Гость
Статьи
Реально ли 23-летней …

Реально ли 23-летней девушке продать квартиру в Самаре, и не нарваться на обман?

Я переезжаю в другой город,и надо продавать значит квартиру, которая приватизирована на меня, живу я одна. Очень боюсь ее продавать, так как вообще не имею опыта в этом. Парень мой живет в Туле. Мама за границей (нелегалка так что приехать не может). Всем огромное спасибо кто подскажет как и что!

Китти
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, в 23 года Вы не знаете, что во всем мире люди пользуются услугами риэлторов для реализации Вашей цели??????????

ИзАмерики
#2
Гость

Автор, в 23 года Вы не знаете, что во всем мире люди пользуются услугами риэлторов для реализации Вашей цели??????????

Угу, так ее оба обдерут-и риэлтор, и покупатель.

Я вот тоже как то воспользовалась услугами довольно известного агенства пытаясь снять квартиру посуточно для приезжающих американских друзей-по соседству от меня, так там такая заварушка была, еле ноги унесли от таких риелторов.

ИзАмерики
#3

Мне тогда чуть за 20 было, выглядела моложе, совсем девочкой с детским голосом, американцы тоже такого же возраста примерно, с широкой наивной улыбкой. Квартиру пошли смотреть с одним из них, пока остальные у меня дома душ принимали. На встречу пришли риелтор одетая как битч в чулки сеткой, мини, кольца в ушах как у негритоски из племени мумба-юмба(узнав, что будут иностранцы), плюс какой-то левый мужик, пришли к , якобы, владельцам квартиры, там сидит жирный кавказец с какой-то деревенской девицей понятной наружности,якобы, переводчицей-ха-ха (я по глупости сказала, что ищу качественную квартиру для иностранных друзей),

ИзАмерики
#4

квартира-типичная на сдачу для понятно, чего с девочками почасово, плюс мебель годов 70-ых, с детской тахтой с выдвигающимися стенками и желтыми продавленными креслами и протертым до дыр ковром на полу и тут они заломили такую цену, что, дескать столько то за услуги риелтора, столько то посуточно будет, я им:"Да в гостинице в остановке отсюда номер люкс двухкомнатный с уборкой каждый день и завтраком выходит дешевле, вы что, милые мои", а девица деревенской наружности0в майке и трениках в обтяжку все обхаживает американца-то , якобы, квартиру показывая, я чуть со стыда не сгорела. Настолько все прожжено-явно читалось, как на нас "наивных", решили сделать бабосов, вобщем, кое как я американца выпихала и быстрее велела лететь с лестницы, пока нам кавказец со вторым мужиком не накостыляли или чего похлеще.

Так повторяю: это известное агенство было, офисов полно по всему городу, реклама по ТВ, а Вы предлагаете девочке квартиру продать через таких. Хорошо, если просто вороватые попадутся, а не "черные".

ИзАмерики
#5

Китти, а зачем Вам продавать квартиру, попробуйте сдавать кому-нибудь знакомым с оформлением контракта, а на те деньги будете снимать жилье в другом городе, замуж выйдете продадите,продать всегда успеется.

Жанна
#6

такую как вы автор даже честный риэлтор...ну да ладно...просто видно что вы вообще в этом ноль.

ищите риэлтора через знакомых,если таких нет то хотя-бы погуглите какое в Самаре хорошее риэлторское агентство,почитайте отзывы...жаль что вы в Самаре,а не в Саратове,а то бы я вам телефончик риэлтора хорошего дала.

могу посоветовать всё тщательно читать перед тем как подписывать,если будут вопросы спрашивайте.

Ninavita
#7

конечно, через знакомых лучше, узнайте у друзей, кто уже продал, поменял или купил и спросите тел риэлтора. У меня несколько друзей через риэлторов все сделали, никого не обманули Но сама я тоже не легко решаюсь на такие вещи.

Гость
#8

заплатите хорошему юристу, который бы с вами ходил все время и контролировал все шаги

Гость
#9

Переезжаете к парню в Тулу, через пол года найдете другого, из Москвы и т.д., так и будете продавать -покупать, может сначала определится, может вы в Туле не надолго. При продаже-покупки теряете в деньгах, т.к. в Самаре заплатите агенту по продаже, в Туле заплатите другому агенту при покупке, это выльется в круглую сумму, а если через год решите опять продавать?

#10

А в чем проблема то? Продавца, имхо, очень сложно обмануть. Это покупатель рискует, а продавец то чем рискует? Сделку через ячейку в банке проводите и воспользуйтесь услугами банка для проверки подлинности денег. И все.

А кто риэлторов советует - те сами мало что понимают в вопросе.

Китти
#11
Димыч

А в чем проблема то? Продавца, имхо, очень сложно обмануть. Это покупатель рискует, а продавец то чем рискует? Сделку через ячейку в банке проводите и воспользуйтесь услугами банка для проверки подлинности денег. И все.А кто риэлторов советует - те сами мало что понимают в вопросе.

Димыч, спасибо большое. Мама по телеону тоже не советует риэлторов,но проблема что мама сама ничего не знает. А как именно оформить бумаги, и какие бумаги надо?

