Гость
Статьи
Почему полотенца …

Почему полотенца воняют сыростью?

Почему воняют старые полотенца? Например, я согласно старое полотенце(банное)пролежало мокрым и не один раз. На нем появилась плесень. Откуда запах понятно. Но если я его отмочила в хлорке, потом постирала в 95 градусах ну ленорчиком прополоскала, но оно при первом же использование опять воняет? Что за бред

10 ответов
Последний — Перейти
Сёма
#1

Сушите на воздухе.

баба кузя
#2

почитайте про плесень - эта дрянь практически неистребима

Скотти
#3

Выкинуть, пустить на тряпки и купить новые

#4

я каждый раз на балком вывешиваю, а если зима то на дверцы шкафов,у меня ничего не воняет а вот если в ванной забудешь то воняет сыростью но постираешь и опять норм

#5

просушивать надо как следует

Гость
#6

Сушить надо на воздухе, чтоб ветерком продуло, солнышком прогрело.

Мадам Грицацуева
#7

Если живете на 1 этаже - всю жизнь будет вонять. Моя подруга очень обижается когда я об этом говорю. Но всеравно, когдо заходиш к ней в квартиру, запах подвала. Она уже привыкла и не чувствует, а мне этот запах вокруг, все пахнет, Сейчас у нас дожди уже две недели идут, все затопило (УКраина), так и на верхних этажах уже тот же запах. Мокрое белье бысто не сохнет, а киснет по 3 дня - есть запах противный.

Гость
#8

Даже новые- тоже пахнут плохо. Помогает (в моем случае) стирка на хлопок на 90 градусов

Светлана
#9

Лично мне помогла стирка на 95 градусах с обычным порошком и с пол-стаканом "Аса" геля автомат в синей бутылке.Там 3% хлора. http://www.ulitka-hoz.ru/product/ace-gel-avtomat-otbelivatel​-1000ml/.

И еще помог порошок Сарма, на котором написано "уничтожение сапрофитов " (пылевых клещей), им хорошо стирать и постельное белье.Помимо дезинфекции, он хорошо отстирывает пятна. http://www.5na5.ru/catalog/himia/clean/stirpor/4051.html. Проблема лишь в том, что оба эти средства являются отбеливающими и, само собой, стирать нужно только белое/светлое белье. Запах на полотенцах развивается от бактерий, которые прекрасно укореняются на нем во влажной среде и ни на что не реагируют, кроме капитальной дезинфекции. Лично я все стираю с БОСом, но даже он не помог. "Ас" гель и "Сарма" только и помогли, влажные полотенца теперь пахнут просто мокрым бельем и кондиционером, никаких посторонних запахов)

Гость
#10

Баба Кузя (№2) права. Плесень -это дрянь. От нее очень сложно избавиться. Если не уничтожить, то можно заболеть. У многих аллергия на плесень. Начинаются проблемы с дыханием. Может даже астма развиться. Лучше воспользуйтесь услугами компетентных служб. Мы только таким образом избавились от грибка и плесени. www.dez-vesta.ru

Форум: Дом
Всего: 20 980 тем
Новые темы за все время: 18 923 темы
Популярные темы за все время: 11 119 тем