Гость
Статьи
Какова пенсия …

Какова пенсия домохозяйкам в России и других странах?

У меня всего 2 года стажа - поработала после вуза 2 года, затем вышла замуж и вот уже 16 лет домохозяйка) Вот заинтересовал вопрос будущей пенсии. Кто говорит мол три копейки будут платить (меньше тысячи!!!!),а кто говорит что так же, как и работающим!!! Ответьте пожалуйста. Живу в Самаре, я 1968 года рождения.

Лиля, 1968 год.
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Могу ответить только по Москве. Мой стаж - 22 года. Пенсия - 11 тыщ.

У приятельницы стаж - 42года, пенсионер 11300.

Гость
#2

Не пенсионер, а пенсия 11300)))

Лиля, 1968 год.
#3

Мне 41 год (я 1968 ), значит ли что я уже попала под реформу??? или нет???

Лиля, 1968 год.
#4

тьфу ты..42 уже))

Лиля, 1968 год.
#5

У меня стаж ДВА года) Потом домохозяйствовала)

Гость
#6

Песия будет не минимальная, а СОЦИАЛЬНАЯ. В каждом государстве своя. С молока на хлеб будем перебиваться, если нет на депозитах и те скоро заканчиваются.

Гость
#7

Социальная пенсия по старости начисляется с 60 лет для женщин и с 65 для мужчин. Сейчас она составляет около 5 тыс.руб ( в разных регионах немного разная сумма). Но это при отсутствии трудового стажа. В трудовой стаж включаются и уход за ребёнком (детьми) до 1,5 лет и уход за инвалидами 1 группы или престарелыми людьми (возраст старше 80 лет).

Гость
#8

тысяч 5 будет

Гость
#9

да вам уже будут по новому считать, по старому считают тех кто до 1963 года включительно, у все остальных некоторую часть будет составлять накопительная часть

гость
#10

окло 5 тысяч,но дело в том что с 2013 года чуть иначе считать будут,но я не думаю что различия будут существенные,например сейчас моя мама у которой стаж 30лет получает 6000руб,ее подруга у которой стаж 6 лет получает чуть больше 5тыс.Это подмосковье,в Москве пенсии конечно значительно больше.Гость 7 а вы не путаете возраст? Разве не с 55 для женщин и 60 для мужчин?

Канадка
#11
Лиля, 1968 год.

тьфу ты..42 уже))

а может если посчитать, то 43? :)))))))

Гость
#12
Лиля, 1968 год.

Мне 41 год (я 1968 ), значит ли что я уже попала под реформу??? или нет???

Ваш текст

какую реформу?О_о

Гость
#13
гость

окло 5 тысяч,но дело в том что с 2013 года чуть иначе считать будут,но я не думаю что различия будут существенные,например сейчас моя мама у которой стаж 30лет получает 6000руб,ее подруга у которой стаж 6 лет получает чуть больше 5тыс.Это подмосковье,в Москве пенсии конечно значительно больше.Гость 7 а вы не путаете возраст? Разве не с 55 для женщин и 60 для мужчин?

Ваш текст

я гость 7, но я тоже в курсе, что социалку платят на 5 лет позже обычных пенсионеров

Гость
#14

я НЕ гость 7

гость 10
#15

14. а вы не в курсе где написано ? Я просто косвенно по работе могу с этим сталкнуться,хотелось бы посмотреть поподробнее.

Свит
#16

три тысячи сто двадцать рублей. отдыхайте дальше автор)))

Гость
#17

Ваш текст



я гость 7, но я тоже в курсе, что социалку платят на 5 лет позже обычных пенсионеров

чо за чушь???????!!!!!!!!

Гость
#18
Гость

Ваш текст



я гость 7, но я тоже в курсе, что социалку платят на 5 лет позже обычных пенсионеров чо за чушь???????!!!!!!!!

Ваш текст

Гость
#19

ГостьВаш текст



я гость 7, но я тоже в курсе, что социалку платят на 5 лет позже обычных пенсионеров чо за чушь???????!!!!!!!!Ваш текст

Ваш текст

это вы мне?)))

