Гость
Статьи
вопрос людям от 30 …

вопрос людям от 30 лет. очень люблю покушать. ограничивать себя в еде ради фигуры или нет?

Мне 35. вес примерно 62, рост 169. по мнению окружающих, семьи и мужа, вес в норме, муж считает даже, что стоит кг 5 ещё набрать. а мне бы кг 3 хотелось скинуть. но аппетит зверский и вообще покушать очень люблю. постоянно пытаюсь себя ограничивать, это помогает худеть, но все мысли при этом только о еде, раздражительность, настроение ниже плинтуса, и главное - работа не идёт. таблетки для снижения аппетита меня не берут совсем - что пью что нет. а когда поем хорошо, жизнь приходит в норму, настроение и работа налаживаются. последнее время стала задумываться - а к чему такие жертвы? муж меня очень любит и будет любить любой, жизнь это доказала - было всякое. по стандартам прошлых веков, когда мозги у людей ещё не были набекрень и ценились нормальные женские фигуры, я даже ещё слишком худая. да и возраст должен взять своё, бороться за худобу всё сложнее, некоторая пухлость - уже норма. так что если и наберу ещё кг 5-7 и буду чувствовать себя сытой и работоспособной - может, так тому и следует быть? есть кто-нибудь, кто думает так же и не ограничивает себя в еде?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

куда еще набирать-то?

1111
#2

да не,больше уж точно не нужно,вам ведь и самой будет с весом в 70кг не оч.комфортно.

Гость
#3

вы полноваты, лишних 3-4 кг однозначно, испорта в вашей жизни нет, но только вам решать: стройность или жратва... учтите только, что с годами вес сбрасывать все сложнее... а пухлость нигогда и ни в каком возрасте не норма

#4

Я прочитала и так и не поняла - вам хочется похудеть или нет? Вроде как вам хорошо, довольны, муж и окружающие тоже в нирване, так к чему все эти вопросы? Куда уперлись вам эти 3 кг?

Гость
#5

Потом для сытости и работоспособности Вам понадобится наесть еще 10 кг, потом еще, и с весом за 100 кг Вы будете себя успокаивать, что муж, хоть уже и не любит, но уже не уйдет, а вот раньше были женщины еще толще. Это Ваша жизнь, если смысл ее в том, чтобы наесть лишний вес для счастья - да кто ж Вам мешает?

#6

м-да, только не забывает, конечно, что с возрастом вновь набираемые кг это не только вопросы красоты и стройности, но куда более вопросы здоровья

#7

Главное самой себя комфортно чувствовать в этом весе! Если вы будете чувствовать себя уверенно, то и для мужчин будете притягательны, и настоение будет в норме, а соответственно на работе будет все получаться!

#8

Да и вопрос веса касается не только эстетики, но и здоровья!

Софья
#9

Я всегда оч. слежу за своим весом, к сожалению склонность есть, т.е. если есть много и все подряд, то могу окабанеть, много лет себя держу и фигура ну просто идеальная, муж тоже любит любую и даже 10 кг. для него ничего страшного, тоже думала, что стоит забить на диету и т.д., но мне самой будет некомфортно со складками, с жиром и т.д. Как будет лучше вам? Не мужу, не общественности, а вам? Я лично получаю больше кайфа видя себя стройную в зеркале и на пляже, чем от вкусной жрачки, это мой девиз.

Гость
#10

настрой мне ваш не нравится,оправдальческий,на все случаи

Гость
#11

автор, поддерживаю вас! тоже очень-очень-очень люблю поесть; если сижу на диете (много раз пробовала, но уже давно забила на это дело), то становлюсь злой, раздражительной и вялой... Поэтому "спасаюсь" спортом)) не только калории сжигаются, но и мышцы накачиваются))) удачи вам!!!

вишенка
#12

Автор, вы здоровая, любимая женщина, нафиг вам заморачиваться из-за навязанных всем стандартов? Если вам уютно и хорошо в своем весе, так и живите спокойно. Лично я худыш, мне 30 лет. Муж иногда вздыхает что отрастила бы себе что-нибудь)). Но когда я поправляюсь то мне лично некомфортно, мешает лишние килограммы. А если вас все устраивает то все ок.

А я буду тараканом!
#13

много, но не критично, учитывая рост. впрочем, надо еще учитывать тип сложения. может для вас и нормальный такой вес. вообще, глупо же себя в еде ограничивать. надо ограничивать только во вредных продуктах. но расслабляться не стоит ) если сорваться с крючка, то можно и все 50 кг набрать.

