Гость
Статьи
Стесняюсь общаться с …

Стесняюсь общаться с парнями-консультантами в магазинах Цифровой Техники))))

Мне надо выбрать недорогой фотик , вчера зашла в Эксперт, только встала у витрины и воззрилась на фотики как подрулил такой маннрный молодой парень и стал меня допекать вопросами, а я ничего не понимаю в этом, просто выбираю, но нет, они эти парни-консультанты видать шибко умные (или наоборот) Вобщем я покраснела как рак, почувствовав себя полной дурочкой! И промямлив типа "спасибо за консультацию я подумаю" ушла, но было так неприятно..Я хотела просто посмотреть как выглядят, списать себе на листочек названия и цены, но нет! Вобще как Вы девушки, общаетесь с этими заумными парнями выбирая цифровую технику??? Они начинают грузить терминами, задавать вопросы, я вообще не знаю что и ответить им,и как отделаться.

Штэффи
16 ответов
Последний — Перейти
Валька
#1

так надо на вопрос "вам помочь?" сразу отвечать -нет спасибо

Парень
#2

Я их игнорю

откуда они умные? нащеброды тупоголовые, хоть бы вежливые были и понимали что потребители не разбираются в ненужных тонкостях

умные ПАРНИ не работают продавцами

#3
Парень

Я их игнорю откуда они умные? нащеброды тупоголовые, хоть бы вежливые были и понимали что потребители не разбираются в ненужных тонкостях умные ПАРНИ не работают продавцами

Не факт. У меня знакомые, когда были студентами, как раз работали консультантами в такого типа магазинах. Парни очень умные и теперь с этой работы ушли:)

А по теме: меня это тоже порой бесит)))Я однажды пошла выбирать мобильный телефон новый. Точнее, хотела просто присмотреться, ничего в них не понимала. У меня до этого вообще был Сименс почти без всяких функций. Так ко мне подрулил парень и давай меня грузить всякими терминами тоже))) я сказала, что пока присматриваюсь и отошла в другой конец магазина. тут же ко мне другой парень подошел, не знала, как от них отделаться. И в другой раз пошла с братом, он у меня больше в таких делах смыслит, с ним и выбрали:)

#4

я всегда говорю что просто посмотрю и консультанты уходят)

Тот самый аноним
#5

Да просто надо отвечать, что я просто смотрю.

Они должны ответить: Если будут вопросы - обращайтесь.

Ты: Непременно.

Все, проблема решена.

Я лично не люблю, когда ко мне подходят консультанты, т.к. разбираюсь на уровень выше ихнего

Twin
#6

перед тем как идете в магазин зайдите на сайт этого магазина. Там есть и цены, и все характеристики. Посмотрите какие характеристики отличаются, погуглите что они вообще означают. Почитайте отзывы о понравившихся моделях. Потратив пол часа, Вы будете знать больше чем консультант в магазине. Не будете краснеть и в итоге купите то что Вам нужно, а не то что Вам впарят потому что оно на складе залежалось.

#7

зашла в магаз глянуть телефон, который хочу. Стою у витрины, смотрю нет моего. Подбегает дефка консультант - лялялля! Спрашиваю на всякий случай - у вас есть такой-то телефон? Она - ща посмотрим.. И начинает полчаса смотреть на витрину, искать его там))))) Стою ржу, я уже ТАК посмотрела, его нет)))

Гость
#8

Если так стесняетесь, смотрите в интернете. На сайтах магазинов техники есть все характеристики и фото. В магазин придете уже с названием модели. Или вообще, покупайте тоже в интернете.

панночка
#9

вы сегодня победили с самой надуманной идиоцкой проблемой из тех что выставлены на форуме. вам приз

Отстой
#10

Они приставучие, но это их работа. Когда прихожу, то у них вопросы пропадают, потому что понимаю больше их.

Яна
#11

А у меня нет комплексов на этот счет). Я честно говорю "да я ничего в этом не понимаю! Объясните мне". И пускай изворачивается) . Я вот пять лет телефон не меняла,за это время уже до хрена функций сменилось,модели другие. Это их работа,пускай объясняют раз такие умные.

Автор
#12

Я там ни разу нормальных не видела. Хожу в основном в М-Видео (около дома просто). Все консультанты - один страшнее другого, убогие какие-то в прыщах... И их еще стесняться??? Ну это ладно, меня раздражает больше не то, что они подходят, а то, что почти все вообще ничего сами не понимают. Спрашиваешь их про товар - они этикетку читают. Это я и сама могу, мне подробнее надо.

Гость
#13

тётки, не тупите и не гоните на консультантов! незнаете терминов или каких то названий - просите объяснить что это значит, а не бегайте по углам магазина!!! своей беготнёй от продавцов вы удваиваете свою тупость! нет чтоб у них всё спросить и узнать, так нет вылетят из магазина и бегом на вуман.ру темы создавать, дикари плят!

девушка
#14

я этих ушлых молодчиков тоже боюсь. Пока стоишь млеешь от их умного голоса и близости мужского тела, они уже впарили тебе ненужные комплектующие подороже)

Гость
#15

Я обычно говорю что да, помочь, и перечисляю основные необходимые мне функции человеческим языком. Если меня топят в терминах - прошу объяснить и сразу говорю что из возможностей техники мне не интересно. Например, количество игр и возможности их загрузки в мобильный телефон.

александр
#16

как много вас тут тупоголовых оленей собралось))) я аж ссусь от смеха-noobs) да много консультантов и вправду не умные много не привлекательны и приставучи-но есть очень даже умные и красивые и не пристают) интернет в помошь перед пакупкой!!! а ты умник-который разбирается на уровень выше-иди в пиз.... ты в каждой веще разбираешся? а если я тебя спрошу ее габариты или вес или еще в этом роде вопрос задам....выпей яду знаток много я вас в магазинах вижу таких приводят люди с собой мол специалист програмист -а пообщаешся и думаеш он же *** и невчем не разбирается-хотя и работает там какимнибудь типо шарым типом-а сам ничего не стоит-краб по жизни и тока в таких местах может чтото сделать и выпендрица)))!!!! я работаю консультантом и мне нравится! моя зарплата в маленьком городе бывает 30 а бывает 80- много кто из вас так зарабатывает? хожу в тепле в туфлях и в рубашке-соц пакет и все такое+ хорошие скидки на покупки+ знание всех новинок-не думайте что человек если консультант то он убог-туалеты тоже ктото должен мыть!!!!!!! и еще одно-есть выбор пилорама и зарплата в 20-30-если повезет да еще и на улице ииной раз-а кансультант в тепле всегда и зарплата побольше)) но не везде-скажу вам точно в пазитронике норм зарабатывают-кто умеет))) и сами определитесь что хотите-нет консультана ва сердитесь а подошол к вам вам тож не нравится-пакупайте инете тогда и не приходите в магазин)

Форум: Дом
Всего: 20 605 тем
Новые темы за все время: 18 563 темы
Популярные темы за все время: 10 969 тем