Гость
Статьи
Нашатырь поможет от …

Нашатырь поможет от тараканов?

Давно, на каком-то форуме говорили, что от тараканов может избавить запах нашатырного спирта. Советовали мыть пол раствором аммиака в воде. Правда ли это? Кто-нибудь конкретно пробовал? И какая концентрация нашатыря должна быть?

Евгения
27 ответов
Последний — Перейти
Не а
#1

Ерунда полная, я смогла избавиться с помощью современного геля, который купила в хозяйственном магазине.

Респект Уважухина
#2

Я мою так полы. Толку ноль. Может с бурой мыть попробовать?

Гость
#3

Сейчас с тараканами не должно быть проблем, в хозмагазинах продается гель от тараканов, используйте периодически эту гель согласно инструкции, никаких тараканов у вас не будет, проверено.

Евгения
#4

Мне просто нужно точно узнать помогает нашатырь или нет. И вообще какой от нашатыря эффект.

Евгения
#5
Респект Уважухина

Я мою так полы. Толку ноль. Может с бурой мыть попробовать?

А больше тараканов не стало?

Анна
#6

Присоединяюсь к вопросу. Пока удалось попробовать только на одном таракане, который, напившись нашатыря, опьянел мертвецки и валялся пьяный.

Евгения
#7
Анна

Присоединяюсь к вопросу. Пока удалось попробовать только на одном таракане, который, напившись нашатыря, опьянел мертвецки и валялся пьяный.

Это прикол?

Анна
#8

Это правда случилось. Испытания были проведены в банке. Ответа на исходный вопрос они не дали, т.к. таракан явно не испытывал ужаса от наличия нашатыря в банке, хотя и не набросился на него жадно.

Евгения
#9
Анна

Это правда случилось. Испытания были проведены в банке. Ответа на исходный вопрос они не дали, т.к. таракан явно не испытывал ужаса от наличия нашатыря в банке, хотя и не набросился на него жадно.

Спасибо))

Веселая Хантымансийка
#10

Навсегда избавляет от тараканов, клопов - необходимо начать в помещении, где есть живность, ремонт в среду и на последнюю четверть луны (убыльную) испробовала сама - ДЕЙСТВУЕТ 100 %. Во всем доме будут, а у Вас нет, меня этому научила старенькая бабушка.

Гость
#12

а что за гель помогает от тараканов лучше всего?

Гость
#13

Немецкое средство (гель) Называется Глобал. Если найдёте счттайте проблема решена.

Нина
#14

Нам "Глобал" не помог, помогла дезинсекция, полное очищение их мест размножения ( выкинули плиту, холодильник, линолиум, плинтуса, у нас они там жили, слава богу подвесных и натяжных потолков нет) выкинули все их личинки, закрыли все щели, наглухо закрыли все вентиляции, отверстия. Перекрыли полный доступ к воде и канализации, пище. И промываем время от времени пол водой с нашатырным спиртом.

П.С до этого все средства испробовали-не помогало.

Лидия
#15

нам помогло. Правда , я лью из флакона нашатырь около водопроводных труб , в щели за плинтус , везде , где возможно.1 флакон -100мл на кухню. Делаю так раз в неделю. Своих тараканов не стало, прибегают только соседские отдельные экземпляры. А совет дал наш сантехник, правда он говорил о 70проц.(техническом), мы решили попробовать на аптечном.Потом ещё протерла с разбавленным нашатырем все полки. Иногда добавляю в воду для пола. Уж очень не хочу их возвращения. Сантехнику простили все огрехи!

Гость
#16

Своих нет только соседские - вы их уже в лицо узнаете?

итд
#17
Евгения

Давно, на каком-то форуме говорили, что от тараканов может избавить запах нашатырного спирта. Советовали мыть пол раствором аммиака в воде.
Правда ли это? Кто-нибудь конкретно пробовал? И какая концентрация нашатыря должна быть?

Аммиака раствор 10%, или нашатырный спирт, используется для умерщвления насекомых путем укола одной его капли в грудку с помощью инсулинового шприца.

