Гость
Статьи
В 80 лет пенсия …

В 80 лет пенсия удваивается??? А в других странах как?

Прочитала следущеее: "Сегодня по закону пенсия удваивается у людей, достигших 80-летия. Учитывая, что продолжительность жизни российского населения (особенно мужчин) слишком низка - женщины живут в среднем 65, а мужчины 59 лет, - белгородские парламентарии предлагают удваивать базовую часть пенсии, начиная с 70-летнего возраста." Моим родителям сейчас по 72, так что меня интересует, правда ли это что в 80 лет пенсия удваивается? интересно еще и сравнить с другими странами)

Сюзанна
12 ответов
Последний — Перейти
франция
#1

не знаю такого...в странах Европы сейчас проходят пенсионные реформы...похоже что здесь в 65 лет только выходить на пенсию будут :-(...ну а в России,видать,в этом возрасте уже сразу на кладбище...

ляськи-масяськи
#2

похоже, что так. нашей бабушке 85, живет в МО, пенсия у нее 13.000. Вроде как московская повышенная пенсия на МО не распросраняется, но у нее и стаж работы большой и работала она во времена СССР главным бухгалтером в банке (имела хорошую з/п)

Ольха
#3

Бабушке 83 года, пенсия у неё не удваивалась. Какие-то надбавки за возраст есть, но они далеко не половина пенсии (Воронежская область).

Ольха
#4

У моей бабушки пенсия 8 тыс, в бытность главный бухгалтер,т.е. зарплата была хорошая. Труженик тыла во время ВОВ. Ветеран труда.

Элен!
#5
Ольха

У моей бабушки пенсия 8 тыс, в бытность главный бухгалтер,т.е. зарплата была хорошая. Труженик тыла во время ВОВ. Ветеран труда.

Вот Вам и россия и ее отношение к тем , кто всю жизнь всю работал!!!

Гость
#6

5, это не россия, а слуги народа, как там Ленин писал про декабристов "страшно далеки они от народа" - а нынешняя власть еще далее.

Гость
#7

6. Гость | 19.06.2011, 14:39:52 [896793876] Гость

5, это не россия, а слуги народа, как там Ленин писал про декабристов "страшно далеки они от народа" - а нынешняя власть еще далее.

:))))))

viktoria
#8
Сюзанна

Прочитала следущеее: "Сегодня по закону пенсия удваивается у людей, достигших 80-летия. Учитывая, что продолжительность жизни российского населения (особенно мужчин) слишком низка - женщины живут в среднем 65, а мужчины 59 лет, - белгородские парламентарии предлагают удваивать базовую часть пенсии, начиная с 70-летнего возраста." Моим родителям сейчас по 72, так что меня интересует, правда ли это что в 80 лет пенсия удваивается? интересно еще и сравнить с другими странами)

повышается на 100% базовый размер пенсии , сегодня это 2900. А 80-летнихлюдей не так уж и мало в средне городишке России на численность 12т. населения ежемесячно до 30 престарелым назначается данная надбавка за уход в связи с исполнениеи 80 лет. Наше государство лишнего не даст . Заграницей уже давно пенсионный накопительный счет , а он по-любому не подразумевает никагого увеличения в связи с возростом.Зато наследуются эти накопления .

#9
Гость

5, это не россия, а слуги народа, как там Ленин писал про декабристов "страшно далеки они от народа" - а нынешняя власть еще далее.

А Ленин-то сам как близко к народу был? Из дворян да с домработниками?

В других странах сразу пенсия нормальная, на котрую можно жить.

хочу знать
#10

в Америке если человек старше 80 то все капец пенсия прекрашается и человек продолжает жить на пенсионные накопления свои

тк госуударство не расссчитывает всех содержать на своей шее до определенного возраста ,тут все как могут копят с молодости на пенсию если есть с чего копить.тк много денег уходит на выплату за образование сьем жилья , страховки всякие ,кредиты за дом ,машину и тд

ара
#11
хочу знать

в Америке если человек старше 80 то все капец пенсия прекрашается и человек продолжает жить на пенсионные накопления свои

тк госуударство не расссчитывает всех содержать

....?!!!!! ни фига се! Вот те и Америка! получаеться вместо того чтоб похвалить, подбодрить человека дожившего до 80-ти ему наоборот срубают всю пенсию и живи как хошь?!!! А если у него нет сбережений?..ну неее,не верю!

#12

ПpиBеT Bсeм изBeнитe чтo Hе пo теMe Hо Haшлa Takои клaсcHыи cайт... можнo свoи фоTkи cделaTь пpикольHblми Teпeрь Hе нужHы зHaния по фoтoшoпy сMотриM тут http://xrl.us/bkr857 вcе oчеHь просTо

Форум: Дом
Всего: 21 048 тем
Новые темы за все время: 18 990 тем
Популярные темы за все время: 11 145 тем