Гость
Статьи
Ограничивают в 18 …

Ограничивают в 18 лет..

У меня очень строгий отец. я девушка,мне 18 лет,заканчиваю 1 курс. Живу с родителями, т.к. учусь в своем городе. Когда было лет 15-16 и я должна была быть дома в 21.00, я еще так не воспринимала. Но когда мне 18 лет и я прихожу в 22.30 и он считает,что я задерживаюсь, напрашивается "бунт", причем мой младший брат может прийти и в 23.00, сказав что играл в футбол,как и обычно. Даже за выпускной на маму орал..Вот решила пойти на работу летом, где смена заканчивается в 11-12. Конечно начал говорить как поздно и все такое, но я настояла на своем,что не собираюсь ничего менять и уже имею право принимать свои решения.Конечно,со стороны кому-то покажется бредом ,но прошу вас вспомнить себя в 18 лет. Ведь даже моих однокурсников, которые живут тоже с родителями, уже никто не держит,приходится постоянно придумывать какие-то отмазки, почему я с ними не иду.Хочу спросить: была ли у кого-нибудь похожая ситуация и когда же вас наконец-то оставили в покое..спасибо.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Лучшая
#1

меня в 24 до сих пор контролировать пытаются)

Хвостатая Машка
#2

автор, у меня было примерно так же, может чуть полегче - и я делаю вывод, что просто со стороны папы была гипертрофированная забота и страх за меня, хотя на тот момент меня это бесило страшно - мол, какого хрена всех остальных отпускают куда угодно и на сколько угодно, а меня нет?! у меня все это прошло, когда начала встречаться с моим теперь уже мужем(хотя все предыдущие мои парни папой всерьез не воспринимались), и вот тогда папа стал меня с ним спокойно отпускать везде и на сколько угодно - наверно понял, что нашел достойную замену, что этот человек всегда будет меня контролировать и следить чтобыф со мной все было хорошо. ну вот так вот я сменила одного папочку на другого(мне 23, 3 года замужем уже) - с мужем та же песня, если я задерживаюсь он ругается, всегда бежит меня встречать сэлектрички, если поздно возвращаюсь, следит чтобы я не курила - ну и так далее))))

и я понимаю, что со мной по другому нельзя - я уже привыкла, что обо мне заботятся и боятся за меня, и даже у самой прошло то подростковое бесстрашие шастать вечером неизвестно где.

Гость
#3

В 16-17 лет мне родители говорили...вот будет тебе 18...вот тогда и приходи во сколько хочешь) Сейчас мне 18, меня контролируют и теперь говорят..вот выйдешь замуж тогда и приходи во сколько хочешь

Хвостатая Машка
#4

в общем, автор, папа вас просто любит и боится за вас - и нормально и даже правильно, вы потом поймете.

Гость
#5

Основное ограничение - безопасность. В 18 лет в Москве, в середине 80-х условием было приехать домой на метро и что бы проводили до подъезда. Если позже - то меня довозили до подъезда на такси, а уж дальше юноши ехали домой.

Гость
#6

Я это все понимаю.........Но знаете, дело даже не всегда в безопасности. Отпустить на ночь к подругам- ни за что.

Просто говорить однокурсникам, что тебя не пускают уже как-то стыдно..да и сколько это будет продолжаться?!!

просто буду ставить перед фактом, уже надоело как-то..

а про "будет 18..."знакомая история

Trans
#7

фигово вам, я гос в пятницу прошлую сдала, через 2 часа стою у дверей с рюкзаком и пенкой:

- Я уехала на киржач на байдах плавать, буду в понедельник, нас 15 человек, половину не знаю

- ок

Гость
#8

Я как пошла работать (в 16 лет) все запреты и непускания слала нафиг.

Гость
#9

Родители таким образом обеспечивают себе СВОЕ спокойствие и выражают свой авторитет (запретить ребенку что-то - это же ведь такой кайф!). Обычно в таких семьях царит очень нервная обстановка.

