Гость
Статьи
Выпала кошка из …

Выпала кошка из балкона, с 9 этажа

Здравствуйте. Поделюсь тем, что мы пережили сегодня.
Мы шли с родителями гулять, сходили в магазин, купили всем по мороженому. Идём в двор, к дому, и видим, как не у нашего подъезда лежит кошка, вокруг неё несколько человек. Она упала с девятого этажа, это самый высокий этаж в доме. Москитная сетка на балконе порвалась, и кошка прыгнула. Звонили в ветеринарку. Потом вышла хозяйка, ох как она плакала... А как не плакать? Понесли домой. Я не знаю, жива ли кошка сейчас... А она была красивая, рыжая, породистая, мама сказала, что абиссинская. Вообщем, жалко зверушку( Хозяева, пожалуйста, не открывайте окна полностью, если у вас есть кошка!

Любитель собак
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Познавательная история. Закрывать Окна когда дома дети или животные.

Расходимся, граждане, расходимся!

#2

Москитная сетка слишком слабая, кошки её прорывают когтями. Есть такие специальные сетки "Антикошка".
Антикошка - это специальная усиленная сетка (или решетка) с усиленными креплениями со всех сторон, которая предназначена для защиты кошек и других домашних животных от выпадения из окна. Антикошки бывают разных видов и изготавливаются из разных материалов. Самые надежные антикошки - полностью металлические с металлическими креплениями.

Гость
#3

К сожалению, несколько лет назад в моей жизни такая трагедия случилась(((
Со второй уже поумнела, поставила металлические сетки "антикошка".

Гость
#4
Lampo4ka

Москитная сетка слишком слабая, кошки её прорывают когтями. Есть такие специальные сетки "Антикошка".
Антикошка - это специальная усиленная сетка (или решетка) с усиленными креплениями со всех сторон, которая предназначена для защиты кошек и других домашних животных от выпадения из окна. Антикошки бывают разных видов и изготавливаются из разных материалов. Самые надежные антикошки - полностью металлические с металлическими креплениями.

У меня ни один кот за всю жизнь не порвал антимоскитную. Это что за кошки такие сильные??

#5

Моя бешеная, 16-летняя, передает всем привет и подтверждает, что когда ей было 9 месяцев, такая же история случилась и с ней, но пострадали все остальные, кроме нее!
😄👍

Гость
#6
Гость

У меня ни один кот за всю жизнь не порвал антимоскитную. Это что за кошки такие сильные??

есть крупные кошки, с дуру прыгнул, и кот вылетает вместе с сеткой, также вместе с сетками вылетают дети.
Москитка только от комаров, если дома кошки и дети, то нужна сетка посерьезнее

Любитель собак
#7
Гость

Познавательная история. Закрывать Окна когда дома дети или животные.

Расходимся, граждане, расходимся!

Окна можно открывать не полностью, а только через верх.

Любитель собак
#8
Гость

К сожалению, несколько лет назад в моей жизни такая трагедия случилась(((
Со второй уже поумнела, поставила металлические сетки "антикошка".

Сочувствую(

Гость
#9
Любитель собак

Окна можно открывать не полностью, а только через верх.

Почитайте сколько кошек так повесилось на окнах.

Гость
#10
Гость

Почитайте сколько кошек так повесилось на окнах.

У меня ни один кот так не повис, всегда открывала. Всем пофиг было, никто не прыгал

Любитель собак
#11
Гость

Почитайте сколько кошек так повесилось на окнах.

Если уж у вас такой бешеный кот, которому так надо прыгать в окно, то можно оградить эту щель железной решёткой. У меня кот и кошка, всем наплевать на окно.

Гость
#12
Любитель собак

Окна можно открывать не полностью, а только через верх.

Через верх тоже умудряются прыгнуть и застрять еще. Такой был случай, прочла в интернете. Уехали, а котэ застрял, брюхом в V окне. И ни туда и ни сюда. Приехали к трупу. 🤷‍♀️ А ведь некоторые прыгают и вываливаются. И в форточки тоже. Неудерживаются и шлёп...
Так что да, лучше сетку решетку ставить.

#13
Любитель собак

Окна можно открывать не полностью, а только через верх.

Вертикальное проветривание хорошо для детей. А кошки заклиниваются во фрамугах, и даже гибнут, если помощь вовремя не приходит. Очень опасно для кошек "верхнее" проветривание...

Любитель собак
#14

Спасибо всем. Надеюсь, читатели пришли к выводу. Я узнала, что кошка не выжила.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: