только в сервис звонила, ибо с 13 июня не выкличаю больше, чсем на час.

делюсь полученной инфой:

конд. рассчитан на 7 лет бесперебойного режима работы, супер-пупер-дорогие работают и по 12 лет.

при правильной установке и грамотной эксплуатации он при охлаждении комнаты до нужной температуры погружается в спящий режим, т.е. через промежуток времени от 15 до 40 минут он должен притихать. если этого нет - неправильная установка, неправильная эксплуатация, или неверно подобран.

Юля Орлова
#16

.... Боюсь, не выдержит такой максимальной нагрузки.

а кто писал про максимальную нагрузку?

Лима
#17

да, забыла написать. Имейте ввиду, что выключение/включение не самая полезная процедура для кондиционера, лучше пусть подряд 3 часа работает, чем за 3 часа его 2 раза выключить.

автор
#18

15 и 17:спасибо большое.

Вуман, как всегда, помог)

Форум: Дом
Всего: 20 681 тема
Новые темы за все время: 18 634 темы
Популярные темы за все время: 10 998 тем