законы не я пишу

Ириша
#20

Санкт-Петербург,пенсия(недавно получаю)-7300+оплата проезда по городу 366руб,стаж 31 год.Естественно, работаю сейчас.У знакомых многих пенсия меньше,но все с приличным стажем работы,а домохозяйка почти не работавшая будет получать 5 тысяч?Мдя,..было из-за чего напрягаться,ведь и детей растили одновременно.Ну и государство(((

ира
#21

Подмосковье. Стаж 23 года Пенсия 4250 плюс проездные на автобус

Гость
#22

У моей мамы стаж около 30 лет, пенсия 6 тыс. с копейками.

Гость
#23

стаж почти 20 лет пенсия в петере 4300 плюс проездные 366 ето было в прошлом году

сеичас вроде что то добавили,но не знаю сколько

а в америке после 60 или 65 будет около 1000 ,наверное

но я не работала здесь

Гость
#24

а когда медвепуты после "выборов" поднимут пенсионный возраст, то пенсию многие уже просто не дождутся, до 80 лет мало кто доживает в раше.

Гость
#25
Гость

а когда медвепуты после "выборов" поднимут пенсионный возраст, то пенсию многие уже просто не дождутся, до 80 лет мало кто доживает в раше.

Ваш текст

Они не поднимут.

Гость
#26

Пойдемте все в депутаты!!! У них огромные пенсии.

хуже татарина
#27

В РФ несколько видов пенсионного обеспечения :

трудовая пенсия (стаж от 5 лет ,возраст ж-55 м -60)

социальная пенсия (стаж менее 5 лет ,возраст ж-60 ,м-65)

по потере кормильца .по инвалидности (не Ваш случай)

размер трудовой пенсии определяется по сумме базовой части ,страховой и накопительной (1967 г.р и младше)

размер социальной пенсии -только базовая часть

Гость
#28

зачем в 40 лет считать, какая у тебя будет пенсия? Откладывайте на счет баксы и будет вам щастье.

Гость
#29

С тем,как все практически работают у всех минималка будет. Кто неофициально,а у кого офиц 5 тыщ,остальное в конверте. А и прям,зачем допустим я пойду оф за 8 тыщ-всю жизнь,лучше неофициально да за 20 тыщ. Сразу скажу- НЕ в Москве,какие там з/п в действительности-не видела.

Гость
#30
Гость

Ваш текст



Они не поднимут.

поднимут первым делом, жить не захочется - такого они наворотят...

Антипенсионер
#31

Читайте проект новоиспечённого Минтруда. Пенсии после 45 лет непрерывного стажа и т.п.. Кпроче если бы хортели денег напечатали. или вернули уже уплаченные пенсионные с отменой пенсий но видимо нехотят. Становится ясно. что проблема не в отсутствии пенсионных денег в бюджете. не будем говорить кто, но кто-то просто прикалывается над населением. Всё кина не будет. Забейте на все сами отклвдывайте на старость, кто что сможет, и лучше в сингапурских баксах и в 3-х литровые банки. А укого бабло есть бегите что есть мочи пока непоздно.

Ольга
#32

Стаж 7 лет , с 1993 года домохозяйка . 2 детей Какая будет пенсия и с какого возраста ?

Вячеслав
#35

у жены стаж трудовой 30 лет в ОТК на металлургическом заводе-пенсия 6500р В Крыму (прочитал) у старухи на заброшенном хуторе которая ни дня не проработала в России после присоединения стало -8500р Для сравнения (прочитал на сайте) мужик приехал жить в Америку из России и он ни дня не проработав там стал получать пособие 700 долларов=27000р

Гость
#36

Боже боже

Гость
#37

гост' 23-в Америке после 65 или 67 будет около 700,ели не замузхем то 750

Форум: Развлечения
Всего: 42 658 тем
Новые темы за все время: 33 461 тема
Популярные темы за все время: 15 710 тем