А насчет "по улице ходить опасно". Жить вообще опасно. Давайте теперь не жить а только переживать и считать маньяков.

Я понимаю, что на меня сейчас накинутся, мол, я сама маленький ребенок. Но знаете, как я переживаю за свою маму? (тем более, что у меня никого больше нет) Давайте, я тоже запру ее дома, в безопасности. Когда еще не было мобильников, она ушла "на полчаса за хлебом", а сама вернулась через 7 часов - "гуляла". Тогда еще была жива бабушка. Мы чуть с ума не сошли, не знали, что делать. Бабушка тяжело болела, было временное улучшение, а на фоне такого стресса все опять пошло на спад.

И сейчас, бывает, мама уезжает куда-нибудь по делам, уже поздний вечер, а ее все нет и нет. Звоню на мобильный - не отвечает (не слышит). Я волнуюсь, но как-то терплю.

Мне 21 год, мне тотально не доверяют, я считаюсь дурочкой. Мне не то что до 23.00, мне вообще гулять нельзя. Но я никогда не давала повода за себя переживать, и все равно. Видимо, меня в покое уже не оставят.

Гость
#10
Гость

Родители таким образом обеспечивают себе СВОЕ спокойствие и выражают свой авторитет (запретить ребенку что-то - это же ведь такой кайф!). Обычно в таких семьях царит очень нервная обстановка.

А насчет "по улице ходить опасно". Жить вообще опасно. Давайте теперь не жить а только переживать и считать маньяков.

Я понимаю, что на меня сейчас накинутся, мол, я сама маленький ребенок. Но знаете, как я переживаю за свою маму? (тем более, что у меня никого больше нет) Давайте, я тоже запру ее дома, в безопасности. Когда еще не было мобильников, она ушла "на полчаса за хлебом", а сама вернулась через 7 часов - "гуляла". Тогда еще была жива бабушка. Мы чуть с ума не сошли, не знали, что делать. Бабушка тяжело болела, было временное улучшение, а на фоне такого стресса все опять пошло на спад.

И сейчас, бывает, мама уезжает куда-нибудь по делам, уже поздний вечер, а ее все нет и нет. Звоню на мобильный - не отвечает (не слышит). Я волнуюсь, но как-то терплю.

Мне 21 год, мне тотально не доверяют, я считаюсь дурочкой. Мне не то что до 23.00, мне вообще гулять нельзя. Но я никогда не давала повода за себя переживать, и все равно. Видимо, меня в покое уже не оставят.

так у тебя мама..что уж там, с отцом гораздо труднее спорить

LaDyBird
#11
Гость

В 16-17 лет мне родители говорили...вот будет тебе 18...вот тогда и приходи во сколько хочешь) Сейчас мне 18, меня контролируют и теперь говорят..вот выйдешь замуж тогда и приходи во сколько хочешь

Хех, а потом будет муж контролировать :) Улыбнуло. Так что без контроля никуда.

#12

Никогда не сталкивалась с такой проблемой... Наверное, родителям и детям нужно научиться сотрудничать друг с другом...

Алик
#13

мне 18, отец меня до сих пор бьет, контроль жутчайший, никакой свободы, живу как в тюрьме, жить становиться противно. От отчаяния хотел сбежать из дома, но обстоятельства не позволили. Мечтаю перебраться в общагу.

Настя 2015
#14

Автор. Вам уже 18 ЛЕТ. Вы уже должны переехать от родителей. Когда мне исполнилось 18 лет то я переехала. И приезжала к родителям только на 1 или 2 недели. Автор после того как вы переедете не посещайте родителей Ну разве что на 2 3 дня или месяц. Они вас ограничивают

Форум: Дом
Всего: 20 666 тем
Новые темы за все время: 18 620 тем
Популярные темы за все время: 10 989 тем