Валька
#12

то что вы продаете а не покупаете это плюс - насколько понимаю чаще продавцы обманывают. авы смотрите чтоб вам деньги перечислили по рыночной цене

Валька
#13

а вообще надо знать какие документы и как оформлять. лучше не доверять это покупаьелям

Валька
#14
Димыч

А в чем проблема то? Продавца, имхо, очень сложно обмануть. Это покупатель рискует, а продавец то чем рискует? Сделку через ячейку в банке проводите и воспользуйтесь услугами банка для проверки подлинности денег. И все. А кто риэлторов советует - те сами мало что понимают в вопросе.

первый нормальный. я вторая . остальные раскудахтались

Ла ком
#15
Китти

Димыч, спасибо большое. Мама по телеону тоже не советует риэлторов,но проблема что мама сама ничего не знает. А как именно оформить бумаги, и какие бумаги надо?

Сшитый, правильно составленный договор купли-продажи (откуда возьмете? советы "скачай с интеренета" советую пропускать мимо глаз), техпаспорт, справку о том, что никто не прописан, справка об отсутствии долгов по коммуналке, желательно опечатать эл счетчик (вызвав мастера из горэнерго)... вроде всё.

Аренда банк ячейки... Вам придется обмениватся определенными расписками с покупателями на каждом этапе продажи, в зависимости от формы покупки - ипотека, кредит, наличные, перевод денег и т п.

Автор, поверьте, лучше заплатить 20 тыров за сопровождение сделки риэлтору по рекомендации, чем поиметь проблемы, стоящие гораздо дороже. У них все схемы обкатаны и знание важных нюансов, а вам запудрят голову, увидев что вы ни бум-бум и адьё.

Если бы вы хоть раз этим занимались, в компании того же риелтора - можно было бы подумать и то...

#16
Китти

Димыч, спасибо большое. Мама по телеону тоже не советует риэлторов,но проблема что мама сама ничего не знает. А как именно оформить бумаги, и какие бумаги надо?

Какие точно бумаги нужны конкретно на квартиру - я не знаю. Я только дома и участки пока покупал. Но это совершенно нетрудно узнать. Откройте яндекс, наберите там "регистрационная палата" и название вашего района. Узнаете, где у вас в районе регпалата находится, когда работает и какой там телефон. Далее звоните туда или идете туда и выясняете какие документы должен продавец на сделку предоставить и где их взять.

Бланки правильных договоров и расписок можно составить вместе с юристом, один визит к которому вам обойдется значительно дешевле риэлтора. Или дружественного юриста за пиво попросить :) Тот же юрист вам в ту же самую одну консультацию расскажет, когда какие договора подписывать и вообще распишет весь процесс. Причем это будет квалифицированный человек, а не какой-то хрен без специального образования, каковыми в массе своей являются риэторы, которых вам тут советуют как профессионалов. Какие они, на хрен, профессионалы? Это просто неудачники и бездельники с претензией на ушлость. Я бы таким задницу двумя руками в туалете не доверил найти.

Жанна
#17

Это продавцы не рискуют???,ага конечно.

вот вам свежий пример(моя бывшая соседка) женщина осталась без 3-ёх комн. квартиры которую хотела продавать и теперь живёт у друзей...следующий тоже женщина осталась без 1-комн.кв. и теперь в какой-то общаге живёт...НЕ рискуют те покупатели кто разбирается в этом,а кто далёк от этой сферы их обмануть не так уж сложно.

Жанна
#18

*НЕ рискуют те продавцы т.е.

Валька
#19
Жанна

*НЕ рискуют те продавцы т.е.

а как так получилось?( расскажите

Жанна
#20
Валька

а как так получилось?( расскажите

Вы про тех женщин про которых я написала?

я не знаю как так получилось, мы близко не общались,просто здрастье-досвидание,это мама мне рассказывала.

Алла
#21
ИзАмерики

Китти, а зачем Вам продавать квартиру, попробуйте сдавать кому-нибудь знакомым с оформлением контракта, а на те деньги будете снимать жилье в другом городе, замуж выйдете продадите,продать всегда успеется.

ага замуж выйдет продаст деньги станут общими нажитыми в браке. Какая необходимость вообще продавать?

#22

Продавец, имхо, рискует только тем, что ему по голове дадут и деньги отнимут. Или всучат фальшивые или "куклу". И первый и второй риск можно на 100% парировать, проводя сделку в банке с проверкой подлинности. Деньги в ячейку положили, потом после регистрации договора достали и сразу на счет, не вынося наличные из банка. Все. Какие еще риски могут быть у продавца - лично я не понимаю. И уж тем более не понимаю, как риэтор может помочь с их парированием.

Гость
#23

ненужно этого делать нивкоем случае!!! он вам даже не муж. а если не дайблже расстанетесь на улице останешься????! всегда нужно иметь своё гнездышко в любом положении и статусе чтобы ЕСЛИ ЧТО гордо развернуться и уйти. или на случай если захочется когда либо побыть одной

Еленка П.
#24

я продала свою в Ульяновске год назад. сама. и купила в Ярославле квартиру в районе Зеленый Бор. И тоже сама. Прекрасная квартира, чудный город. не нарадуюсь! Так что все реально.

Любовь
#25

мне 56 и продавала квартиру.. наивная думала риэлтор поможет..когда во всем разобралась сама - в ужасе от р один обман - поскорее с вас деньги взять..да и грамотных из них единицы..так что разбирайтесь сами и рассчитывайте только на себя

Форум: Дом
Всего: 20 209 тем
Новые темы за все время: 18 178 тем
Популярные темы за все время: 10 807 тем