Гость
#14

автор, главный вопрос в том, кому это нужно? я вот держу себя в форме не для мужа, знаркмых и т.д., а для СЕБЯ. Мне приятно смотреть на себя в зеркало, и именно это поднимает мне настроение.

По поводу "хочу жрать" - все любят покушать, от вкусненького никто не откажется. Весь вопрос в правильном режиме питания, посоветуйтесь с диетологами, посмотрите форумы, и выбирайте для себя редим питания. Основной принцип - все калорийные и вредные продукты переносим на 1-ю половину дня, во второй половине дня придерживаемся более строгого питания. На праздниках, на ДР и т.д. - кушайте что хотите. Но, после этого несколько разгрузочных дней.

Диета - это образ жизни, а не скачки "толстею- худею". Просто нужно подобрать тот тип питания, кот подходит вам.

Гость
#15

и вообще, 35 лет, 62 кг - это хороший вес. Многие форумчанки злобно позавидовали, я уверена.

буква У
#16

мне 37. Вес 56, рот 170. Была 60-62. Фигура бабья. Одежда по-другому сидит. А я люблю наряжаться. И поесть люблю вкусно и много. Но наряжаться люблю больше.

Приходиться себя ограничивать. До отвала налопаться любимым раз в неделю себе позволяю, но следующий день обязательно разгрузочный на кефире.

Гостья
#17

как можно по параметрам писать тут - "вы полноваты". У всех людей разная конституция - тонкая кость, широкая... И фигуры разные . Некоторые - без талии, другие - "песочные часы"".Нет никаких норм "по тексту письма."

уверена, что ваш вес в норме. И ораничивать себя нужно, если не хотите поправиться.

япростогость
#18

Сорри, что прочитала только название темы.

Так вот, я ограничиваю себя в еде(хотя не склонна к полноте),думаю, это стОит хорошей фигуры и самочувствия(у меня появилось ощущение лёгкости).К тому же я привыкла уже обходиться без некоторых вредных вкусностей)

Оля
#19

Ходить потом и завидовать стройным девушкам. Отсюда неуверенность в себе, вечные сомнения. Хотя если у Вас есть любимый человек, которому нравится Ваша фигура и Вы в нём уверены и так же любите его, чувствуете себя прекрасно в своем весе-то нафиг худеть)

Кстати, когда ешь мало, желудок уменьшается и потом сытость приходит от меньшего количества еды.

Гость
#20

Нет не в коем случае жрите как свинья

"Надежду" пристреливаю первой
#21

В 30 лет у меня проблем с лишними кг еще не было, а вот в 35 уже обозначились. Совет один - смена стиля питания и регулярный спорт. Только работа над собой поможет.

Гость
#22

вес - ерунда ,главное - пропорции.спортивные фигуры выглядят лучше балеринских.

персидская
#23

Надо есть понемногу и качественную еду - мясо-рыбу-творог-овощи-фрукты, и спорт регулярно обязательно, без фитнеса не представляю, как хорошо выглядеть. У меня еще фигура песочные часы, жиры откладываются равномерно и незаметно, вроде все пропорционально и нормально смотрится, а потом сразу и очень много.

Гость
#24

Есть аппетит, значит организм просит еды. Ешьте.

Гость
#25

Автор, вам бы спортом заняться. Только на регулярной основе- а для этого нужно не только хотеть результата, но и получать удовольствие от процесса. И кушайте, что хотите (ну или почти что хотите).

Гость
#26

Я гости 25, мне 35 лет, если что.

Лена
#27
Гость

автор, поддерживаю вас! тоже очень-очень-очень люблю поесть; если сижу на диете (много раз пробовала, но уже давно забила на это дело), то становлюсь злой, раздражительной и вялой... Поэтому "спасаюсь" спортом)) не только калории сжигаются, но и мышцы накачиваются))) удачи вам!!!

а у вас просто диета неправильная. Голодом ходить не надо, надо есть досыта, но не ЖРАТЬ.

Русская Красавица
#28

Я отже люблю покушать .

Но ем пищу от которой много не потолстеешь.

Не ем мучного, и сладкого ВООБЩЕ.

Ханна
#29

Во люди, а!

В "35 лет 62 кг это нормально" "некоторые форумчане позавидывали"!

Да вы в своем уме?! Здесь что, одни жирдяйки собрались что ли??

Какая разница сколько лет то?? а ?? почему всегда нужно прикрываться возрастом и " муж любит"!))))))))))) Какой тупизм.

Есть международная формула, разработанная врачами-диетологами, рост минус 110, а для астеников минус 115(!) Вот и считайте.