Аlexa
#19

Какие гели и спирт?! Что за идиотизм, еще ловушки купите и ждите пока залезут, или ловите по одному и допрашивайте! Люди- вы сумасшедшие? Вызывайте дезинфектора, не ждите пока тысячами расплодяться! Они даже бумагу едят и провода! Им еда не нужна, а от одной капли воды напьется дюжина тараканов, плодятся каждые 10 дней- по 10 штук в одной матке, посчитайте пргрессию сколько их будет через месяц. Вызывайте опрыскивать всю квартиру и скорее всего два раза- через две недели

Jen
#20
Аlexa

Какие гели и спирт?! Что за идиотизм, еще ловушки купите и ждите пока залезут, или ловите по одному и допрашивайте! Люди- вы сумасшедшие? Вызывайте дезинфектора, не ждите пока тысячами расплодяться! Они даже бумагу едят и провода! Им еда не нужна, а от одной капли воды напьется дюжина тараканов, плодятся каждые 10 дней- по 10 штук в одной матке, посчитайте пргрессию сколько их будет через месяц. Вызывайте опрыскивать всю квартиру и скорее всего два раза- через две недели

Ну зачем же такая дезинформация? Во-первых не каждые 10 дней, а всего за свою жизнь самка откладывает 4-8 оотек, по 5-8 яиц в каждой. Продолжительность личиночной стадии 1-2 месяца, а продолжительность жизни взрослого таракана 20-30 недель.
Используя химический метод не нужно забывать про резистентность и раздражимость.
Работаю в этой сфере уже очень давно, и не исключаю разные народные способы, особенно для быта. Понятно, что на крупном предприятии никто не будет мыть пол с нашатырным спиртом и делать ловушки из банок.

Гость
#21
Лидия

нам помогло. Правда , я лью из флакона нашатырь около водопроводных труб , в щели за плинтус , везде , где возможно.1 флакон -100мл на кухню. Делаю так раз в неделю. Своих тараканов не стало, прибегают только соседские отдельные экземпляры. А совет дал наш сантехник, правда он говорил о 70проц.(техническом), мы решили попробовать на аптечном.Потом ещё протерла с разбавленным нашатырем все полки. Иногда добавляю в воду для пола. Уж очень не хочу их возвращения. Сантехнику простили все огрехи!

Доброго времени суток! Я вот тоже ищу хороший способ профилактики. Купили квартиру, начали делать ремонт и в процессе выяснили что это квартира тараканов😄 под линолиумом, под обналичниками дверными везде они были🤮 сейчас все повыкидывали, до чёрного все сняли. Пока не переехали, вроде не замечали в самой кв только в подъезде. Но прям переживаю, что когда жить там начнем они прибегут. Вот ищу способы профилактики, чтоб не были опасны для ребёнка и смертоносны для тараканов.

АЛИНА
#22

вий самовнушения и яблоко раздора хеллоуин в словакии еве маскарад опенеер

Гость
#23
Гость

Доброго времени суток! Я вот тоже ищу хороший способ профилактики. Купили квартиру, начали делать ремонт и в процессе выяснили что это квартира тараканов😄 под линолиумом, под обналичниками дверными везде они были🤮 сейчас все повыкидывали, до чёрного все сняли. Пока не переехали, вроде не замечали в самой кв только в подъезде. Но прям переживаю, что когда жить там начнем они прибегут. Вот ищу способы профилактики, чтоб не были опасны для ребёнка и смертоносны для тараканов.

Прямо сейчас решила проверить. Мало того, что их не отпугивает запах, так они его еще и пьют. А в инете написано, что сам по себе нашатырь их не убивает. Вот скажите мне, как животное может употреблять то, что его должно отпугивать?

Гость
#24
Веселая Хантымансийка

Навсегда избавляет от тараканов, клопов - необходимо начать в помещении, где есть живность, ремонт в среду и на последнюю четверть луны (убыльную) испробовала сама - ДЕЙСТВУЕТ 100 %. Во всем доме будут, а у Вас нет, меня этому научила старенькая бабушка.

Здравствуйте и что надо сделать?

Гость
#26

учитывая что нашатырь улитучивает запах причем за 10 минут то за день нужно цистерну вылить - или это подделка или невесть непонятно что

аммиак присутствует в краске для волос - по сравнению с аптечным красочный дольше тянет запах

уксус также улитучивает запах и становится как вода

Гость
#27

еще читаю советы - клеевые ловушки
а теперь кто объяснит - какой клей или скотч использовать если они особенно рыжие со всем взмахом перепрыгивают их и только по случайности лишь единицы клеятся?

я еще пробую гель для посуды - он не является оружием но хотя бы является "забором" или преградой - перешагнет кто из усатых - забуксует
но вот парадокс - что то ни разу не попадалось такое чтобы они выглядывали. Запах что ли?

Гость
#28

я еще прочитал по поводу нашатыря и наш спирта
и про аммиак

это разные вещи
может поэтому у некоторых не помогает потому что применяют не то что нужно? если нашатырь то он так и должен называться а не аммиак прямым текстом - аммиак это газ который быстро выветривается но огнеопаесен (аккуратнее с этим)

Гость
#29

коньяк

Форум: Дом
Всего: 20 658 тем
Новые темы за все время: 18 612 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем