Гость
Статьи
У кого дома москитные …

У кого дома москитные сетки-подсткажите пожалуйста.

Подскажите пожалуйста, делают ли вообще нормальные москитные сетки в каких-либо фирмах. Я вернулась с учебы из европы домой в Россию. Вобщем заказала себе сетку, принесла размеры и мне вчера выдали какую-то ерунду, легкая пластиковая рамка с сеткой, 8 саморезов и 4 крепежа, и сказали что надо со стороны улицы окно просверлить, залить герметиком дырки и привинтить крепежи. Я в шоке, сетку закинула в подвал, позвонила девочке, с кот. жила в другой стране, она мне прислала фотки нашей сетки, и она позвонила в фирму ихнюю, они сказали что в России у нас технологий нету наверное, что сетка должна быть аллюминевая внутри, с проклееным смягчителем на раме и ни в коем случае не сверлить окно, крепится все легко изнутри. пошла по фирмам нашим, никто ничего не знает подобного, подскажите, у вас держатели сеток закреплены на улице, то есть дырки были сделаны в окне? Хотела такую вот как на фото, а сделали какую то ерунду, я даже не спросила, думала технология одна везде. http://i072.radikal.ru/1007/45/c183accc1c6c.jpg

Jana
34 ответа
Последний — Перейти
Mungo Jerry
#1

у меня намного мельче

а ставили при установке окон. Хз, сверлили или нет для креплений дырки.

Рупрeхт
#2

Конечно снаружи. Как можно эту сетку изнутри прикрепить?? А в сверлении рамы пакета ничего ужасного нет. Жалюзи например как к раме крепится? Тоже сверлят и крепят.

гостья
#3

ничего у меня не сверлили, вставляется изнутри. Легко вынимается и моется.

Гость
#4

что-то крупная сетка на фото... не для защиты от москитов:))

#5

снаружи просверлены отверстия, в которые ввинчены крепежи, и в них уже вставляется ваша сетка. Работаю на оконном производстве так делают для всех. То что у вас на фото более дорогой вариант, думаю до России не скоро дойдет.

Гость
#6

у меня на окнах решетки, сказали что в этом случае обязательно нужно сверлить, а если бы решеток не было, то поставили бы без сверления. Я не разбираюсь в этом, поэтому сказала чтобы делали как считают нужным

Jana
#7

Anti, вы правы, я заплатила за сетку 600 рублей, а за ту что на фото мы платили за примерно такую же по размеру 80 евро, и Рупрeхт -сетка, которая на фото находиться тоже снаружи, просто держится за крепежи изнутри и жалюзи тоже у нас там были на крючках, ничего никогда не сверлили, сказали профиль сверлить- 20й век. я так расстроена, все тело покусано, а сетку простую, без сверлений и дыр в профиле не могу нигде сделать.

Jana
#8

там принцип одевания сетки такой же как и в российском варианте, так же наружу просовывается и сверху поднимается на крючке и вставляется снизу, все так же по принципу, только крючки уже надеты на саму сетку, а не на профиль и она не может ни улететь , ни будет тарахтеть или царапать окно , потому что там еще проклеивается такой "пушок", и она аллюминевая внутри что от солнца не "разбухал" профиль.Окно открывается и закрывается что до сетки что без нее- одинаково, крепежи не чувствуются вообще, такая же система и жалюзей, если и для жалюзей дрелят, то тогда вообще одни расстройства, прийдется и без жалюзей обойтись.

Mungo Jerry
#9

а в чем проблема-то? пусть бы сверлили и ставили такую сетку, какая есть. Не вам же сверлить, пусть специалист работает. Неужели лучше отдаться на корм насекомым?

к тому же та ваша иностранная сетка русских кровоосов не задержит, слишком крупная

Jana
#10

она не крупная, она такая же как русская, просто я сфоткала с увеличением крепеж, на самом деле крепеж очень маленький,а сетка что на той тетке что на русской одинаковая абсолютно, а сверлить мне сказали самой, сказали что сетки они не вставляют, причем была в 6ти фирмах, сказали -сами делайте, а у меня 9й этаж.

Mungo Jerry
#11

хм... у нас и в квартире на 8 этаже и в доме, на первом и втором делали мастера

наверное, вам нужно обзвонить больше фирм, ну или нанять "мужа на час"

Jana
#12

не, я не буду ставить такую сетку, я ее ужы в подвал отнесла, я хочу именно с простым кперлением, без сверления, поэтому спрашиваю- есть у кого нибудь сетки с крепежом на самой сетке, просто если у кого нибудь есть, то буду дальше искать по фирмам, а может вообще у нас так не делают, поэтому и смысла нет время тратить на поиски.

Mungo Jerry
#13

значит, придется вам в случае неудачи марлечкой окна затянуть)))

Mungo Jerry
#14

сейчас ходила погулять с ребенком, посмотрела заодно на крепления - они прикручены каждый двумя шурупами и не похоже, чтоб там чего-то сверлили и герметизировали. Но привинчено крепление снаружи окна.

Jana
#15

понятно, значит прийдется без сетки сидеть

Гость
#16

Нам предлагали два вида креплений, снаружи и изнутри. Мы выбрали изнутри, она чище на креплениях и кошки не так часто выпадают. А то что она лекгая, только плюс огромный, ее легко снимать и мыть. Что вам не понравилось то? Зачем вам металлическая сетка?

Металлические ставят, они редко пользуются спросом, никто в них не видит особого преимущества, спросите у кошатников, обычно только они заказывают, у кого кошки активные и проявляют интерес к окнам.

Гость
#17

Посмотрела фотку:)))От кого эта сетка?:) От бабочек? Через нее любые мушки проскочат, комары и подавно.

Jana
#18

я про металлические рамки говорила, а не сетки,сетку тоже делаю и из-за котенка тоже. 17. Гость , вы не поняли фотку, сетка мельчайшая, такая же как и в россии у всех, один и тот же материал, никакие комары там не проскочат, дырочки где то по 0.5 мм или даже меньше, просто сфоткала с увеличителем, что б крепление было видно хорошо.

Jana
#19

и аллюминевая сетка тоже легкая, она на вид как пластиковая, только это аллюминий с белым напылением, он вроде как лучше в жару, там тоже такие же "ручки", что б ее вытаскивать,да я не против пластиковой, мне лишь бы крепления были изнутри, что б она изнутри крепилась.

Гость
#20

автор, т е вам лучше соxранить нетронутым окно, обxодясь без сетки и испоттить СЕБЕ КОЖУ комарами-муxами? ну-ну, конечно, окно важнее, там же такиеееее дырищи будут!

Jana
#21

ну я ее по любому привинтить сама не смогу, да и я не хочу что б кто то вылазил наружу из за сетки, все таки не первый этаж, опасно, если б я знала что так у нас делают, вообще б не заказывала

ola
#22

Автор, я живу в сибири, и у меня такие сетки на всех окнах стоят, вам советую в другие фирмы позвонить, а рамы уже давно не сверлят

Jana
#23

Ola, спасибо, значит буду искать дальше :)

Гость
#24

да ставят изнутри, рамы не сверлят. нам такого даже не предлагали. Ставила три недели назад.

Гость
#25
ola

Автор, я живу в сибири, и у меня такие сетки на всех окнах стоят, вам советую в другие фирмы позвонить, а рамы уже давно не сверлят

у меня точно такие же даже лучше по качеству, судя по фоту автора качество не айс. причем я окна с такими сетками лет шесть назад ставила в провинции!!!

Белый
#26

Не вижу проблемы. Прикрепить то что есть, все равно нормально будет. Мы вот такую покупаем уже второй год http://legkiy-byt.ru/shop/index.php?ukey=product&product​ID=26321. Нравится. А второй год, потому что кот у нас, к концу сезона прогрызает, дурной))) Охотится

Ярослав
#27

Нормальные сетки делают.
http://доводчики.com/дверная-и-оконная-фурнитура/moskitnaya-setka-na-okno-ili-balkonnuyu-dver/antimoskitnaya-setka-naruzhnaya.html
Пользуюсь. Доволен.

Maria
#28

Крепления москиток бывают разные,как и полотна. Мы с мужем заказывали в компании "Москиток" - солидная и достойная фирма. Очень жаль, что таких мало. С каждым днём растут куча недобросовестных мастеров.

Гость
#29

я пользовался герметиком для дерева и остался доволен рекомендую и вам . я использовать для герметизации узких (6-20мм.) межвенцовых зазоров и мне помог этот герметик http://sashco-conceal.ru

Елена
#30

сегодня ездила на производство в компанию Евромоскитка, (www.euromoskitka.ru) чтобы заказать сетки по своим размерам, всё сделали быстро и качественно, причем крепежи металлические и ушки металлические на клёпках, все вежливые, а про антикошку у них еще спрашивала - показали пять видов... всё супер

Гость
#31

Есть центральная фабрика по москитным сеткам, там есть разные варианты без необходимости делать отверстия в окне - https://fabrika-setok.ru/

Анна
#32

Сначала мужа просила, чтобы сам сделал, но потом решили, что лучше нанять компанию, чтобы была гарантия качества. Обращались в Питере в Галерею окон (https://moskitka-piter.ru/) и остались довольны качеством.

Кристина
#33

Я могу вам порекомендовать заказать тут https://moskitka-piter.ru/. Мы заказали на 4 окна со скидкой. Качемтвеннее всего заказать здесь.

Форум: Дом
Всего: 20 847 тем
Новые темы за все время: 18 797 тем
Популярные темы за все время: 11 061 тема