И зайдите на ветку "сохраняем красоту в 40 лет" Там девушки за 40, бьют тревогу при весе 56(!).Умницы и красавицы.

А у вас 62 ...фигассе..

Тигра
#30

Автор, займитесь спортом, т.е. фитнесом. Регулярно в спортзал, при этом не пропускать, не филонить и себя не жалеть - и можно кушать даже ночью, всё будет в порядке.

Гость
#31

Зашла сюда с ужасом, ожидая повального разгрома СТРАШНОГО по вуманским стандартам авторского веса ))))))) но здесь на удивление много вменяемых людей. Наверное, потому что им за 30 и сознание не столь зомбировано, как у современной безмозглой юности. Автор, если вы еще здесь, ну вы нашли куда обратиться с таким вопросом - на вуман.ру ))) Наверное, новичок. Ладно, вам еще не так досталось, как могло бы ))) Естественно, ваш вес в норме. Вам даже повезло по сравнению с другими. В этом возрасте начинает меняться гормональный статус, и многие люди набирают вес даже если совсем перестают кушать. Если гормональный статус будет меняться постепенно, как и задумано природой, то и опасаться нечего. НОРМАЛЬНЫЙ (здоровый) размер женщины от 30 лет - 46-52. После климакса можно и чуть больше, это не страшно. Опасным для здоровья становится ожирение. Если со здоровьем и гормонами у вас все более-менее, то так изощренно насиловать себя, извините, глупо. Т.е. страдать от голода. Мало того, что это сказывается на работоспособности, но это может и болезнь спровоцировать. Есть нужно ровно столько, сколько требует организм, чтобы не испытывать голода. Не переедать и обязательно физические нагрузки в меру, особенно если работа сидячая. Если вес при этом не становится критичным, ожирение не грозит - все в порядке. По стандартам прошлых веков, когда люди жили в согласии с природой, вы действительно просто тощая ))) В публичный дом вас бы вряд ли взяли ))) Не подумайте, я ни на что не намекаю. Просто вспомнила, что Катюша Маслова (проститутка из романа Толстого) очень боялась похудеть и потерять работу.

А на единичные выпады здесь не обращайте внимания. Девушки за 40, которые БЬЮТ ТРЕВОГУ при весе 56 кг ))) - не совсем дружат с головой. Ну если, кончно, они не карлики.

Гость
#32
Ханна

Во люди, а!

В "35 лет 62 кг это нормально" "некоторые форумчане позавидывали"!

Да вы в своем уме?! Здесь что, одни жирдяйки собрались что ли??



Какая разница сколько лет то?? а ?? почему всегда нужно прикрываться возрастом и " муж любит"!))))))))))) Какой тупизм.

Есть международная формула, разработанная врачами-диетологами, рост минус 110, а для астеников минус 115(!) Вот и считайте.



И зайдите на ветку "сохраняем красоту в 40 лет" Там девушки за 40, бьют тревогу при весе 56(!).Умницы и красавицы.

А у вас 62 ...фигассе..

Всю жизнь формула была рост-100. Это только в наше время популярности моделей и мальчиковых фигур планку повысили.

Гость
#33

Тело - багаж, который несешь всю жизнь. Чем он тяжелее, тем короче путешествие!

Гость
#34
Софья

Я лично получаю больше кайфа видя себя стройную в зеркале и на пляже, чем от вкусной жрачки, это мой девиз.

+ 10 нужно заменить положительные эмоции от еды на положительные эмоции от чего-то другого

Гость
#35
Гость

Диета - это образ жизни, а не скачки "толстею- худею". Просто нужно подобрать тот тип питания, кот подходит вам.

+++ золотые слова

Гость
#36
Гость

и вообще, 35 лет, 62 кг - это хороший вес. Многие форумчанки злобно позавидовали, я уверена.

для меня это - лишние 15 кг

Гость
#37
"Надежду" пристреливаю первой

В 30 лет у меня проблем с лишними кг еще не было, а вот в 35 уже обозначились. Совет один - смена стиля питания и регулярный спорт. Только работа над собой поможет.

с возрастом замедляется обмен веществ и тот же объем пищи уже больше не перерабатывается, а откладывается в организме, что плохо для здоровья

Гость
#38
Гость

Есть аппетит, значит организм просит еды. Ешьте.

при ожирении он тоже просит. не всегда это признак здоровья

#39

Всем привет!

Если вы хотите иметь красивую, стройную и подтянутую фигуру, сбросить лишний вес, который так всех тяготит, построить красивое, здоровое, привлекательное тело, то данный видеоматериал довольно простых физических упражнений от Zuzana, которые можно выполнять в домашних условиях, поможет вам выглядеть на все 100.

http://well-being.ucoz.com/index/fitness_from_zuzana/0-9

Маркиза ангелов
#40

Гостьи вообще, 35 лет, 62 кг - это хороший вес. Многие форумчанки злобно позавидовали, я уверена.для меня это - лишние 15 кг

А для меня ожирение..

Маркиза ангелов
#41
Гость

ХаннаВо люди, а!

В "35 лет 62 кг это нормально" "некоторые форумчане позавидывали"!

Да вы в своем уме?! Здесь что, одни жирдяйки собрались что ли??



Какая разница сколько лет то?? а ?? почему всегда нужно прикрываться возрастом и " муж любит"!))))))))))) Какой тупизм.

Есть международная формула, разработанная врачами-диетологами, рост минус 110, а для астеников минус 115(!) Вот и считайте.



И зайдите на ветку "сохраняем красоту в 40 лет" Там девушки за 40, бьют тревогу при весе 56(!).Умницы и красавицы.

А у вас 62 ...фигассе..Всю жизнь формула была рост-100. Это только в наше время популярности моделей и мальчиковых фигур планку повысили.

Ага...рост минус 100))))))))))))))))

Какпец...например 170-100 это 70 кг!!!!!!!!!!!!!!!!!!УжОс дикий

это свиноматка простите..

и тут не только красотой, туи и здоровьем не пахнет.

Лет 50 назад..может такая формула и применялась, а сейчас интернет вам в помощь.

Маркиза ангелов
#42
Гость

Зашла сюда с ужасом, ожидая повального разгрома СТРАШНОГО по вуманским стандартам авторского веса ))))))) но здесь на удивление много вменяемых людей. Наверное, потому что им за 30 и сознание не столь зомбировано, как у современной безмозглой юности. Автор, если вы еще здесь, ну вы нашли куда обратиться с таким вопросом - на вуман.ру ))) Наверное, новичок. Ладно, вам еще не так досталось, как могло бы ))) Естественно, ваш вес в норме. Вам даже повезло по сравнению с другими. В этом возрасте начинает меняться гормональный статус, и многие люди набирают вес даже если совсем перестают кушать. Если гормональный статус будет меняться постепенно, как и задумано природой, то и опасаться нечего. НОРМАЛЬНЫЙ (здоровый) размер женщины от 30 лет - 46-52. После климакса можно и чуть больше, это не страшно. Опасным для здоровья становится ожирение. Если со здоровьем и гормонами у вас все более-менее, то так изощренно насиловать себя, извините, глупо. Т.е. страдать от голода. Мало того, что это сказывается на работоспособности, но это может и болезнь спровоцировать. Есть нужно ровно столько, сколько требует организм, чтобы не испытывать голода. Не переедать и обязательно физические нагрузки в меру, особенно если работа сидячая. Если вес при этом не становится критичным, ожирение не грозит - все в порядке. По стандартам прошлых веков, когда люди жили в согласии с природой, вы действительно просто тощая ))) В публичный дом вас бы вряд ли взяли ))) Не подумайте, я ни на что не намекаю. Просто вспомнила, что Катюша Маслова (проститутка из романа Толстого) очень боялась похудеть и потерять работу.

А на единичные выпады здесь не обращайте внимания. Девушки за 40, которые БЬЮТ ТРЕВОГУ при весе 56 кг ))) - не совсем дружат с головой. Ну если, кончно, они не карлики.

52 размер для 35 лет это размер Здоровой женщины??))))))))))))))))))))))))))

О мама миа.....куда мир катится..

Толстяки атакововали планету!))))))))))))))))))))))))))))и вумэн!))))))))))

#43

все зависит от комплекции вы абсолютно нормальная но также зависит от роста он тоже прибавляет веса

Гость
#47
Гость

куда еще набирать-то?

Ерунда какая! У автора высокий рост, почти 170 см. На каблуках вообще почти 180!
Вес нормальный. При росте 170 и весе 64 размер одежды 44-46. То есть М.
Думаю ограничивать не нужно, но проинформироваться о здоровой и качественной пище. То есть можно есть дешевые переваренные макароны - что и жир лишний и вред здоровью, а можно подороже спагетти итальяские из твердых сортов пшеницы. И так далее, задуматься не над количеством, а скорее над качеством. А второе это найти время для плавания или хотя бы беговой дорожки, ходьба очень хорошо убирает внешнюю полноту, 40 минут в день (лучше час) на скорости 6 км и можно кушать сколько хочешь.

Гость
#48

Амфетамин, кокаин